Иришка Смолина

Свадьба свадьбой...А что вы думаете по поводу венчания?

Ответы · страница 6
Ядерный Гриб

Рука в руку, душа в душу, ногой в лужу

**
***** *****

Ничего думаю не стоит этого делать

**
***** *****

Потому что это очень ответственно , и вы не знаете как у вас в жизни все сложится Бракосочетание это одно а венчание это совсем другое не обряд

Иришка Смолина

никто не знает наперед, но это не останавливает

**
***** *****

вы вообще верующая или просто модно так сейчас

**
***** *****

в общем это ваше дело , но прежде на вашем месте я бы поговорила с батюшкой что такое венчание и как оно потом не дай бог при разводе

Иришка Смолина

разговор с батюшкой-это обязательное условие

**
***** *****

Вот он вам все и расскажет

Andreea

ничего не думаю, я не христианин...

Дмитрий Ульянеев

предлагал а почему то отказалась

Дмитрий Ульянеев

мы разошлись и так наверное было задумано

Иришка Смолина

значит верно,что не обвенчались

Иришка Смолина

а она так бросила или из-за кого-то?

Te
Terminator-Term

я не верую , мне венчание никчему

(((=

я была на венчании сестры , это очень трудно выдержать , надо готовится к этому действу ...

(((=

физически , долго очень ....

Иришка Смолина

ааа....а перед венчанием надо в церкви долго разговаривать с батюшкой?

(((=

это надо сделать перед венчанием ....

Вячеслав Таболин

Красивый обряд, но бестолковый

Иришка Смолина

я вопрос задала и хотела услышать аргументированный ответ

Вячеслав Таболин

Вот и ответ. Не вижу в нем практического смысла. А обряд красивый.

Novruz Shageldiyev

Отличная идея. Ириш ты со мной?

Novruz Shageldiyev

Да шучу я!! Конечно я за!!

Димон Ахламон

а потом разводиться можно?

Димон Ахламон

так что нужно оно ,или это показуха красивая?

Иришка Смолина

показуха - это для народа,а мы для себя хотим

Димон Ахламон

оба или ты давиш,а он не против?

Иришка Смолина

я не давлю, он кстати первый предложил, на слабо взять хотел 😛

Димон Ахламон

ну так обьясни ,что небо испытывает и карает)это правда ,и иногда не ясно за что ,но причина всегда есть

Ольга Березина

нормально! сами венчались!

Ольга Березина

никогда!

Ольга Березина

удачи Вам!))

Валера ___

венчание часто пугает молодых.. что это? зачем это? я не верующий! я никакой..!!!

Ольга Березина

неправда! нисколько не пугает! мы в 22 венчались))

Ольга Березина

верю!

Цуркан Станислав

Религия - опи ум для народа

Иришка Смолина

"Религия-опи ум для народа,она облегчает его страдания!"

Цуркан Станислав

венчаться из за того что страдаешь?

Александр Новосёлов

церьковь развод не даёт.

Иришка Смолина

какая же это проблема? проблема в том,что сейчас люди не хотят понимать друг друга и жить в горе и радости

Александр Новосёлов

Да я понимал, своих девушек и любил! Но вот только не все они были взаимны. Я это понял не так давно, Ириша ну вот как так может быть, когда, она мне говорит что сильно любит меня, и даже измену простит, а через неделю прощается со мной на всегда, как это называется по чему так поступаете. Я конечно уже переболел, и забыл это все, и сейчас встретил другую девушку.

Ко
Корвус

ненавижу свадьбы.

Ко
Корвус

мне не нравится, но к сожалению несмотря на мои возражения и маты меня туда притаскивают.

Ад
Адский

не приветствую

Ад
Адский

смысла не вижу, ибо к церкви не имею никакого отношения

Ад
Адский

нет

Safi Safi

какая разница?

Елена Родичева

Для верующих,это неотъемлемая часть свадьбы.

Safi Safi

я понимаю , но это тоже один из этапов свадьбы!

Елена Родичева

Это имеет смысл,только для верующих людей. Если человек не придерживается Библии,не чтит ее законы,то венчание,это не более чем показуха...

Safi Safi

ясно теперь что Иришка просто напоминает о нём

Иришка Смолина

не напоминаю,а провожу мониторинг!

Олеся

мы не венчаны

Олеся

как - так? есть на свете атеисты, вот и всё

Роман Климов

Церковь врёт)

Роман Климов

Браки , печати в паспортах, венчания...главное отношение)))

Евгений Камаев

Мы венчались

Евгений Камаев

Да не за что. Наверняка Вы примете правельное решение. Как говорится Совет Вам, да любовь

~L
~ Lo Ki ~

Глупость

~L
~ Lo Ki ~

Потому что, это пустая трата времени и денег, да и нет сейчас уже у людей ничего святого, кроме того как облапошить и денег нагреться, а в первую очередь это делает Церковь

~L
~ Lo Ki ~

если помог, даже очень рад

Иришка Смолина

ну всегда интересно знать мнения на свое мнение!

Таня

не нужно

Таня

бога нету

Таня

само собой

Оксана

против

Оксана

Потому что это всё понты...Насмотрелась уже на венчаных вдоволь...

Иришка Смолина

так дураков полно,а вот если искренне?

Оксана

Ириш, ну ведь все же поначалу искренне. Да и зачем оно? Вы настолько верующая? Для меня это просто ритуал, не более...Выкачка денег церковью...

Иришка Смолина

так просто ритуала и хочется))) а дорого это?

Оксана

Я не в курсе, Иришка. Думаю, не слишком, если очень хочется. Главное, будьте счастливы! 🙂 🌹

Андрей Смирнов ( Москва)

можно самим. Вдвоём зайти на холм где большие просторы. и попросить скрепить союз всё живое всю вселенную. чтоб помогли пройти все препятствия вместе. чтоб любовь росла и умножалась через детей. ведь свадьба это только начало