Марина

Ребенок не ходил на урок в течение месяца (урок 1 раз в неделю), вызвали в школу маму. И самого порога учитель начала орать и угрожать поставить ребенка на учет в полицию за бродяжничество, беседа длилась 40 мин. и только на повышенных тонах. Правильно ли я сделала, что пожаловалась в отдел образования на учителя?

Ответы
Я Счастливая

Правильно. А если прогуливал, значит учитель довел ребенка до такого состояния, что он туда не хотел ходить. Я так в 8 классе целую четверть к математичке не ходила принципиально. Потом в параллельный класс перевелась, там другая математичка была. Она в ужас пришла от того как упал мой уровень знаний пока я у той другой типа училась. Пишите, защищайте своего ребенка.

Я Счастливая

Понятно. Тогда еще жалобу на школу о таком вот странном расписании.

Марина

Да уж. Самое интересное, что другие родители со всем согласны

Я Счастливая

Просто им лень бороться за права своих детей.

Марина

Просто мы учимся в престижном учебном заведении, которое именуется Технический лицей, все перед этим заведением раболепствуют. Кстати у нас простой не лицейский класс, и в этот ТЛ относимся по адресу проживания. У нас всего 6 среднеобразовательных учебных заведений в городе, и этот - ближайший к нашему дому (30 мин. пешком)

Я Счастливая

Понятно

Карина А-А

)))) Есть теперь очень хороший способ беседовать мирно с любым чиновником... Включить открыто запись видео мобильного телефона. Я уверена, повышенный тон как рукой бы сняло)))) А жаловаться... ваше право если Вас оскорбили. И да...советую поговорить с ребёнком, о несправедливости жизни!(это я из своего опыта школьного)

Нина Нина

Марина, надо объективно понимать что в Вашем понимании орать с порога или ворчать и делать замечания и тд. Я не педагог но с людьми постоянно и прекрасно вижу и знаю как люди реагируют на любую критику и замечание. Раз Вы пожаловались предполагаю Вы очень не правы не разобравшись в ситуации.

Марина

Я сама с людьми работаю. Орать - это именно орать так, что у меня голова разболелась

Suit Man (P-L@M.u)

Вы явно сгустили краски, это очевидно. Учёт в полицию за бродяжничество.. что за бред собачий? Да если ребёнок не в школе, то за него отвечаете вы, и чихать учителю на ваши прогулы.

Марина

Я краски очень даже разбавила. Кроме бродяжничества мне посоветовали нанять человека, который будет провожать мою дочь на урок, пока я на работе или же уволиться с работы. Сказали, что сообщат в органы опеки о том, что мать не выполняет своих обязательств. А когда я возразила, что нет свидетелей того, что моя дочь бродяжничает, начали кричать совсем уже оскорбительные вещи. Дочь, кстати - спокойная, вежливая девочка, и на урок не ходит, потому что он стоит в расписании через 3 часа после остальных шести уроков, а девочка, придя домой засыпает и просыпает время выхода из дома (от школы до дома 30 мин. пешком).

Suit Man (P-L@M.u)

Что поделать, учителя — тоже люди, а люди бывают на редкость идиоты. Даже среди учителей.

Марина

Сама в школе работала, знаю

Михаил Соколов

Карточки сейчас вошёл вшколу ребёнок СМС вышел СМС если недошел учитель звонит ! Учитель не права ! Правильно !

Старый Знакомый

Вот какой заботливый и переживающий учитель) но за грубость конечно похвалы не заслуживает)

Марина

Вот именно, что грубость и хамская беседа повергли меня в шок! А что дочь не ходила на занятия, конечно не хорошо

Fille Mystère

да правильно. только не понятно почему ребенок пропускал уроки?

Марина

Урок проходит в 16-00. Остальные шесть уроков в этот день проходят с 8-00 до 13-00. Дочь идет домой 30 мин. пешком. Приходит уставшая и засыпает. Урок этот, информатику, просыпает. Мы в это время на работе.

Fille Mystère

понятно. не удобный разрыв между уроками.

Марина

И седьмой урок - не много ли?

Fille Mystère

много

Радость

Почему Вы терпели этот ор 40 минут? Почему не остановили?

Марина

Не знаю. Но классная руководительница сегодня звонила мне и сказала, что я навредила своей дочери

Радость

Вы рассказали классной, как было дело?

Марина

Да

Радость

У неё странная реакция. Почему она не за вас?

Марина

Не знаю, она молоденькая, тихая, возможно сама боится

Владислав

Им понадобился месяц, чтобы заволноваться? Мда...

Марина

Так еще этот урок проходит в 16-00, тогда как ребенок учится в первую смену. С 8-00 дочь учится шесть уроков, потом 30 мин. идет домой (мы далековато живем), в 13-30 она приходит домой уставшая и засыпает. А т.к. родители на работе, некому подтолкнуть ее и она просыпает урок информатики.

Sergio

Правильно. Но школу придется менять.

Марина

У нас в городе всего 6 школ и эта ближе всех к дому. И то 30 мин. пешего хода от дома

Sergio

Сначала надо было переговорить с директором. Директора как правило - это те же учителя, но адекватные, твердо стоящие на двух ногах. С ним бы вопрос порешали. Жаловаться в контролирующий орган через его голову - очень опрометчиво. Департамент образования не будет разбираться с учителем. Он будет разбираться с директором.

Марина

Этот директор, вместе со своим замом 5 лет назад выкинули меня с работы из этой школы, нахамив и обсмеяв в глаза при посторонних. И все только потому, что надо было пристроить своего человека на мое место. Причем так они поступают и с другими работниками, я только знаю таких 4 человека, кого выжили с работы оттуда. Как после такого можно искать у них понимания?

Sergio

Так надо было коллективом выкинутых и идти жаловаться на директора Его либо уволили , либо выговор объявили.

Марина

Бесполезно. Мало того, что все обставлено так, как-будто работники не сдавали своевременно документацию. Пойдешь жаловаться, испортят репутацию, потом вообще никуда не устроишься - город у нас очень маленький, рабочих мест почти нет. А двое из учителей предпенсионного возраста были на момент увольнения. А у директора - связи, хорошие отношения с главой района

Sergio

Тогда не надо было жаловаться в департамент образования.

Марина

Возможно, но все боялись, и я тоже боялась тогда - это была моя первая работа после переезда в этот город

Ге
Геннадьевич

4 урока в месяц а какой урок?

Марина

Информатика

Ге
Геннадьевич

ой не важный

Марина

В техническом лицее - важный

Лариса Мельникова

правильно

Марина

Спасибо 🌹

Лариса Мельникова

нельзя разрешать чужим людям позволять обижать наших детей

Марина

Согласна

Tatyana Cherny

Правильно

Марина

Спасибо. 🌹

Сэ
Сэм

Нет не правильно

Владимир

Верно

Марина

Спасибо