Винни Пушик

Для чего человек создал бога, по своему образу и подобию?

Ответы · страница 2
Faxriddin Qusshaev

Вы в своем уме ?наоборот бог создал людей

Андрей R@

Ну не жирафом же его себе представлять.

Яду Хари

чтобы использовать бога в своих целях

Андрей Науменко

Чтобы зарабатывать на легковерных.

Marina Komarova

надо же было с чего то начинать

Винни Пушик

ну создал например по образу слона или жирафа

Юлия Пак

Так других примеров не было...

Винни Пушик

почему не было? вот например индусы создавали своих богов по образу слона... да и многие древние народы. тоже по разным образам, животных.

Юлия Пак

Так это языческие боги. А речь о монотеизме.

Винни Пушик

в любом случае монотеизм это великая авантюра

Винни Пушик

ну по сути...любые религии ..это область для тёмных необразованных людей

Юлия Пак

Разделяй и властвуй - чем человечество и занимается по сей день.

Винни Пушик

ну в принципе - да...религия рассчитана на тёмную толпу

Сам Себе На Уме...

Чтобы было кем народ пугать...

Волчара

что бы самому не рисковать)))

Таирия Таирия

А чтоб было на кого кивать))

Ал
Алекс

Не богохульствуй грешник .

Максим

Человек создал образ бога

Максим

что бы все на него свалить

Igor Fedaev

Примеров больше не было .

Ми
Мира

Не нужно оскорблять бога

Mishiko Ososhvili

А ГОВОРЯТ НА ОБОРОТ😂

Mishiko Ososhvili

Бог выдумали для нагнетания широкой массы людей,чтобы уровни ВО ИМЯ БОГА

Mishiko Ososhvili

В СРЕДНЫЕ ВЕКА КОГДА ПОЯВИЛСЯ ЛАКМУС, ПОПИ СТАЛИ ПРИМЕНЯТЬ ЕГО КАК СВЯТУЮ ВОДУ, ЗАЗОДИЛИ В ДОМ И КАПАЛИ В ВОДУ КОТОРЯ БЫОА В ДОМЕ...И ВОТ ЧУДОО. ВОДА ПРЕВРАШАЛСЯ В КРОВ.. И ОБВИНЧЛИ ЛЮДЕЙ ВО ГРЕХ И В ЧЕРОДЕЯТЕЛНРСТИ И НАКАЗИВАЛИ СОВСЕМ НЕ ВИННИХ ЛЮДЕЙ, А ИНОГДА ОТПРАВЛЯЛИ НА КОСТР

Mishiko Ososhvili

СОЖАЛЕНИЮ И СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ ТАКИЕ БОГОСЛУЖИТЕЛИ МИЛИОНЕРИ, КОТОРЫЕ ВЫСАСИВАЮТ ОТ ВЕРУЮЩИХ ВСЕ

Винни Пушик

верующие сами виноваты.. потому что тёмные люди...надо было хорошо биологию в школе учить.

Mishiko Ososhvili

ТАК ТОЧНО! НО В ШКОЛЕ УЧАТ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯН😂. АЯ ДОГАДАЛСЯ КАКОЙ НАРОД ИЗ КАКОЙ ОБЕЗЬЯН ПРОИЗАШЛИ😂

Винни Пушик

не от обезьян ..а от общего предка..примата ..австралопитека..

Mishiko Ososhvili

РУССКИЕ ОТ ГОРИЛ...ГОВРИЛОВ, ГРУЗИНИ ОТ ШИМПАНЗЕ..ШИМПАНИДЗЕ, АРМЯНИ ОТ МАКАК..МАКАКЯН😂😂😂

Милота))

Чтоб молиться на него

Бес Чик Арабеск

И как себя любить. Ближнюю😌

Валерий Чайковский

Ваша шутка удалась..!

Александр

Была какая то цель.

Виктор Ш

А вы не человек?

Валентина Мезрина

все наоборот

Николай Дубинин

...образ чего?

Алëнка

Счастья для!)