Ма
Марина

А ответьте пожалуйста,у кого есть авто, после переобувки, как храните шины: вертикально или горизонтально??)

Ответы
Виктор Шаламов

Шины не должны деформироваться. Их лучше повесить на кронштейн на стенке.

Ма
Марина

Да,может действительно прикупить кронштейны...

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Если на дисках ... горизонтально... Если без... вертикально...

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Все же как то хранят!))). Я храню .. без проблем ... 4-5 лет отъезживаю....мне бы твои проблемы😅😂

Ма
Марина

Да,блин колес много)завтра, просто на повезу на дачу)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

В смысле много!?). От двух машин!?

Ма
Марина

Ну,да..да ещё вот в Питер привезла старые на дисках, хоть избавиться

Al
Alex

Вертикально на специальном приспособлении

Ма
Марина

👍я вот и думаю,что надо вертикально..только подвесить не на что..

Al
Alex

Нет, есть специальное устройства для хранения колес

Ма
Марина

Вот и в чем вопрос...нет устройства

Al
Alex

Поспрашивай модет в магазинах спец где то есть

Ма
Марина

Да,вот народ советует кронштейны ..могу,конечно,купить и пришурупить)

Al
Alex

😋

Друг Михаила

Конечно горизонтально в чехлах на бвлконе

Ма
Марина

Почему,конечно?!

Друг Михаила

Потому что если вертикально, корд деформируется.

Ма
Марина

Блин Вот он у меня возможно.. и сдеформировался лёжа пришлось все колёса заменить на шинке забраковали..

Друг Михаила

Вы их не выбрасывайте, может отойдёт, положите их , пусть подлежат

Александр

Вертикально, висят на стене ........мои .....

Александр

Зимняя резина в балансировке особо не нуждается ... Особо не разгонишься ...... Хотя - кому как ..... А хранение - лишь бы не в сырости ......😉😊

Ма
Марина

Блин..а как в неотапливаемом гараже без сырости..?!🤷🤔

Александр

Не в воде ... не в луже, и т.д. по тексту .......А влажность воздуха - не в счёт .....😊

Ма
Марина

Аа,поняла,спасибо)

Ми
Михаил

друг на дружке ровно в ряд☺️

Ми
Михаил

🤝☺️

Ма
Марина

Ниче себе,так на дисках вроде лежать должны

Ми
Михаил

так правильно, не у всех есть место для этого..

Ма
Марина

Аа,ну резина,для меня-это святое))

Ми
Михаил

😁😁😁

Григорий Шапиро

У меня в гараже.Вертикально...

Ма
Марина

Те,которые просто шины..без дисков,да?

Григорий Шапиро

Да.Диски отдельно...

Ма
Марина

А в гараже просто ставите на пол(у меня цементный)или подвешиваете?!)

Григорий Шапиро

Нет,у меня полки наверху.Гараж большой...

Ма
Марина

Аа, поняла,спасибо!

Александр

Я ставлю. Не кладу, а ставлю.

Ма
Марина

Прям на пол)?

Александр

Ага. В отдельной избе.

Ма
Марина

👍😉

Просто Тень..

Горизонтально конечно..

Ма
Марина

На дисках?

Просто Тень..

Можно и на дисках, только надуй их..

Ма
Марина

Так они и не сдувались,вроде😉

Просто Тень..

Тогда все ок..

Ма
Марина

Спасибо👍

Просто Тень..

Всегда пожалуйста..

Миша Чернов

надо вертикально

Ма
Марина

Поняла,спасибо👍

Вера Bdfyjdf

Горизонтально))

Ма
Марина

На дисках?)

Вера Bdfyjdf

Нет

Ма
Марина

Аа,поняла,спасибо!

Валентина Алтухова

горизонтально

Ма
Марина

Спасибо

Марат

Вертикально

Ма
Марина

Поняла

Неголубой Огонёк

вертикально

Ма
Марина

Поняла

Маргарита Злющая (77Мск)

Стопочкой!

Ма
Марина

Поняла,спасибо) мужчины, смотрю,все вертикально

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага. А потом удивляются, почему она прыгает))))) Вообще, в идеале, колеса надо хранить на вращающейся ступице, при постоянном вращении! так хранят формульные колеса. А складское хранение, горизонтально в строгом соответствии с нормативами высоты!

Ма
Марина

Вот,я и сомневаюсь..забраковали мне все шины на шинке...

Маргарита Злющая (77Мск)

Это мастера плохие! нет небалансируемых колес. Но это в теории! Просто надо покупать у проверенных поставщиков, которые наверняка соблюдают правила складского хранения.

Ма
Марина

Может быть,спасибо вам за подробный ответ👍

Slawa Zil

Лежа

Ма
Марина

Ну резина без дисков,да?)

Slawa Zil

На дисках!

Ма
Марина

Ну,да,на дисках лёжа,а без них(у меня и такая и... такая есть

Slawa Zil

В гараде доска на ней колеса лежат,по два! Да по фиг,как они там будут,давление есть,значит нормально все...

Ма
Марина

Давление-да, а без дисков-как?)

Slawa Zil

Вертикально лучше будет! Хотя сестра так свои ,друг на друга складывает... И ни чего! Нормально все!

Ма
Марина

Вертикально,конечно,больше места занимают..