Stormbringer

Если есть что то божественное в человеке , то это Любовь , если и можно найти Бога , то только в сердце человека и когда в сердце зарождается Любовь это в нем появляется Бог !!! Б. Гребенщиков
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Радуга Рада

Чем больше Любви в нас,тем больше в нас Бога.В каждом сердце человеческом есть неиссякаемый источник Любви Бога,но у большинства он закрыт,завален рухлядью и мусором из обид и разочарований.Людям пора открывать свое духовное сердце,очистить его и исцелить,активировать источник через духовное развитие,прощение и излучать в мир энергию Любви и свою жизнь и тело свое ею наполнять и любимым дарить.

Stormbringer

🌺

Николай Ушаков

Боря Гребенщиков авторитет!? Песни поет,что сам создает! Бога он сам и поет! Выдумывает и вам преподает свое видение или вдохновение! Вашу веру использует, в своих целях, чтоб покупали диски! Его бог вдохновение! Ваш в вашем труде!! Вдохновляйтесь!

Калиниченко Игорь

БГ, люблю послушать, только кто у него бог? Сам, я- марксист, атеист. Но, и Библию, и Бхагават-гиту читал, не поверите даже Ого, и Шри-Ауробиндо. Коран, не довелось.

Валентина Уткина

и не только любовь.но еще самые важные :справедливость.мудрость и сила.правда.это не у всех есть,но есть все же у некоторых.

Stormbringer

Согласен с Вами .

Валентина Уткина

ечно "

Валя Травкина

Бог источник любви и он побуждает нас проявлять это качество. Потому что любящий человек не может творить зло.

Stormbringer

👍🌹

Олег Пустохайлов

Как все просто))) Но Бог больше нашего сердца, да и Любовь Его намного больше любви человека(())

Галина Сопот

Если и признаю что то божественное в этой жизни, то только в формулировке Б. Гребенщикова

Галина Сопот

Да он говорит, что у него свой мир и это не храм и нет там любви... Она есть, только к другим понятиям

Stormbringer

А кто тут сказал , что в его мире должен быть Храм ? Как раз наоборот , его мир может быть наполнен гомосексуализмом , но это не значит , что Храма нет .

Галина Сопот

Но Любовь и губит. Слова не способны выразить чувства

Stormbringer

Губит не любовь , губит человеческая ложь и эгоизм.

Галина Сопот

Это в идеале .. хорошая отмазка, Обожаю русский язык - в нём такая философия заложена

Сергей Мирович

Странно, что это сказал Гребенщиков, он же буддист, а в Буддизме Творец отсутствует.

Stormbringer

А Будда ? Буддизм проповедует любовь и никакого зуб за зуб , в глаз за глаз ))))

Сергей Мирович

Будда не бог, это в переводе Просветлённый. Все её проповедуют, даже сатанисты))

Stormbringer

Да , у христиан Бог тоже , асм есть Свет и никакого сатанизма.))

Сергей Мирович

Ещё раз - "в Буддизме Творец отсутствует, так как занят формированием своей Вселенной" - шутят буддисты. Есть только процесс творения, и так было всегда.

Stormbringer

В заключении - если кто то чем то занят , это не значит , что его нет )))

Сергей Мирович

)) Можно и так. 🤝

Stormbringer

😉

Борис Бабкин

Ещё до БГ Хайнлайн в произведении "Чужак в чужом краю" изрёк: "Бог есть Любовь"...

Stormbringer

А я думал впервые об этом сказано в Библии .

Борис Бабкин

Я не беру первоисточник. Я сравниваю с БГ.

Stormbringer

Хайнлайн скорее всего тоже не первоисточник. .

Борис Бабкин

А я его, как Вы заметили, и не причисляю его к первоисточникам. Я лишь говорю о том, что это было написано в конце 60-х годов ХХ века, когда Гребенщиков ещё ходил в среднюю школу, а не был основателем, солистом и гитаристом "Аквариума".

Stormbringer

Думаю Вы тоже заметили , что это высказывание было в ходу как минимум за две тысячи лет до рождения уважаемого Хайнлайна .

Борис Бабкин

По словам очевидцев - да...

Борис Бабкин

По словам очевидцев - да...

Светлана Мейтина

С наступающим праздником,Владо!!! 🖼

Stormbringer

Спасибо большое Света ! Мне очень приятно 🥀

Kabimsan Сулименко

Совершено верно БОГ в сердце всегда ,только злом его изгоняют ☺️😇

Stormbringer

🥀

Аделина Свабода

Кого изгоняют злом? И что есть зло?

Гарсон №2

👍 С БГ нельзя не согласиться. Он во многом интересен и прав.

Stormbringer

Согласен

Наталья Луг

.. любовь живёт в Душе ...просто Душа на уровне сердца обитает ..

Stormbringer

замечания недовольных принимает Б . Гребенщиков , любящий всем сердцем !!!

Галина Дьячина

но есть божественная любовь и плотская...мы пришли сюда за 2..

Галина Дьячина

наверху божественная любовь..не материнская..не супружеская..просто нирвана...

Stormbringer

Бог и есть любовь и проникает к нам в душу посредством Святого Духа.

Галина Дьячина

да..как узко мы понимаем религию..

Stormbringer

кое кто из нас ее вообще не понимает ...

Галина Дьячина

да..атеистов много..

Сергей

А есть СВОИ-то мысли?... или Вы только с чужими "соглашаетесь"?

Stormbringer

Нет , своих нет . Не всем же дан столь высочайший уровень интеллектуала обиженного судьбой .

Сергей

Печально...😢

Stormbringer

Нормально

Алексей Пимяков

бог живет на звезде там где арон на челне и река и дракон

Марина

Это раньше он так думал, а теперь понял, что бог повсюду

Stormbringer

Не в курсе , спорить не буду .

Гриша

а как же Знание, Могущество?? без них Любви не бывает...)

Stormbringer

А в чём противоречие ? По Фрейду всем в этом мире движет любовь , даже на подсознательном уровне .

Светлана Филюкова

НЕ ВСЕГДА, ЕСТЬ РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, ЭГОИСТИЧНАЯ,

Светлана Филюкова

НЕ БУДЕМ ДАЛЬШЕ ПЕТЬ,👋🙂

Stormbringer

Запевалой был не я 😂

Светлана Филюкова

Здравствуйте! А кто вопрос задал?)))🙂👋

Stormbringer

Дело не в вопросе , а в ответе.

Татьяна Горяйнова

БОГ есть ЛЮБОВЬ. эту надпись я видела у католиков.

Stormbringer

Это Библия .

Татьяна Горяйнова

Библию не читала.