:-
:-)

спасибо и благодарю это одно и тоже или есть различия?

Ответы · страница 3
Фаузия Кирилишина

Мне кажется есть различия.Спасибо-более официально,сухо.Благодарю-более сердечно.

Светлана Гришина

Благо - дарю. А Бога прошу,молю о спасении Вашей души:Упаси Боже. Спаси Бог. Спасибо.

Татьяна Оноприенко

спасибо мы говорим всем а благодарить надо только бога что он подарил нам этот мир

Марина Синюгина

Спаси бог и благо дарю-смысл ,вроде, разный.Но употребляются в одинаковых случаях.

Светлана Ядрышникова

смотря как ты это произносишь и воспринимаешь, но думаю раздница все равно есть.

На
Натали

Спасибо означает - Спаси Бог! Благодарю - т.е., вы делитесь частью своего блага.:)

Валентина Ясько

вообще-то спасибо означает "спаси Бог", поэтому правильно говорить "благодарю"

Алексей Хон

Спасибо-это спаси боже, а благодарю- благо дарю. Что то в этом роде, по моему.

Альбина Гиниятуллина

Спасибо-это спаси тебя бог, а благодарю- благо дарю. Значит разные все таки.

Ольга Перевышко

по написанию - разные, по звучанию тоже, а смысл только в тексте и интонации

Татьяна Николаева

смотря в какой ситуации эти слова используются ...а по моему есть разница ...

Светлана Балкаева

различия только во фразе, дарить благо и желать человеку спасения от бога

Vitalii Bruno

Спасибо-это пожелание,производное от спаси Бог,а благодарю от благо дарю.

Ин
Инесса

Нет не одно и тоже, только вот писать различия не хочется, слишком много...

Lina Mihaluta

ЕСТЬ РАЗЛИЧИЯ. БЛАГАДАРЮ (БЛАГО-ДАРИТЬ), А СПАСИБО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ

Мила

если в ответ на услугу то одно и то же , но если дословно, то разные слова

Тамила Бекишова

Благодарью более вежливо и официально а спасибо более распрастранено

Галина Тихомирова

спасибо-дежурная фраза.Благодарю-вы благо дарите.А это многого стоит.

Татьяна Губанова

спасибо-сокращенное от спаси Бог,благодарю -выражение благодарности.

Виктория Ивахив

это и одно и то же и есть различия....значение одно а написание разное