:-
:-)

спасибо и благодарю это одно и тоже или есть различия?

Ответы · страница 2
Александр Феофанов

не совсем, на современном езыке эти слова стали близкими и теряют свое настоящее значение а исконно различались.

Айдар Гарипов

конечно есть.благо дарить ,значит искренним быть.спасибо это вообще слово не известно от куда взялось

Елена Анохина

где то уже читала ответ...спаси бог и благо дарю...выходит отличаются...но в просторечии грани стерты...

Наталия Панова

тоже многим пишу не говорите на доброе пожелание " спаси бог" , а говорю "благо дарю" больше подойдет!

Али Рамазанов

если пишется по разному то это разные вещи дорогой Васо..спаси тебя Бог и желаю тебе благо дорогой..

Людмила Зубрева

судите сами - СПАСИ -БОг... и благо-дарю... чего вам лучше спасения бога пожелать или подарить благо...

Tanya

Думаю,что разница по смыслу есть: спасибо-все свалить на бога,благодарю-сам даришь!Вот как-то так.

Николай Балакирев

По происхождению, конечно, есть различия. Сейчас, наверное, смысл одинаков. Какой красивый Рекс

Дим Гибадуллин

спасибо от слова спаси БОГ, БЛАГОДАРЮ ДАРИТЬ БЛАГО ИЛИ ТВОРИТЬ БЛАГО, НЕКОТОРОЕ РАЗЛИЧИЕ ЕСТЬ.

Виктория Быстрова

Спасибо - это спаси бог,а благодарю - благо дарю,отличия есть.но по моему это не принципиально.

Станислав Мыров

По сути одно и тоже.Имеет лишь значение какие эмоции вкладывает человек,произносящий это.

Th
Theodore

по смыслу близко.Слово "спасибо" происходит от слов Спаси Бог, то есть молитва за человека

Aleks Andrius))

одно и тоже) сам больше пользуюсь словом "Благодарю" как то старомодно и более культурно))

Александр Любенков

Спасибо-сокращенное от- спаси Бог(Боже),благодарю от- Благо Дарю,короче почти синонимы 🙂

Лариса Семиколенова

Спасибо-спаси вас.Боже,а благодарю-я дарю благо. То есть второй вариант душевнее будет.ь

Максим Савинков

различия есть но сейчас они стерлись уже практически а смысл у слов абсолютно разный

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

благодарность это чувство, а спасибо ее выражение в словесной форме, благодарю тоже

Наталья

спаси бог и благо дарю , наверно всётаки чуть чуть разное !!! но и то и другое хорошо !!!

Алексей Авданькин

Одно и тоже по смыслу,только в первом желают Спасенье Божье а во втором Желают блага

Галина Яковлева

"Благодарю" немного чопорно, но вальяжно!))) Вот и вся разница. Но девушки любят это....