Друг

Почему люди считают , что "хорошо" - это как-то по-другому, не так , как сейчас. Ну вот допустим,месть у человека вещь, и он бурчит на неё, она какая-то нетакая. И потом эта вещь берет и ... ломается. И человек начинает сокрушаться и говорить, как же было хорошо, когда ты работала. Я и то мог , и это .. Так почему бы человеку изначально не наслаждаться процессом, вместо того, чтобы искать изъяны? Касается абсолютно всего, начиная вещью, заканчивая человеком .

Ответы
Константин Крылов

Старая притча СЧАСТЬЕ - ЭТО ПУТЬ (Притча)
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Друг

Костя, спасибо. Я уже читала это , только не помню где 😄. Кто это написал?

Константин Крылов

Не знаю, я её сам переписал из книги "Сборник притч" к себе в коипьютер ещё в 2014-м. А тут отвечаю ею, как доводом уже не один десяток раз.))

Друг

Может я там же читала.

Константин Крылов

Может.))

Sergio

Друг - противник прогресса? Вот купил(а) Друг стиральную машину. Стирать тало лучше, чем без неё. Но может быть еще лучше, правда? Она же могла бы и сушить. Покупает машину с сушкой. Но может же быть еще лучше? Может.Вот бы она не только стирала и сушила, но и гладила! И вот машина с сушкой сломалась. Без неё стирать хуже? Да. Вот бы Другу опять стиральную машину хотя бы даже без сушки! Все лучше чем руками. А почему? Нет бы Другу наслаждаться процессом стирки на рифленой доске? 😁 Про человека - это другое и работает не так. Если привести аналогию, то в технике удобнее иметь "все в одном" и чтобы автоматом работало что и когда надо. В людях же ты дополняешь то что не хватает в одном человеке источником от другого человека, а не меняешь одного на другого, более подходящего.😎

Друг

Я не противник прогресса совсем))) Вопрос про взаимоотношения людей в большей степени. А про вещи - функциональность, безусловно , важна. Разумеется, если у тебя есть машина, в которой летом жарко, а зимой холодно))) будет хотеться иметь более комфортную . Для меня в приоритете , чтобы машина возила, мало потребляла бензина и не ломалось(желательно вообще 😄). Какого она будет цвета, формата, красоты , и кто её произвёл - вообще не важно. Машинка без сушки меня тоже вполне устраивает. Как и телефон Xiaomi Redmi 5 Note global)))😛. Фотографирует так себе, но в остальном(для меня) безупречен. 😎

Sergio

Ты - гений по составлению вопросов, это я уже понял! 😁 То что " Вопрос про взаимоотношения людей в большей степени..." обозначено к конце длинного текста фразой "заканчивая человеком"!😁 По поводу вещей - ох, лукавишь! Скажи, а почему у тебя именно этот смартфон долларов за 300, а не бабушкофон за 30 долларов, а? Тебе же только звонить и СМС-ки читать? И наслаждаться.🤔 Ну хорошо, нужен интернет и Вотсапп. Купила бы смартфон за 150 долларов того же производителя, который может выходить в интернет. За что ты заплатила в 2 раза больше? Или все же цвет, форма, толщина, размер экрана и т.п. не такие уж и пустяки? Или тебе всё же эстетика тоже не чужда, а? Что касается того же вопроса про человека - это отдельная длинная тема. Например, стиральная машина какая есть, такая уже и будет. Человек постоянно меняется. Как в лучшую (саморазвитие) так и в худшую (возраст) сторону. 😎

Друг

Про телефон)) я выискиваю себе людей , разбирающихся в разных вопросах много лучше ,чем я. Когда-то телефон я выбирала сама, и он был совсем не дешёвым, но...когда он мне писал "приложение контакты не отвечает" 🙈, меня это, мягко говоря , выводило из себя. Потом я стала делать по-другому(именно потому, что внешний вид для меня не имеет значения). О выборе сантехники я спрашиваю у сантехника таким образом "Чё купить и где это продаётся?". Он говорит"Вот это и по такому адресу". И с телефоном было так же. Я спросила у знакомого специалиста по телефонам :"Чё купить?" Он сказал :"Xiaomi Redmi 4 Note global" (начиналось с 4) . Другой знакомый специалист ответил так же на этот вопрос. Я просто взяла и купила, понятия не имея, как он выглядит. Мне важно, чтобы работало, а не для любоваться. Просто надо спрашивать у тех, кто в этом реально разбирается.

Sergio

Значит такие специалисты, что порекомендовали Note 5, а не просто 5. Там разница, по моему, в 5 мм размера экрана, зато сильно дешевле. Я пытался до тебя общий принцип донести. Человек кроме необходимой функциональности стремиться получить еще эстетическое удовольствие и приятную дополнительную функциональность в рамках толщины своего кошелька. Без этого - сейчас все ходили бы в одинаковых мешковатых халатах, а летом вообще голые, ибо функция одежды летом равна нулю!😁😎

Друг

Я нисколечко этого не оспариваю. Только в Note разница всё же в функциональности. Есть ещё и просто Плюс. Он меньше размером. Честно говоря, я намекала на то, что хорошо бы поменьше телефончик(удобнее пользоваться одной рукой) , но специалисты сказали :"ШНЯГА !" ,так же как и Лайт и всё остальное. И я абсолютно спокойно отношусь к одежде. Как говорила моя подружка, пытавшаяся приучить меня к любви к переодеваниям :" Во мне совершенно нет гена воображульства ." Может быть во мне спокойно сидит советское прошлое, но меня не пугает одинаковая одежда. И хождение в одном и том же постоянно и не использование косметики мне тоже не претит. Индивидуальность не в этом. Ну точнее это то, что меня не впечатляет. Конечно одежда должна сидеть и голова должна быть причёсана, но умным людям я позволяю и эти недочёты. Я нисколько не оспариваю многовековые мудрости, что встречают по одежде, провожают по уму. И что в престижных организациях это часть имиджа и дресс-код. А мне жизнь позволяет жить и работать в более простых , невысоко оплачиваемых 🙄и естественных условиях. Ну это если мы говорим лично обо мне. Или будешь убеждать, что внешний вид мне всё же важен?)

Sergio

Вооот! А что за дополнительная функциональность, которая тебе понадобилась? Радуйся бабушкофону!😁 По поводу одежды - не надо впадать в крайности. То что ты не хочешь выглядеть красиво и эффектно хотя бы для своего мужа - это твое дело, конечно. Или он ценит тебя не как женщину, а исключительно как моск?😁😎

Друг

Он меня ценит как уникальное, единственновозможное, позитивное и не выносящее мозг существо 😄, которое не боится ходить в смешной розовой куртке)) "Клоунов видно издалека" сказал мне он не дале как вчера)) Поскольку Бог не наградил красотой, я не корячусь , пытаясь перепрыгнуть выше своей колокольни. Предпочитаю тихонечко проникнуть в душу, не затрагивая зрительный нерв. А тогда уже не важно, сколько в тебе килограммов и сколько у тебя морщин.

Бес Пристрастный

Вот был каменный топор, рубил неплохо. Какого чёрта нашлись недовольные? Бронзовый им подавай, потом железный, потом бензопилу? Вот неблагодарные...

Друг

Вещи, это просто облегченный пример. Вопрос был о людях. Вот живут люди и один вечно недоволен другим. Что человек и то не так делает, и другое , и мыслит криво. А человек раз, и умер. И сразу "ах как жалко, и жили душа в душу .."

Бес Пристрастный

Не надо было со своего стойбища уходить, посёлки, города строить?

Друг

Вы не все комментарии читаете

Бес Пристрастный

Я прочитал. В жизни ведь не всегда так, как вы пытаетесь представить. Иногда недовольство вполне оправданно.

Друг

Я ничего не пытаюсь. Говорю о реальных, сплошь и рядом происходящих , случаях.

Бес Пристрастный

Но как-то выборочно, отбрасывая неугодные случаи.

Друг

Я радуюсь за неугодные случаи (как вы их соизволили называть), и про эволюцию в вопросе совсем ничего нет. И ещё отталкиваюсь от момента здесь и сейчас.

Сильвия Нагваль

Глобально - это направленность человека вовне: там (по его мнению) находятся и причины его состояния, и счастье, и все и во всем виноватые...

Друг

Вооот. И я о том же. Ну точнее вы мою мысль выразили в самую суть.

Созерцатель (Serg)

Это все относительно и сравнительно...пока есть не ценится нужность и важность,а когда ломается вот тут-то и как раз она необходима,!

Друг

Вот. Ну а чего бы не ценить важность, пока оно работает?

Созерцатель (Serg)

Видимо так человек устроен...пока не потеряет,не придает этому ценность... следовательно ценна будет только вторая или следующая

Друг

Человек устроен обращать внимание на негативное из соображений угрозы выживания. Умение обращать внимание на позитивное нужно специально тренировать.

Созерцатель (Serg)

Неее...не могу согласиться...это просто восприятие жизни и личный менталитет

Друг

Это ж психологи так говорят, а не я.

Созерцатель (Serg)

Ааа...понятно

Друг

🥂

Селия Вымри

Так устроена жизнь. И это нормально. Потому что люди имеют все больше и больше. Кто имеет меньшее, просто отстаёт в развитии

Друг

А если это в контексте людей?

Селия Вымри

Конкуренция

Захар Исаев

"Не говори: «Почему прежние дни были лучше нынешних?» — потому что немудро спрашивать об этом" (Притчи 7:10).

Евгений А.

Многие привыкают быть недовольными. И это помогает им восполнить недостаток мотивации.

Друг

Ух ты ж. Мотивации на что?

Евгений А.

Люди разные... Кому-то не хватает собственной значимости, кто-то искренне хочет приложить свои усилия на что-то полезное... а кому-то это помогает забыть о глубинных страхах или помогает найти хоть какой-то смысл жизни или продолжения ее... Вариантов множество. Если в человеке нет веры, то человек становится жертвой множества разнообразных обстоятельств.

Друг

Занятно, однако

Владислав

Счастье ума это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь это всегда сейчас

Друг

Конечно

Сергей Никифоров

Хорошо, что я не из таких. Радуюсь всему, что имею. Когда теряю - пытаюсь восстановить.

Друг

Здорово же

Сергей Никифоров

Обалденно!

Неизвестно Неизвестно

Лучшее - враг хорошему. Как Вы описали, не все так себя ведут.

Друг

Не все.

Неизвестно Неизвестно

Многие совершают действия через эмоции, отбрасывая разум. Вообще описание к ним подходит

Друг

Говорят, таких большинство

Неизвестно Неизвестно

Мне без разницы, я стараюсь с такими общих дел не иметь. Чисто общение

Селезнёва)

Не понятно,Вы предлагаете вовсе не бурчать?))Это немыслимо!

Селезнёва)

А попробуйте ещё разочее-вдруг угодишь?))

Друг

Хрю на вас))) Чаю хотите?))

Селезнёва)

Хаачуу...с карамелькой,ага?))

Друг

Да любой каприз ☕☕🍬🍬🍭🍭

Селезнёва)

Ну что за золотая девочка;)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

недовольство тем как есть - один из двигателей прогресса

Друг

А про людей? Что человек и то не так делает, и другое , и мыслит криво. А человек раз, и умер. И сразу "ах как жалко, и жили душа в душу .."

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это другое.

Друг

Вот вопрос был про людей. Просто завуалирован

Друг

Так и что про людей скажете?)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

удалось))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

про людей, можно считать издержкой полезного свойства.

Друг

Ну ну

Ле
Лета

Это как понятие +и -, одно без другого неразделимо.

Niemand Против Войны

Чувак... Нормальному чуваку всегда мало.

Дмитрий Шарапов

Потому что всегда хочется лучшего

Васильевич

Присыщения велико, наглость в ДНК

Друг

Ого

Васильевич

Потеряли Вещь и ноют. Имеют, но не ценят.

Николай Куртеев

Что имеем не храним. потерявши...))

Manfort Коnstantin

просто всегда чегот не хватает...

Се
Сергей

Вредность у некоторых в крови

Се
Сергей

Вот японки старые 90-х годов самые надежные

Друг

😄 Хорошо

Се
Сергей

Так что завидовать не стоит

Друг

А про людей? Что человек и то не так делает, и другое , и мыслит криво. А человек раз, и умер. И сразу "ах как жалко, и жили душа в душу .."

Се
Сергей

Да...так бывает