Тихая Мелодия

Золотой динар 732 года нашей эры пошёл в торги.Таких монет осталось в мире несколько десятков...Начальная цена 1,5 млн.фунтов.... Может именно в вашей коллекции и не хватает этой монетки?))) 🖼

Ответы
Владимир Строганов

🖼 Самая дорогая монета в мире стоит $10 миллионов. Эта монета носит романтичное название Распущенные волосы - серебрянный доллар 1794 года чеканки.

Тихая Мелодия

Чем же он так ценен?

Владимир Строганов

Редкая..В1794 году было сделано всего 2 000 монет, 242 из которых оказались ужасного качества и были переплавлены обратно в слитки серебра. Оставшиеся подарили высокопоставленным особам, но до нашего времени дошло не более двухсот штук. Широкую известность и баснословную цену получила только одна из них.

Тихая Мелодия

Почему одна?Другие не так сохранились?

Владимир Строганов

Это не ко мне..есть нумизматы...

Тихая Мелодия

Наверное увлекательное занятие.

Владимир Строганов

Дорогое

Тихая Мелодия

Ну так конечно...

Николаус

Копию приобрести сегодня можно,хоть и не в чести,за меньшую же цену!? Так танцуй же мы подождём, и копию вам принесём! Не примешь?

Тихая Мелодия

Можно и копию))))

Николаус

А экстаз имитировать умеешь? Тогда можно и копию!

Тихая Мелодия

Зачем это

Николаус

Чувсва имитируют сегодня,прошли те времена!

Тихая Мелодия

Нет.Я не стала бы.

Александр

О как, это динар называется, оказывается! У меня где-то в ящике валялись парочка таких...Теперь буду знать, что это такое.

Тихая Мелодия

Сделали?)

Александр

Забыл.Может,вечером.В машине как раз тряпочка синяя есть.

Тихая Мелодия

Не забудьте)))

Александр

Только что положил.Красиво!

Тихая Мелодия

Ну вот и здорово))))

Саша Аут

Да пофиг, честно говоря, не греет эта ценность душу, наверно б отказался я, проблем вагон совсем не нужен.

Тихая Мелодия

Даже если бы подарили?)

Саша Аут

тем более...

Тихая Мелодия

Странно)

Саша Аут

Это потому что Вы этого хотите, а я нет. Человеку кажутся странными кто мыслит не как он.

Тихая Мелодия

Знаю))

Эдсон

У меня их четыре валяются, вот подожду когда ещё одна эра наступит, говорят там фунт ещё подрастёт

Тихая Мелодия

)))))

Пр
Пррпрполролпрорп

если бы в вашей коллекции хватало бы такого добра, то цена опустилась бы до натуральной

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы думаете, это подробности? )

Тихая Мелодия

Количество!!Сами знаете...что оно впечатляет.

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня как у всех нормальных людей: количество перешедшее в качество. Помудрел. Зачем мне 20 женщин, если три заменяют сотню? )

Тихая Мелодия

))))Вы меня рассмешили....спасибо!

Пр
Пррпрполролпрорп

Увы, я Вас раз смешил,два смешил,а на третий раз все-таки рассмешил. )

Владимир Лунев

Продайте.Я вам сколько хотите денег дам,хоть целых 100 рублей.Больше у меня денег нет.

Тихая Мелодия

))Ага...щас.

Дмитрий Сергеев

к сожалению нет подаришь или обменяешь на советский рубль с головой Ленина

Дмитрий Сергеев

улыбка знак согласия

Тихая Мелодия

Да.

Дмитрий Сергеев

ну спасибо большое

Victor. By

надо глянуть, может у меня такая есть, а я тут такой сижу в дырявых носках

Тихая Мелодия

Гляньте))))))

Victor. By

ура!нашел!!!

Тихая Мелодия

Ураа

Victor. By

нашел!!!...нитки с иголкой нашел, ну хоть носки заштопаю, и то польза

Тихая Мелодия

))))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,нет больше других проблем в жизни,как только иметь эту монетку

Тихая Мелодия

))))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,нет больше других проблем в жизни,как только иметь эту монетку

Олег Демидов

И что это тебя в драгоценности кинуло???? Неужели в спортлото выиграла?

Олег Демидов

Третий раз должно повезти!)))

Тихая Мелодия

Не хочу)

Олег Демидов

Это плохо! Надо хотеть!!!)))

Тихая Мелодия

Не)))))

Валерий Дягилев

Тюююю, а у меня таких штук несколько валяется. Мы с ними в лото играем

Тихая Мелодия

Верю.как же я Вам верю))

Андрей Хрисанфов

Меня более интересует рубль Константина. Их (как говорят) осталось 7.

Тихая Мелодия

Что это?

Андрей Хрисанфов

После смерти Александра присягать должны были Константину, наследовавшему престол (брат А.I) В честь коронации выпустили монету 1 рЭ. с его барельефом. Но он остался в Царстве Польском. И присягнули Николаю I. А рупь переплавили. Но несколько штук осталось.

Тихая Мелодия

Вот это даааа..

Ва
Вадим

)))...Англию не грабил, а в своей коллекции иметь не отказался бы!...)))

Тихая Мелодия

Нее...от добра добра не ищут))))

Ва
Вадим

)))..."Мало он молодость твою загубил? А теперь и вовсе вдовой оставить хочет!"...)))

Тихая Мелодия

Тьфу...тьфу...тьфу!!!

Ва
Вадим

Извините! Я немного перегнул! Прошу прощения!

Тихая Мелодия

Да,действительно.Шутка не получилась.

Unknown User

🖼

Тихая Мелодия

Вот беда.

Unknown User

пока нету

Тихая Мелодия

Пусть и не будет.

Unknown User

хорошо бы. Посмотрим

Тихая Мелодия

Да.

Freeman

Почему не хватает... Просто коллекции где-то от меня прячетса

Тихая Мелодия

Вот ведь какая...

Александр

вся история полное враньё, какого точно она года не известно

Серж)))

Точно!!! А я думаю куда мне полтора мульона фунтов деть!!!!???

Серж)))

Что? Опять!?

Тихая Мелодия

Да.И дождь ещё пойдёт.

Серж)))

Фиговая осень

Тихая Мелодия

Увы.

Серж)))

И ах!)))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Блин , а я все думаю , что бы начать коллекционировать.

Тихая Мелодия

Не надумали ещё?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки с фунтами промблемка.😜

Тихая Мелодия

Эх....

Не Болит У Дятла ,Никогда?

У нас же все в киллограмах.

Тихая Мелодия

Ааа...