Владимир Поваров

Знаете ли вы, что в слове ДЕШОВЫЙ, тоо же корень, что и в словах- зДЕШний и зДЕСь(С заменила Ш), и слово это значит-МЕСТНЫЙ, поскольку на Санскрите место -ДЕШа?

Ответы
Уральская Рябинушка

Инфа , конечно, интересная, но зачем нам такие подробности?

Цветочек Аленький

будем знать. не, зря ты Рябинка так, многие слова даже не понимаем

Уральская Рябинушка

Не будем пользоваться незнакомыми словами. А то, бывает, некоторые используют красивое заумное слово, а значение не знают

Светлана Агламазова

Шла шасса по шоссе..

Владимир Поваров

Ну и что дальше?

Светлана Агламазова

Дальше.в санскрите нет ш

Владимир Поваров

ЧЕГО-ЧЕГО? И это Вы мне? Историку этимологу с сорокалетним стажем? Ну-ну.

Светлана Агламазова

Дальше- больше.