Рыжуля)

Кто нибудь заключал брачный договор?

Ответы · страница 2
Сергей

Для мужчин это бессмысленно.

Сергей

Договор заключают для сохранения своей выгоды, имущества. К сожалению, гражданский кодекс РФ превалирует над брачным договором. И правоприменительная практика такая, при разводе суды руководствуются гражданским кодексом, т.е. разделом совместно нажитого имущества пополам.

Рыжуля)

мне сказал нотариус можно доли изменить..60 на 40..

Сергей

Можно. Но если супруг опротестует договор в суде, суд признает раздел по гражданскому кодексу.

Рыжуля)

ему надо доказать будет что был в тот момент недееспособен..

Рыжуля)

я думала вы в теме так уверенно ответили..(((

Сергей

Я всегда уверенно говорю то, что знаю. Сколько знал - сказал.

Gendalf

Кто нибудь заключал!

Gendalf

Конечно знаете, раз спрашиваете...!

Рыжуля)

так и спрашиваю у знающих..)

Gendalf

Правильно делаете!

Gendalf

👍

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

было бы что делить

Рыжуля)

во время развода-находят что делить)

Рыжуля)

ну дай бог чтобы и не пришлось..Но перестраховаться можно..

Рыжуля)

наоборот облегчить.. Обо всем договориться и не делить потом все со скандалом и через суд..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

еще раз поясняю,можно просто не женится и всё)

Рыжуля)

еще ра поясняю-уже в браке) его можно заключать в любой момент и до и во время..

Владимир Курочкин

А есть что делить?

Рыжуля)

я тоже за семью..но если дошло до развода договор помогает развестись цивильно..

Владимир Курочкин

Там уже ничего не помогает....делят между собой и про детей забывают...

Рыжуля)

вот как раз когда заранее все обговорено-никто не забыт)

Владимир Курочкин

Обговорить всё невозможно....

Владимир Курочкин

Ну не знаю...

Константин Шакиров

и не подумаю даже)

Константин Шакиров

😖 я честный парень)))

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Но хотела бы.

Lady Winter 🇷🇺

Почему не катит? Читала контракт от русского психолога..

Lady Winter 🇷🇺

Не согласна. Договоренности между двух людей всегда есть. Просто они не озвучены. И когда нет границ, когда вы молчите вместо того чтобы обозначить свои границы, другой их преступает. Мужчины часто хтим грешат, проверяют на допустимость. А женщины молчаливо уступают, считая что раз любовь значит все позволено... Итог - 80% разводов..

Рыжуля)

ну тут согласна.. я сейчас о том как эту договоренность оформить на бумаге а не только на словах

Lady Winter 🇷🇺

Вот! Это дело! И я хочу это устроить. А знаете что еще есть? Временный брак. Т.е.ограниченный во времени. Например, на два года. При таком раскладе люди гораздо бережнее друг с другом. Оформить на бумаге можно. Сейчас поищу образец.

Рыжуля)

спасибо я уже в законном и долговременном)

Царапул Зуб

а на кой он нужен

Рыжуля)

прописать что секс 2-3 раза в день и кофэ в постель)

Царапул Зуб

Женщине достаточно захотеть, а мужчине надо еще и мочь. 😄 а кохе то вылить в постель

Царапул Зуб

))))с ума сойти)) загонишь же

Царапул Зуб

)))))))))))а по договору всё тебе

Рыжуля)

ну вот..а говоришь накой нужен)-полезная вещъ..

Царапул Зуб

)))страхуешься значит))) лябоффь к проотцам))

Александр К

Есть знакомые

Рыжуля)

а там можно прописать права и обязанности супругов?

Александр К

При делании все можно

Александр К

Желании

Ольга Шаина

не успела)

Рыжуля)

чтоб тихо мирно и быстро развестись..

Ольга Шаина

мне кажется, если мирно не хочется, то и договор не поможет

Рыжуля)

редко кто мирно разводиться..

Ольга Шаина

не вела статистику, возможно

Ко
Коко

нет

V N

смотря с кем его заключаете а то при разводе можно остаться с голой попой, как говорится в чем пришла в том и ушла

Ко
Коко

но так же честно

V N

угу, да просто некоторым хочется что то иметь после развода а по договору облом, лучше уж по любви

Ко
Коко

ты прав.

Рыжуля)

больше всего мне "нравится" когда люди не в теме а что то обсуждают)

Ко
Коко

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Роман Андреич

Да.

Рыжуля)

и как это правильно сделать?

Роман Андреич

Обдуманно.

Рыжуля)

я имею в виду юридическое оформление.

Елена .

да

Рыжуля)

ой расскажите что туда можно включить только имущественные вопросы или и личные можно?

Елена .

личные не включала..... только имущественные включала, вам надо проконсультироваться с юристом.... таких тонкостей не знаю

Евгений Вахтель

я

Рыжуля)

а туда можно вписать пункт что если развод по причин измены-потерпевшая сторона получит компенсацию..