Ар
Арсений

Ты помогаешь человеку, а в ответ ничего не получаешь кроме негатива. Как вы реагируете на неблагодарность?

Ответы
Карина Король

это вам так кажется, что вы помогаете))) на самом деле может лучшая помощь ему была - не трогать его и не лезть к нему своей помощью))). добрые дела делают безвозмездно, а если требуете отдачи, то это не помощь, а простая сделка я тебе, а ты мне

<< Silveria >>

А смысл помогать человеку корыстно ожидая какого то ответа?? Это твое было решение помочь ни кто не обязан соответствовать твоим ожиданиям или требованиям. Не хочешь получать негатив- не лезь помогать без просьбы о помощи.

<< Silveria >>

Если вы сами вызвались помогать, а вас об этом не просили, не требуйте благодарности или действий. Это был ваш выбор а не его. Вы не в праве обижаться.

Nauma Bezumovna

благодарю Бога что у меня есть возможность кому -то помочь в этой жизни и не жду благодарности взамен. Будет хорошо . не будет значит молюсь за него чтоб была такая же возможность и желание помочь кому -то ещё..

Натали

если помогать этому человеку входит в мои обязанности - если это пожилой родственник, то ни как не реагирую - помогла, отшутилась и ушла. Если человек посторонний то прекращаю с ним общаться.

Натали

зачем это вам?

Ар
Арсений

интересуюсь насколько ваши слова соответствуют действительности

Натали

вы же все равно не знаете моих знакомых и друзей - как вы это проверите? И зачем проверять? Исходя из вашего высказывания вы полагаете, что я вру? Вы считаете, что я должна перед вами оправдываться и приводить примеры?

Ар
Арсений

нет. просто можно было бы рассказать а не разводить антимонии

Натали

вы задали вопрос - я ответила. Если человек бахвалится своей добротой - грошь ему цена и его делам - тоже. Вопрос был об отношении к доброте - ответ соответственено поставленному вопросу.

Olga Raevska

Не жду благодарности, знаете, легче) добро делаешь больше для себя, по своей природе, потому что по-другому не можешь. А не за спасибо, и тем более, что кто-то будет потом обязан по гроб жизни...

Olga Raevska

Ждете поясных поклонов и фразы "отец-благодетель"?

Га
Галина

Если получаю негатив, то больше не помогаю, потому что понимаю, что человеку это не нужно, а если ничего не получаю, то отношусь спокойно, человеческая неблагодарность давно стала нормой

Ар
Арсений

Может сама тоже неблагодаоная?

Га
Галина

наверно бывает и так

Га
Галина

к ней и надо стремиться))

Га
Галина

Мудрый?

Елена Рябцовская

Во-первых,делая добро,никогда не рассчитывай на отдачу! Во-вторых: нет реакции,важной для тебя, не помогай больше. Помни: твори добро безвозмездно и вернётся к тебе сторицей!

Pnv1648

Если я помогаю, то не жду благодарности, просто помогаю если могу, но если мне в ответ платят "черной" неблагодарностью, то я с этим человеком больше не пересикаюсь.

Irina Samburova

Не обращайте на это внимания...Главное не портите свою ауру....Чем больше даем хорошего,тем больше получаем добра...Это дело времени...Сами убедитесь.🙂 👌

А В.

Делать добро стоит по собственной потребности в этом деянии, не ожидая благодарностей, поклонов. Само доброе деяние радость даёт сделавшему добро))

А В.

Без сомнения))

Надежда

Регулярно с этим сталкиваюсь, правда без негатива, просто воспринимается как должное, без ответного участия. Негодую, но только себе во вред

Ав
Авигея

Это конечно неприятно..но вспомните пример Иисуса. .из десяти прокаженных которых он излечил, , только один вернулся поблагодарить

Любовь Ф

покойно. Главное, чтоб вы перед были в себе уверены, что сделали всё,что могли. А то ,что он не отблагодарил - это его дело и его грех

Durdona Koshmamadova

зделайте добро и не ждите хорошего ответ земля круглая Бог видить нас и когда нибудь этот добро вернуться объязательно

Durdona Koshmamadova

вот и видите всё будить как вы хотели

Светлана Белова

никак. больше не помогаю. помогать надо совершенно беспомощным людям. остальные сами справятся, только умнее станут.

Мэриэн Мид

Нормально потому что если на каждого человека так негативно реагировать в ответ к хорошему не приведет

Ар
Арсений

Хм. А вы стало быть каждому

Татьяна Рязанцева

если очень родной человек (родители, дети), пообижаюсь и буду дальше помогать. Если нет- отойду в сторону

Ар
Арсений

а ко всем попробовать одинаково

Ulian Neiz

Нач нем с того что помогая человеку ты делаешь добро........себе и за что тогда требовать благодарность?

Наталья Вишнякова

Прохожу дальше.. Я делаю добро не ожидая благодарности... Я испытываю гордость и радость делая это..

Ар
Арсений

Гордость это смертный грех

Леди Из Будущего

Помощь важно не распылять... Помогая, стоит стремиться не растратить себя. Иначе погаснете в душе...