Друг

А вы любите думать? Или предпочитаете пользоваться чужими мыслями?

Ответы
Вл
Владимир*

Чужие мысли способны помочь выйти наружу тому знанию, которое уже давно находится внутри тебя, просто другой человек, чьими мыслями, как нам кажется, мы воспользовались - лучше владеет средствами выражения, чем мы.
В обычной жизни стараюсь ориентироваться на ощущение радости внутри себя, для этого нужно просто сместить фокус внимания от ума к душе. У большинства этот фокус находится в уме: "думай головой", "сначала думай потом делай", "одна голова хорошо, а две лучше"... Если мы выполняем своё предназначение нас наполняет радость. Радость пробуждает творческий потенциал души.
У каждого человека в районе живота есть такая "кнопка"... Когда мы совершаем какое-либо правильное действие с точки зрения своего предназначения - нам её "нажимают" и мы получаем ощущение радости. Так понимаю, что эта "кнопка" - есть Свадхистана-чакра (вторая чакра - чакра удовольствия). Чакры - это такие мосты между физическим телом и тонкими телами человека. По всей видимости, Свадхистана связана с Эфирным телом (тело энергий - второе после Физического), а энергия поступает в Эфирное тело из седьмого тела (Атманического), которое несёт в себе информацию о нашем предназначении. Поэтому, когда мы совершаем какое-либо правильное действие с точки зрения своего Духа (верхние 3 тела - это тела нашего Духа) и своего предназначения - наше Эфирное тело получает из Атманического тела энергию, на что и реагирует Свадхистана ощущением "бабочек в животе".

Михаил Светлов

Здесь много тех, кто задаёт вопросы из детских журналов типа "Мурзилка" и "Весёлые картинки", а также тех, кто цитирует чужие высказывания и нахально задаёт глупый вопрос: "Согласны?"... Так и хочется спросить: "Согласны - с кем? С Вами? Или - с чужими и чуждыми Вам словами?"

Друг

И какое из этих слов мне чуждо?

Михаил Светлов

Я - вовсе не про Вас, а про странных "учительствующих" посетителей "Страшилки", которые, казалось бы, задают обычный вопрос, и отвечающему на него выдают свою оценку: "правильно" или - "неправильно"... и - про цитирующих вирши известных людей, философов и т.д.

Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...» ,,Но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело! Знамя великой борьбы всех народов,за лучший мир за святую свободу!

Александр Ка

А как можно любить или не любить думать??? Ты просто думаешь и все... Можно, конечно, не думать о чем то конкретном... А чужие мысли, идеи иногда помогают. Зачем изобретать колесо, если его уже изобрели, лучше направить свои мозги на его усовершенствование...

Друг

Отлично!!!

Клавдия

Мы все учимся, следовательно читаем книги, где много чужых мыслей... гораздо умнее пользоваться чужими мыслями и на основании этого и думать в том числе... одно не исключает другого... а является составляющей частью...

Клавдия

Это замечательно

Александр Савельев Ua

Было дело

Клавдия

👏

Клавдия

🤝

ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Думаю конечно! Очень много! О разном! Люблю узнавать чужие мысли! Иногда думаешь, как же человек не прав! Как он узко мыслит! А бывает наоборот! Восхищаюсь его умом и стараюсь для себя что то взять!

Rostyslav Korba

Когда смотришь телевизор,читаешь интернет,книжки,газеты и журналы,или общаешься с людьми так как мы с вами сейчас например!Мы так или иначе пользуемся мыслями людей которые пишут,говорят!

Друг

Ну тут лишь бы не перепутать чье где...

Rostyslav Korba

Как это?

Сергей Уткин

Современный мир уже практически обязывает пользоваться чужими мыслями, наработками, суждениями. Очень сложно этому сопротивляться, но я стараюсь включать свою голову. Когда вспоминаю.

Друг

И часто вспоминаете?

Сергей Уткин

К сожалению реже, чем хотелось бы. Но я не теряю надежды, что мозг сильнее гугла. 🙂

Друг

Не теряйте,пожалуйста!!!🏆

Сергей Уткин

Я часто замечаю за собой ход мыслей "зачем я буду это спрашивать, дергать человека, если могу забить в гугл и получить ответ". Штука в том, что за формирование вопроса человеку и формирование запроса поисковику отвечает одна и та же область мозга. Так мы все больше и больше привыкаем получать готовый ответ, а не думать сами. Да, я стараюсь всегда думать сам!

Друг

Отлично же!!!

Илья Юрин

Сначала думаю о чем подумать. Придумываю, начинаю думать. Думаю, думаю, думаю... устаю. Думаю надо перестать думать. Не думаю. Начинаю думать о том, что не думаю. Думаю, думаю, думаю…устаю.

Друг

Вы просто мастер!!! Класс!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Я думать обо всем люблю...Когда ручей во мрак струится. Когда поют напуганные птицы, но Я иду....И мне все время мнится письмо на двадцати страницах с тебе......Я думать обо всем люблю...

Друг

Здорово!!!

рк
роман капориков

Думать скучно и нудно, да и опасность есть дураком прослыть свои мысли вслух высказав. А так выбираешь пару проверенных афоризмов, цитируешь их и ты гарантированно умный человек

Друг

Ну...что есть- то есть...

рк
роман капориков

Тогда совсем для Вас простенький вопрос "Что там нам грозит в ближайшие пару сотен лет?"

Друг

Грозит?! Да ну что вы...Обычные эволюционные изменения...Земля будет вращаться вокруг солнца,луна будет являться спутником земли...Ну и много будет китайского народу жить на нашей прекрасной планете...

рк
роман капориков

Пора бы им филиал открывать...на Луне

Друг

Ну они более разумны и практичны...Да и не прихотливы...Построят небоскребы и поместятся все.

Сергей Голубев

дурак, делает ошибки и повторяет их, средний, учится на ошибках собственных, умный на ошибках других))) а, если нет правильного ответа, приходится думать самому))) а, это хлопотно))))

Александр

Только и занимаюсь этим, вот час сижу на работе и думаю, как бы не че не делать, и чтоб начальство не злилось.. как в мультике: "самое главное, чтоб руки вымазыны были"))))

Друг

Ну и как ваши руки? Вымазаны?

Александр

Нет, я офисный инженр широкого профиля)))

Друг

То есть чисты как стекло

Гарсон №2

люблю! кода читаешь книги, перед сном, очень запоминаются фразы, диалоги, фразиологизмы, хотя ты не хочешь их запоминать, а они просачиваются на яву) и по делу))

Игорь Смирнов

Почти все давно придумано до нас.Книги,учебники,справочники.Инёт наконец.Глупо не пользоваться знаниями собранными за века и пороть собственные косяки.

☮Зеркало☮

Когда как. Стараюсь изредка делать первое. Чисто для профилактики.

"Штирлиц подумал. Ему понравилось, и он решил как-нибудь подумать ещё раз" ©️

Ole +Ole

Мартовский снег – он как мартовский заяц
Вскачь валит с небес под пение птиц
Даже сугробы звенят птичьей трелью,
Это весна уже тайно манит…
😉 🙂

Александр Бороденчик

Если принять во внимание мудрость что: умный учится на чужих ошибках а дурак на своих то ответ вытекает неожиданный но очевидный 😉 🙂

Юрий Озеров

Мы все думаем, только смотря о чем. Если это технический вопрос то это плагиат, если о хлебе на сущем то на благо себя и тех кто рядом.

Ахмед Зандаров

Я всегда сам какой есть. И мысли у меня текут туда куда я их направил.Бывает я кого то и поправил, бывает сам бездумно что натворил.