Сергей Л.

Санта -Клаус, от слова-сатана?

Ответы
Табуретыч

Санта с латыни означает святой, а сатана с иврита и древне греческого означает противник Бога, клеветник.

Сергей Л.

Ну, очень созвучно....

Табуретыч

тк и Люцифер означает светоносный, перед своим падением он был Херувимом, носителем Премудрости Бога.

Сергей Л.

Вот все как и есть на самом деле! Санта-сатана!
Поэтому такую веру отверг наш Царь Грозный, оставшись православным!

Табуретыч

Да, не он первый который не принял Католицизм, Православное Христианство на Руси было и до него.

Сергей Л.

Верно! Черт меня дери, вы правы!

Неголубой Огонёк

Нет...от слова Святой Николас

Сергей Л.

А так созвучно...

Неголубой Огонёк

ну у каджого ведь того....свои ассоциации

Elchin Kuliyev

100%. Он по ночам ест детей

Сергей Л.

Вот гад!

Татьяна С.

Да!

Сергей Л.

Вот идиоты...

Татьяна С.

Да.

Игорь Сливинский

санта в переводе святой или святая