Сергей Громов

Ну как считаете. отказ от построения социализма это шаг вперед или сто назад?

Ответы
Андрей Бершанский

Карл Маркс обоснованно доказал, что социализм наступает после капитализма. Попытка пропустить исторический этап неминуемо ведёт к возвращению в начало.

Сергей Громов

" Мне Маркса жаль, его ученье попало в русскую купель. Где цель оправдывает средства, а средства обосрали цель"- Губерман.

Кундуз Иманбердиева

эксперименты с людьми, никогда не дают 100%й ответ, никогда не знаешь, что хорошо для людей, у всех свои предпочтения

Realistka

капитализм в России был и от него отказались. Значит, отказ от социализма - это деградация, сто шагов назад.

Валера ___

ну как сам думаешь так и есть... ты же уже все сам для себя понял, раз тут нукаешь!!!

Валерий Громов

Брежнев в свое время говорил, что мы живем в развитом социалистическом обществе

Kanashii Neko

Все зависит от лидера, а так, кто знает.... Железный занавес - тоже не есть хорошо.

Kanashii Neko

Все зависит от лидера, а так, кто знает.... Железный занавес - тоже не есть хорошо.

Роман Фабрика

чтобы у нас не делали - все делается для выгоды государства а не для людей

Наталия Савинова

Все это зависит от того, что вы подразумеваете под социализмом.

Геворг Григорян

Во время социализма все жилось хорошо,а сейчас что тварится?

Михаил Лавренов

да мы уже последнее доедаем что при социализме сотворили

Сергей Громов

Поэтому успокоительной фразой для заправил нынешней жизни является выражение-возврата к прошлому не будет.

Михаил Лавренов

некуда уже ве сьели

No
Nora

мы жили при коммунизме, но поняли это только сейчас

Катерина Кислякова

Не знаю, это наверное не возможно спрогнозировать

Пахламон Пахламоныч

Про Монголию много слышите в новостях? Вот, вот.

Нана Опальная

на одни и те же грабли два раза не наступають 😛

Танѩ

да кто его знает...не все в нем было так плохо.

Татьяна Михеева

Смотря что вкладывать в понятие "социализм".

Татьяна Лаврентьева

Да вроде уже коммунизм начинали строить....

Сергей Игнатьев

Сто назад.Только не этим составом строить.

Лидия Шинакова

сто назад..а что вы знаете о россии царской