О4
Ошибка 404 Not Found ..

Какого пола улитки чаще всего встречаются в средней полосе России??? 🙂

Ответы
Ученик Доктора

Виноградные улитки -
в лиственных лесах России часто можно встретить медленно ползущую крупную улитку. Это один из наземных моллюсков. Зовут его по-латыни хеликс помация, что значит виноградная улитка. В старину ее называли иначе: крышечная, бургундская, яблоневая.
А на Руси такую улитку зовут -великорослая.
ЭТИ УЛИТКИ ДВУПОЛЫЕ.
вернее они обладатели экзогамным синхронным гермафродитизмом .При этом существует два вида оплодотварения

1.взаимное оплодотворение, при котором обе копулирующие особи выполняют роль одновременно самцов и самок (наиболее часто среди беспозвоночных, в качестве примера можно привести дождевых червей, виноградных улиток)
2.последовательное оплодотворение — одна из особей играет роль самца, а другая самки; взаимного оплодотворения в этом случае не происходит

ПОЛЕВОЙ СЛИЗЕНЬ ИЛИ СЛИЗНЯК-
встречается на огородах, сочных лугах и в лесах. Его легко найти на листьях капусты, под досками,камнями,среди травы в тенистых местах, особенно утром и вечером. Летом и осенью он довольно часто лакомится грибами. Обычно сидит съежившись, но при передвижении вытягивается и достигает длины 8 см.
Этот моллюск интересен тем, что в отличие от себе подобных является не водным, а типично наземным животным. Дышит он не жабрами, а легкими, расположенными в дыхательной полости сзади головы. Эта полость прикрыта сверху хорошо заметной овальной кожицей-мантией. На правой стороне мантии, ближе к концу ее находится дыхальце, которое с каждым вдохом и выдохом заметно открывается и закрывается.
Окраска полевого слизня варьирует от белесоватой до серой, от однотонной до волнисто-пятнистой. Все тело его покрыто липкой слизью.
На переднем конце головы слизня размещены две пары щупалец. На более длинной паре расположены крошечные глаза. Таким образом, эти щупальца являются одновременно и органом осязания и органом зрения.
Раковины у слизня нет, но под мантией находится ее известке вый остаток в виде хрупкой пластинки, которая никак не может помочь слизню в случае нападения на него врагов.
Правда, и сам слизень не такой уж безобидный субъект. Своей роговой нижней челюстью, находящейся под небольшим ротовым отверстием, и хитиновой пластинкой с многочисленными зубчиками, расположенной на дне ротовой полости, он подгрызает листья и стебли, корни и клубни, грибы.
Как и все легочные моллюски, слизень -
ГЕРМАФРОДИТ

Одна особь откладывает до 200 яиц порциями по 10-30 штук. Развиваются яйца 3-4 недели.

Александр Л.

Сухопутные улитки, как и улитка ахатина, которая считается популярной среди любителей экзотических животных, имеют два половых органа: женский и мужской. То есть, они по своей природе гермафродиты. Но, все равно возникают трудности, если у вас есть всего лишь одна особь. Поэтому стоит сразу же покупать себе хотя бы пару.

Оплодотворение происходит в момент, когда улитки соприкасаются передними частями своих тел. В это время половые отверстия находятся друг против друга, поэтому и происходит передача необходимых материалов. Наблюдая за африканскими ахатинами, ученые установили интересный факт, что роль "женщины" берет на себя старшая улитка. Поэтому для потомства следует покупать молодую и старую особь.

А вот ампулярии, которые живут в аквариуме, считаются одними из немногих разнополых видов. Но и здесь есть свои интересные особенности. Так, ампулярия может поменять свой пол. Для этого она впадает в спячку. Чтобы узнать пол улитки ампулярии, необходимо вытащить ее из воды и подождать, пока раскроется крышка. Сверху на мантии можно будет увидеть оболочку пениса самца. Если такой оболочки нет, значит, ваша улитка – самка.

Во время спаривания самец ампулярии находится на спине самки, поэтому можно определить пол и таким образом. Также у ампулярий разных полов можно увидеть отличия в форме раковин. У самцов раковины более круглые, чем у самок.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

спасибо за столь развернутый ответ))

Лада Петрова

Здавствуйте!
За 12 дней Вы БЕСПЛАТНО пройдете насыщенный курс, из которого узнаете:
• Три составляющие серьезного бизнеса в интернет
• О том как правильно начинать бизнес в интернете и какие ошибки могут сделать Вас неудачником
• Как сделать так, чтоб люди сами Вас искали в Интернете.
• Как правильно обращаться к целевой аудитории чтобы 8 из 10 человек становились Вашими партнерами
• Убойный бесплатный способ который принесет Вам миллионы!!!
• Как отправлять тысячам заинтересованных людей свое бизнес-предложение всего лишь за 1 минуту!
• 7 секретных методов привлечения потенциальных партнеров в свой подписной лист. Только при помощи одного из них может Вам дать 621 человек за 24 часа.
• О том, что бесспорно сделает Вас в интернете известной личностью!

http://barmen1962.ruelsoft.info/school

Руслан Grizli

Вначале: Позвольте поздравить Вас С Международным Женским Праздником-8 Марта?!Желаю Вам-Счастья,любви,крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!А на Ваш вопрос -старый брюзга,разве что ответит:Пошто знать как определить половую принадлежность улиток в средней полсе России,или где в другом месте?!Когда и среди людей иногда нелегко определить к какому полу относится -Чудо-дифелирующее по улице?!

Михаил Ухов

Клякса, вы не волнуйтесь, есть ещё кое - что и для вас. Доход от продукта,которым ежедневно пользуются 5 миллиардов человек!!! Ты звонишь на мобильные и стационарные телефоны? Ты хочешь звонить бесплатно и получать деньги? регистрация на сайте http://mihailuhov.worldgmn.com

Оля Тарасюк

В любой точке земного шара, на земле и под водой, а значит и в средней полосе России, встреченная Вами улитка будет гермафродитом, т.е. существом, совмещающим в себе и мужскую и женскую половины.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

зачет))

Виктор Юсупов

Бывал, бывал в средней полосе России, но внимание мое больше привлекали тамошние девчата. Расписывать не буду, но точно знаю женского пола!

Владимир Серебренников

Не знаю улиток не проверял)) но говорят что если червяков между зубов продергивать ))).. то застревают яйца 😄 😄 :D))))))))))))))

Валя Гущина

Улитки - гермафродиты, они могут быть самцом и самкой, крупнее самка. Сейчас их модно разводить в аквариумах.

Алексей Городецкий

да что вы себе позволяете я приличный человек и на посторонних улиток не заглядываюсь 😄 😄 😄

О4
Ошибка 404 Not Found ..

:)))) да ладно вам!!! даже одним глазочком??)))) не верю!!)))

Алексей Городецкий

признаюсь тянет бывает.Но сдержан как скала :-)))

О4
Ошибка 404 Not Found ..

скалы имеют особенность разрушаться со временем))))

Алексей Городецкий

пока не трещенки- или условия благоприятные или я алмазный ё ма ё евпатий калавратий столько о себе от себя узнать :-))))

Добрыня Орсич

наверное женского ведь улитка это она. а мужского пола наверное это улиты.(хреново юморнул)

Сергей Рыбак

Они меняют пол на свое усмотрение,только мне не ясно как об этом договариваются!!!!!

Оренбург Сити

вроде они размножаются сами , вроде это называется гермафродиты, я точно не помню=)

Vasiliy Turchin

Знаю что есть улитки-гермафродиты, то есть у них нет разделения на самцов и самок.

Павел Семенов

Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответят тысячи мудрецов.

Наталья Левкова

Вас это действительно интересует? Удивляюсь, какие мысли часом посешают людей)))

Олег Егоров

КЛЯКСА! Однако... Что то слышал что умеют менять пол в зависимости от "перебора".

Вв
Ванесса ванесса

у них еще и пол есть..шучу..иначе как бы размножались..наверное мужики....

Oleg Ы

улитка, насколкь оя помню, меняет пол в зависимости от обстоятельств ))

Николай Дорохов

А Вы откуда? И боитесь улиток? НЕ бойтесь, приезжайте, все безобидные))))