Роман Шаховал

И снова вопрос к верующим. Вы утверждаете что бог вечный? Тогда по логике и все должно существовать вечно. А вы говорите, что было начало, даже первые слова библии. "сначала не было ничего" это же противоречиво.. И как Вы мне это объясните?

Ответы · страница 4
Наталья Л

можно подумать,вы что то другое можете обьяснить

Наталья Л

наука говорит..........."был БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ"......................как вам ,такое объяснение?

Роман Шаховал

Я скоро спать, будет время дам ответы на Ваши вопросы Очень много писать а я устал

Наталья Л

потому ,что его нет............объяснения

Роман Шаховал

В отличии от религии у атеизма есть объяснение. Напишите мне в личку, чтоб я Вас не потерял, я отосплюсь и дам ответы на любые Ваши вопросы

Наталья Л

сам почему не напишешь?

Ольга

Вы так будете к каждой букве цепляться? А смысл...

Ольга

Справедливость, логика и реальность в том, чтоб утешить вдову и сироту, дать надежду неизлечимо больным. Нельзя отнимать у них последнее, что есть в их жизни. У рих нет времени искать ошибки.

Роман Шаховал

А вот священослужители и отнимают И церковь тоже...

Ольга

Они поступают плохо? Вам это не нравится? И вы не делайте так.

Роман Шаховал

Сторонники атеизма добиваются правды.

Ольга

Надо всегда задавать себе вопрос: ради чего? Поиск истины это всегда благое дело. А правда у каждого своя. Навязывая правду свою, мы порой добавляем в мир слез, а их и так довольно. Поэтому, будьте пожалуйста поосторожней с людскими душами.

Екатерина Аниретаке

Человек и мир для него еще не зародился, значит

Александр *********

так не надо было есть яблоко с древа познания

Роман Шаховал

... и остатся тупой марионеткой бога.... Но вообще то не было ни этого яблока, ни бога. Все это сказки..

Александр *********

ну тогда у Вас дилема ))))

Роман Шаховал

Да) Тогда предлагаю каждому остатся при своем мнении)

Александр *********

тогда не нужны и обьяснения )))

Александр Капленко

Мир и есть - единство и борьба противоречий

Роман Шаховал

Согласен. Но почему тогда верующие упрямо твердят в своей правоте, и не признают ошибок религии?

Александр Капленко

У верующих людей имеются для этого большие основания. Вера основана на канонических догмах и не все они ошибочны. Многие из них позволяют выжить на нашей планете - это любовь к ближнему, терпимость, жертвенность и многое другое. Думаю, что именно религия позволила из разношерстной толпы получить смиренное сообщество людей, реализующих заповеди Божьи

Роман Шаховал

Любов к ближнему, жить по совести, понимать людей, это есть и у атеистов. Я сам атеист, не верю в бога, но живу по совести и чести.

Александр Капленко

Я стараюсь придерживаться заповедей Божьих, пока нормально получается только одна - работать в поте лица своего

Роман Шаховал

То что Вы называете запроведи божьи, это называется жить по совести

Александр Капленко

Просто они раньше это узаконили

Ирина Кузнецова

Не собираюсь объяснять. Потому что не знаю.

Роман Шаховал

Это естественно. Библия и религия. попросту ложь..

Ирина Кузнецова

А в жизни много лжи, но вы же все равно верите.

Роман Шаховал

Я верю лишь в то, во что убежден

Ирина Кузнецова

Главное чтобы убеждения были правильными

Марина

бог- это не старик с бородой а вселенная

Марина

конечно, но кто то этим всем рулит. Бог это древнее название есть еще дао, обсолют, брахма...

Роман Шаховал

.... будда, алах, иисус, иегова.. Я продолжил названия.. какие у разных народов и наций. Вог это всего лишь воображения, объект лишь бы в что то верить, поклонятся. лишая при этом скбя свободы. А материи не нгадо поклонятся Материя это неживое существо, это просто ВЕЩЕСТВЛО. и материи пофиг, молится ли ей кто, или нет. Это люди сами себе воображают богов, как дети там деда мороза, или фею, иль волшеьника..

Марина

если нет причины, то и нет воображения. нЕ НАДО ПОклоняться

Роман Шаховал

Причина веры в бога, темнота средневековья. Необъяснимое наукой легче всего списать на чудеса божия, а изучить труднее. Религия это признак ленивости..

Роман Шаховал

Я заметил у нас интересная дискуссия обсуждения темы) Может примите в друзья? И как нить продолжим? Просто я уже спать иду.

Владислав Гущенков

всё вечно, но то что мы видим - это не всё

Чёрный Мираж

киньте ссылку, где вы такое выдрали то?

Роман Шаховал

Какую ссылку. Этот вопрос я задал из своего логического мышления..

Чёрный Мираж

где написано, что "сначала не было ничего"

Роман Шаховал

Это я сократил чтоб не писать подробно библейское создание мира богом. Если представить логиически, то. если бог все создал ( написано что создал светила и звезды) значит сначала не было ничего, если верить библии

Надежда Денисова

Любая вера строится на противоречиях

Надежда Денисова

проитворечия, это не ложь, а не точность и возможность размышления

Раиса Козак

Бог-есть любовь,любовь всегда вечна))

Роман Шаховал

Любовь это чувство, а бога нет и не было

Раиса Козак

Вам видней,не буду спорить))))

Посторонним В

Его безграничными возможностями.

Посторонним В

😄 Про невинно осуждённых не слыхивали?

Роман Шаховал

Слыхал Скажу встречно Если поверить библии, за то что богу попу не поцеловали и не поклонились, он в всемирном потопе утопил все человечество включая детей, и после этого в библии заповедь не убей Бред и абсурд. Так что сначала прочтите свою библию внимательно по логике, сопоставте в логическою цепочку. Ладно не старавйтесь. библия и логика, понятия несовместимы.. А о суде. Да иногда невинных садят. Но даже в чесном суде на слово не верят, нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Посторонним В

Вера не требует доказательств.

Роман Шаховал

Аа ясно Как шизофреник надо воображать и верить))

Посторонним В

Это только их привилегия?

Дмитрий Лебедев

Сформулируйте вопрос попонятнее.

Роман Шаховал

В этом вопросе я намекаю что библия и религия, это ложь

Дмитрий Лебедев

Но атеизм это тоже вера. У Вас же нет жоказательств, что Бога нет, Вы в это верите.

Ирина Андронова

Я тоже...Хочу верить!..да не могу!...

Роман Шаховал

Это Ваш выбор и Ваше право

Ирина Андронова

Не страшно жить............без веры?????????

Роман Шаховал

Нет Наоборот лучше Никаких потребностей в молитвах. никаких церковных требований. Свобода мыслей и действий)

Ирина Андронова

Роман..А в церковь зачем ходил???????????

Роман Шаховал

Я еще в юности и детстве ходил. Тогда еще не знал истины

Виктор Демченков

никак. есть проблемы к психиатру

Роман Шаховал

Мне к психиатру нету надобности обращатся

Роман Шаховал

Я и живу. Только к чему Вы намекаете о психиатре?

Виктор Демченков

а к чему такие замороки. завтра всёравно умрем

Роман Шаховал

Ну я завтра умирать не собираюсь. А замороки к тому, что я люблю логическое размышления. А верующие то и дело упрекают на каждом шагу

Виктор Демченков

вера сугубо личное дело я так ситаю. а отальным фанатикам надо дать отпор

Наталья Соколенко

Это к специалистам богословам...

Роман Шаховал

Они и так не смогут ничего объяснить и тем более доказать свои объяснения

Наталия

Столько напоют сейчас сказок....

Наталия

И с ними не поспорить, столько блажи, что диву даешься, как всё выворачивают и "растолмачивают" согласно Библии.

Ирина Котова

Бог вечен и он стал все творить

Роман Шаховал

А что он делал до того, как начал творить?

Роман Шаховал

Целую вечность? Бред полный)

Сергей Анатольевич

Господи прости их неведающих

Сергей Анатольевич

Мы отличаемся одним я верю ,а вы нет

Роман Шаховал

Так это грех не верить в сказки?

Сергей Анатольевич

Грех пытаться свое личное обсуждать с умным видом,это пройдет

Дина Дина

может лучше бамбук покурим?

Дина Дина

врядли....но это лучше,чем забивать мозги мыслями о вечном...
хлопнем по рюмашке Чинзано,искупнёмся в Лимпопо... и видали мы их всех..