Голубь Сизый

сердечный клапан может ли восстановиться самостоятельно при правильном образе жизни?

Ответы
Юр
Юрий

Мир не статичный. Он меняется каждое мгновение полностью и радикально. Но поскольку это происходит со скоростью несколько тысяч перезагрузок в секунду, мы никогда не замечаем этих изменений. Поэтому любой человек может радикально измениться, если создаст себе железное намерение. Мир станет выдавать другую версию тебя, обновлённую.

Голубь Сизый

о! вырабатываю правильный алгоритм

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не может! Ктомуж дело не в клапан как правило а в длине нитей его удерживаюших они растянуть и слишком длинные поэтому клапон прогибаться и пропускает кровь обратно! А короче сами по себе они уж точно не станут!

Голубь Сизый

не хожу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо под контролем держать все это запускать нельзя

Голубь Сизый

прихожу к выводу, что пора бы еще сходить. Поначалу то когда сказали мне, что только месяц жизни остался чтобы жить, я вовсе не понимала смысл тратить время на походы в поликлинику. А прожив почти 4 года спустя подумываю, что пора бы и сходить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас лудще ненадо там ковида много это опасно для вас! Хотя ваш пролабс клапана под большим вопросом ибо у вас был инфаркт миакард был повреждён и работал а симметрично при такой работе и клапан работал с искажения и его тупо перекрусивало вот он и пропускал сильно к томуж сами тяди они к миакард изнутри прикреплены! Потом мышца в остановилась работа стала симметрично и степень могла уменьшается поэтому вам и стало лудще! И другие потолооиитож ушли на убыль ток аневризмы даа это угроза!

Голубь Сизый

Вы очень понятно мне объяснили. Спасибо Вам.

Ми
Миla

Сердечный клапан восстанавливаться не может - тока операция. Но! В моем роду у всех мужчин порок сердца, и зная об этом, они прекрасно живут до старости, соблюдая размеренный ритм. Дед дожил до 89

Голубь Сизый

Отлично! Есть с кого брать пример!!!

Ла
Лариса

Восстановиться, нет конечно. Но организм адаптируется к к данной ситуации. Если не делать резких движений и нагрузок,то жить придётся)

Голубь Сизый

вы меня понимаете

Ла
Лариса

В этой сфере работаю. Нужно очень большое желание, чтобы решиться на это. Ну и,авторитетный специалист, чтобы поверить в благополучный исход. Так что, нужна помощь вам и поддержка. Всё бы ничего... лишь бы не было поздно... думайте, решайте.

Голубь Сизый

работаете в кардиологии?

Ла
Лариса

Не...но живу в России))

Голубь Сизый

да уж)))

Олег Пустохайлов

Что в молодости растерял, то в старости не собрать. Или. Когда почки посажены, поздно пить Боржоми.

Голубь Сизый

Знакомые и знакомые знакомых сделавшие операцию после 55 лет недолго ...

Олег Пустохайлов

Все мы пред Богом ходим.

Голубь Сизый

☺️ здоровья вам и долгих счастливых лет жизни!

Олег Пустохайлов

Благодарю и вас с наступающими праздниками!

Голубь Сизый

С наступающими!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не знаю! Но думаю при ЗОЖ перейдёт в хроническую. .и периоды обострения не избежны ,по любому!

Голубь Сизый

я пытаюсь оценить степень жизненного запаса. Есть ли шансы работать, а не только валяться в беспомощности и с бабками на лавках ныть)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всё в меру, единственное что опасно это стрессы!

Голубь Сизый

о, этого добра сколько угодно. Если б не чувство юмора, давно б загнулась

Lady Winter 🇷🇺

Скорее всего нет. Рубцы не рассасываются, бляшки могут, но такие случаи почти миф..

Голубь Сизый

на операцию не соглашусь, потому что мне 58 лет. А врачи сразу ссылаются на деформацию клапана.

Lady Winter 🇷🇺

Если в сердце опухоль, то понятно что она давит на клапан и мешает ему работать. Без операции ничего не исправить. Но опасно, тут я в вами согласна..

Голубь Сизый

ну и сколько Бог даст! Главное, честно, полезно и красиво прожить, исправить свои косяки и найти равновесие в душе)))

Lady Winter 🇷🇺

Намерения благие. Редко можно подобное услышать. Здоровья Вам! 🌹

Голубь Сизый

спасибо)))

Илья

ну если каким то чудом уберется то что засело,то думаю что возможно.

Илья

Аскорбиновая кислота,по сути тот же лимон.
Хотя сода не хуже.

Голубь Сизый

Сода?

Илья

Сода в такой красно желтой упаковки, добавляют в кулинарии.
Чашки неплохо чистит сода,и для полоскания рта тоже неплох.

Голубь Сизый

да, в зубной порошок, говорят, для лучшей дезинфекции тоже подходит

Илья

да в зубном порошке есть, но туда еще добавляют мел. По сути если брать без мяты, похоже на побелку.

Рафаиль Канюкаев

Скорее не восстановится, но и дальше разрушать я не будет

Голубь Сизый

Ну тоже неплохо. Все-таки шанс

World See

нет конечно,тогда бы и инфаркт востанавливался,ан нет

Голубь Сизый

жаль

Сергей Л.

От многого зависит и не исключено что так возможно!

Голубь Сизый

Особое спасибо за напоминание о капусте. Ранее постоянно брокколи и брюссельская капуста были в рационе. Потом отказалась. Живот с капусты пучит))) И вот результат! Рассольник тоже бывает.

Сергей Л.

А ведь как то можно включить капусту или как то особенно приготовить, для здоровья! Что бы сердечко наладилось! Еще скажу, вам надо эту болезнь пережить! Потом все наладиться!

Голубь Сизый

спасибо вам за доброту

Сергей Л.

Все, я сделал на вас заклинание, вы выздоровите , просто постепенно все будет!

Голубь Сизый

Благодарю!!!

Се
Серенький

Нет дегенеративный изменения и наросты хииургия

Голубь Сизый

у вас медицинское образование, опыт?

Се
Серенький

Есть немного

Ол
Олёнка

Ага, со мной случилось чудо. После 26 лет сняли диагноз Пролапс митрального клапана 🙄 хотя симптомы никуда не ушли )

Голубь Сизый

Да, медицина штука загадочная. Мне в центре Бакулева сразу сказали: оформляйте инвалидность по месту жительства. А по месту жительства сказали, что не считают нужным, все что в Бакулева показывают анализы - не показывает захолустная аппаратура местной клиники, поэтому отказ.

Ол
Олёнка

Да да. Все дело в нежелании оплачивать инвалидность. Чинят просто всякие препятствия. Градусники ртутные запретили продавать, а то они правду показывают))). Вон даже нормы по арт.давлению пересмотрели))) Теперь здоровых людей гораздо больше.)))

Се
Серенький

медицина превратилась в обычный бизнес

Павел Кику

Неслышал о таком,хотя наверно ток время надо

Голубь Сизый

а что этим скажешь? Торопиться исправлять ошибки, радоваться каждому дню, не хапать впрок ?

Павел Кику

Обычно бывает над качествами работать ,все перечисленное возможно,некоторые дак те кто оттудого вернулся можно сказать становятся задумчивыми над смыслом жизни

Голубь Сизый

поиск смысла жизни - тупиковой направление мысли

Павел Кику

Есть абсолютная истина и есть относительная .Нужно искать абсолютный смысл жизни.

Голубь Сизый

желаю найти и тот и другой. Удачи

Владимир С

Давайте попробуемом хотьбой, а далее бегом.

Голубь Сизый

на ролики встаю, по беговой дорожке в лесной зоне. И все прекрасно. Предполагаю, что состояние изменяется при этом в лучшую сторону

Владимир С

Не останавливайтесь на этом! Успехов в оздоровлении!

Голубь Сизый

Спасибо!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зайдите на СТО, там слесаря точно скажут

Голубь Сизый

юмор Ваш оценила

Фд Зуекщм Alexandr

Смотря от чего ему восстанавливаться

Голубь Сизый

Благодарю

Фд Зуекщм Alexandr

Бабулька приходит к врачу на обследование. Врач ее осмотрел и говорит:
— Что-то сердечко у вас слабенькое Знаете что, не ходите домой по лестнице пока.
Через месяц бабулька проходит повторное обследование. Доктор:
— Ну вот! Сердечко окрепло, можете снова по лестнице домой ходить!
— Ну, наконец-то, а то, милок, так за****ло по водосточной трубе в окно домой лазить!

Голубь Сизый

верно, опять на роликах ездила кататься, березовым воздухом дышать)))

Фд Зуекщм Alexandr

В общем, по секрету, когда врачи ощибаются в эту сторону, они радуются

Александр Аксютин

НЕТ,ТОЛЬКО НА ИСКУССТВЕННЫЙ ЗАМЕНА

Голубь Сизый

вы с этим знакомы? или по наслышке?

Александр Аксютин

Я ЗНАКОМ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ С СЕРДЦЕМ, И ТАМ ПАЦИЕНТ ЛЕЖАЛ,ВРАЧ ТАК СКАЗАЛА

Голубь Сизый

моей знакомой в Москве в центре Бакулева залатали собственный. И поэтому не дали инвалидность. Но она пашет как трактор, здоровая. Ей 35 на момент операции было.

Ир
Ирина

Не знаю, у меня пока лишь пролапс

Александр Грызлов

Все можно, не резко а помаленьку

Голубь Сизый

Спасибо. Вы медик?

Голубь Сизый

Благодарю Вас

Дмитрий Каракозиди

Это зависит от степени болезни.

Голубь Сизый

я прекрасно себя чувствую, и работаю. И на роликах на беговой дорожке катаюсь, плаваю (только хлорка мешает наслаждаться жизнью). Все прекрасно. Но стоит только добавить скорость и непрерывность, как задыхаюсь, отекает левая сторона и становится страшно

Дмитрий Каракозиди

Добавлять нагрузку осторожно и по немного.

Голубь Сизый

В наш быстрый век постоянно провоцируют на скорость и объем действий. И скорее морально трудно притормаживать себя

Дмитрий Каракозиди

Нужно.

Голубь Сизый

спасибо за поддержку. Мне теплее на душе