Galina Trofimenko

Зависит судьба от человека?

Ответы
Владимир Ефимов

Судьба - это индивидуальная программа жизни, записанная Высшими в душу человека специальным энергетическим кодом. Программа в важных её точках имеет расщепление пути, а человек, имея те или иные склонности (с учётом отношения к добру и злу), выбирает один из вариантов, тем самым, - влияет на свою судьбу.

Galina Trofimenko

Высшим Разумом?

Владимир Ефимов

Высшим Сознанием, по отношению к которому мы есть его саморазвивающиеся подсистемы, которые полностью Ему подчинены и от Него зависимы (приблизительно, как клетки зависят от сознания нашего организма)

Galina Trofimenko

Интересно

Владимир Ефимов

Будет ещё интересней, когда начнёшь в этом разбираться. Жизнь обретёт смысл и цель.

Galina Trofimenko

Я как-то буксую в подобных вопросах

Владимир Ефимов

Наверно, ещё не "припекло"...

Galina Trofimenko

Возможно

Горбунов Геннадий

Разовьёшь предпочтения - пожнёшь привычки. Закрепишь привычки - получишь характер. Проявишь характер - получится судьба (слова не мои, глаголы возможно не первоисточника, но смысл верен)

Galina Trofimenko

Следовательно, сам судьбу заказываешь

Лиля Тюмина

Моя мама говорила,что у человека две судьбы: одна от Бога,а другая в наших руках.Я думаю Господь предоставил нам возможность выбора между добром и злом, иначе мир был бы идеальным!

Galina Trofimenko

вот бы знать наверняка, что от Бога, а что от нас

Лиля Тюмина

Я думаю надо стараться жить правильно,по заповедям Божьим.

Galina Trofimenko

Это очень трудно

Лиля Тюмина

Если на это настроиться, то можно даже получать удовольствие от такого образа жизни!

Galina Trofimenko

согласна

Алла Бессчастная

Живите по Божьим Законам!

Galina Trofimenko

стараюсь

Вл
Владимир

очень глупо. У каждого человека прописана судьба и он ее не изменит. И проживет ровно столько, сколько ему отмерено судьбой и ни минутой больше

Galina Trofimenko

Жаль

Евгения Михайлова

Да, зависит от решения человека принять ответственность за свои поступки или оправдать себя волей случая и предначертанностью.

Galina Trofimenko

а я думаю все же 50 на 50

Galina Trofimenko

а я думаю все же 50 на 50

Galina Trofimenko

а я думаю все же 50 на 50

Galina Trofimenko

а я думаю все же 50 на 50

Galina Trofimenko

а я думаю все же 50 на 50

Galina Trofimenko

а я думаю все же 50 на 50

Galina Trofimenko

а я думаю все же 50 на 50

Наташа Салопаева

не совсем......На небесах уже давно все расписано, у каждого человека свой сценарий рождения, жизни и смерти.....Судьба- это доля....

Galina Trofimenko

жутко жить

Наташа Салопаева

Надо смириться со своей участью, нам же заранее неизвестно, что впереди, может, все не так ужасно, как кажется...

Galina Trofimenko

скоро жизнь закончится, а хорошего все не видно

Наташа Салопаева

Ну ко всему надо относиться с долей иронии (от этой самой судьбы), ценить каждый миг...Зачем же ждать, когда жизнь закончится, надо ею по возможности наслаждаться...

Galina Trofimenko

да так и живем

*aigerim* *adylbekova*

КОНЕЧНО ЗАВИСИТ. МЫ САМИ УСТРОИМ СВОЮ СУДЬБУ. ДВЕ ВЕЩИ ОТ БОГА ПЕРВАЯ: БРАК ВТОРАЯ: СМЕРТЬ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС.

Galina Trofimenko

это мне нравится

Евгений

Судьба предопределена: рождение, взросление, зрелость, старость и смерть. А внутри этого пути шарахаться никто не запрещает.

Дмитрий Калинкин

Человек зависит от судьбы, которую он сформировал в прошлых жизнях. От человека будет зависеть судьба следующей его жизни.

Galina Trofimenko

сколько у нас жизней?

Дмитрий Калинкин

Миллионы, если считать с нулевых стадий развития: минеральной, растительной, животной, человеческой. Предстоят и сверхчеловеческие стадии развития, их очень много. В конце концов все сводится к освоению работы во Вселенной по ее разумному управлению . Мы - развивающийся разум Вселенной, как вечно живой субстанции. (Закон подобия Гермеса: Вселенная и семейная передача традиций по поколениям подобны друг другу).

Galina Trofimenko

А разум вечен?

Дмитрий Калинкин

Разум каждой индивидуальности и формируется этими миллионами жизней от приспособления к законам минеральных жизней, растительным, животным законам, человеческим... Каждый этап - жизнь в более совершенных телах и условиях. Так познается Вселенная НАСКВОЗЬ нашим растущим разумом, чтобы все более совершенно управлять вселенной. Существует только материя в 2 формах - ВЕЩЕСТВА и ЭФИРНО-ВАКУУМНОГО ПОЛЯ. Ничего больше не существует самостоятельно (объективно). Несамостоятельно существует ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР ЗНАНИЯ. Его носителем является ЭФИРНО-ВАКУУМНОЕ ПОЛЕ, а именно, одна из его разновидностей - ААША. Это неограниченный носитель памяти. Все наши знания, опыт всех жизней, как самостоятельная независимая система разума каждой индивидуальности, хранится и работает через АКАШУ. Разум Вселенной вечен за счет постоянной передачи опыта от поколений к поколениям. Вселенная не имеет ни начала, ни конца.

Galina Trofimenko

Т.е. Всеобщий Разум?

Дмитрий Калинкин

Сотрудничество индивидуальных разумов всех уровней (уровень муравья, человека, Бога Земли...), объединенных самыми универсальными, всеобщими знаниями во всеобщий разум. Но Всеобщий разум всегда вторичен, а материя - основа всего, она всегда первична.

Александр Цыганок

Конечно! Потому как человек сам своими поступками определяет свою судьбу. Только слабовольные люди жалуются на судьбу.

Galina Trofimenko

Жаловать - не жаловаться, просто хочется знать, на сколько мы способны влиять

Юлия Пак

Зависит. У человека всегда есть два пути - восходящий и нисходящий. Или выбираешь движение вверх, или катишься вниз.

Володя Молоканов

если взять труды бехтерева, который в 1927 году сказал, что мысль материальна.... то.... как мыслим, так и живем!

Galina Trofimenko

Что ж, что хотели, то и получили

Володя Молоканов

воот! что подумал - то и получил.... по божески!!!!!!!!!!))))))))))

Galina Trofimenko

могло быть и хуже

Володя Молоканов

не.... как подумаюююю!!!!!!!!!!!!

Любовь Изотова

Судьба это миф. Что человек натворит,то и назовет судьбой.А без человека, ее ни когда и не будет.

Galina Trofimenko

Интересно, мне нравится

Николай Богомазов

Бог Человеку оставил право выбора: С кем быть, с Богом или Антихристом. Вот и весь выбор судьбы.

Galina Trofimenko

А вот находятся такие, которые пишут, что спасал солдат. Сейчас вообще много такого, что в голове не укладывается.

Николай Богомазов

То предатели новые.

Galina Trofimenko

Так они не для всех предатели

Николай Богомазов

Для подобных не предатели.

Galina Trofimenko

Согласна

Виктор Киселев

скорее человек от судьбы зависит, но если постараться, то и судьба от человека будет зависеть

Galina Trofimenko

думаю, 50 на 50

Надежда Мир

Нет,иногда такие виражи вырисовывает,что как то страшновато.....,а что еще, она преподнесет...?

Galina Trofimenko

А мы сами что ли не причем?

Надежда Мир

По моему так,судьбу нельзя предугадать!

Galina Trofimenko

Согласна, но ведь и мы часто вмешиваемся в ход событий

Надежда Мир

Но не зная,что ждет....,а судьба -тетка непредсказуемая!

Galina Trofimenko

Это уж точно

Юрий Сергеевич

Человек суть ВЫБОР. И умение выбирать ценно. Важно иметь объективные источники информации.

Galina Trofimenko

Но как научиться правильно выбирать и пользоваться источниками информации?

Юрий Сергеевич

Нужно найти правильный ракурс видения. Напр., смотря на карандаш с торца, мы увидим круг, т. е. неполное, узкое видение вводит в заблуждение. Нужно видение объёмное. Я обнаружил Православие, которое смотрит не телесными или душевными близорукими очами, а имеет духовное видение, которое в силу своей не материальности видит объём предмета изучения.

Galina Trofimenko

тт

Дрон Иванов

Нет. Не может человек управлять судьбой. Он может ее только портить своими действиями.

Galina Trofimenko

То бишь, нам дается хороший путь, а нас все время норовим сбиться?

Дрон Иванов

Так устроен человек.

Galina Trofimenko

Жаль

Тимошенко Борис

Человек хозяин своей судьбы и не веря в это или не задумываясь... ломает её и уродует.

Galina Trofimenko

Значит плохой хозяин?

Человек Умелый

судьба..сокращённое от суд божий..поэтому скорее человек зависим от божьего суда

Galina Trofimenko

Если так, то почему мы так легковесно относимся к своим действиям?

Человек Умелый

надеемся что нас минует чаша сия

Galina Trofimenko

ок