Ду
Дурик

Народ любит придумывать себе проблемы. Вот кому интересны политика, нефтяные котировки, курсы валют? Для меня вот лично главная беда и проблема - это когда сварил яйца на завтрак, а они сука не чистятся. P.S. советы про соль и холодную воду не нужны...не работает это😜😁😁😁

Ответы
Галина

Сделай массаж яйцу и за самое большое ,через 15 секунд очиститься, я вначале не поверила но теперь только так чищу 👍👍👍☺️☺️☺️🌹.

Ду
Дурик

Это как

Галина

стукнул яйцо ,в руках помял всё яйцо ,на это 5 секунд а дальше быстро очищается .

Ду
Дурик

Попробую...хотя бил так что всё трескалось и заливал водой...по фиг

Галина

да нет же ,варишь 15 мин и под холодную воду ,остудил ,а впрочем розыгрыш принимаю, самому все известно, не зря же себя дуриком назвал .

Ду
Дурик

Не розыгрыш...как только не делал...всё равно...одно может нормально...другое фиг

Галина Кирилова

Яйца свежие значит. Их хоть как вари, они будут плохо чиститься. С недельку выдержите сырые в холодильнике, а потом варите.

Ду
Дурик

бывает и больше лежат

Галина Кирилова

После варки сразу залить холодной водой, дать остыть и чистить в воде. Попробуйте.

Ду
Дурик

Пробовал

Галина Кирилова

Странно. У меня несвежие чистятся очень хорошо, особенно если разомну скорлупу под водой. Вода попадает между яйцом и пленкой и яйца отлично чистятся.

Ду
Дурик

И так тоже....бывает одно чистится другое нет

Бес Пристрастный

Попробуйте варить более свежие яйца. Те, которые месяц и более в холодильнике пролежали, действительно плохо чистятся.

Ду
Дурик

Ну да ладно...рецепта всё равно нет))

Бес Пристрастный

Можно жарить яйца.

Ду
Дурик

🖼я вот так всегда на завтрак...много лет...привык

Бес Пристрастный

Попробуйте покупать яйца другой птицефабрики или в другом магазине. Я с проблемой чистки яиц крайне редко сталкиваюсь.

Ду
Дурик

Я лет 8 каждый день тпк...разные фабрики...разные магазины...толку то...всегда найдётся то которое не чистится))

Julja P

А мне недавно говорили совет, вообще говорят идеально чистятся, но.. Не варила ещё и уже не помню в чём фишка. 🤷‍♀️

Ду
Дурик

Где...показывай😂😂😂

Julja P

Спрошу, узнаю, напишу. Ты проверишь 🙂

Ду
Дурик

Я не о том))

Julja P

А я об этом

Ду
Дурик

😁😁😁

Я Счастливая

Работает. Но если яйца очень свежие, то все-равно чиститься не будут)

Ду
Дурик

Ну....всегда получается по разному...с одной пачки...одно чистится другое нет

Я Счастливая

Странно

Ду
Дурик

Но факт

Я Счастливая

Верю.

Ду
Дурик

😉

Марина

У Вас голова не работает. И Вы не эталон для подражания.

Ду
Дурик

эталон

Марина

Дурик так и должен отвечать

Ду
Дурик

дурик никому ничего не должен...для того и дурик

Марина

Ну и иди на фиг

Ду
Дурик

А ты на хер

Пани Малгожата

Точно, не работает. Вроде это когда яйца очень свежие

Ду
Дурик

Да ну...бывает две недели лежат...а потом одно чистится другое нет)

Александр Шебалин .

Почему?А я всегда в холодную воду его опускаю.

Ду
Дурик

А толку то...я тоже

Беатрис

Это потому что яйца свежие. нам так не везет

Ду
Дурик

Не факт

Беатрис

факт

Ду
Дурик

Бывает по 2 недели лежат у меня в холодильнике...свежие?

Беатрис

не знаю

Ду
Дурик

И я

Изя Поцман

Сам мучаюсь.... Потому перешёл на яичницу....

Ду
Дурик

🖼я к этому привык

Изя Поцман

Супер....🍻

Ворон

Врешь.холодная вода ни разу не подвела. )))

Ду
Дурик

Годами варю...подводит часто

Ворон

Алгоритм действий?

Ду
Дурик

варю в солёной воде....сливаю воду...трушу в кастрюле чтоб потрескались и ставлю под струю холодной...потом прям в воде ставлю на ночь в холодильник

Ворон

🤣🤣 Зачем просто, если можно сложно. Возможно именно выдержка в холодильнике вредит. Слить кипяток, залить холодной, выждать мин 10 ( до остывания.). Все.

Ду
Дурик

Пробовал и так...результат всегда разный))

Лиора Орли

Варите заранее и оставляйте в воде.

Ду
Дурик

Ночь в воде в холодильнике не помогает

Лиора Орли

Перед тем как поставить в холодильник, яйца немного поколотите. Чтобы в трещины зашла вода.

Ду
Дурик

делаю так

Раиса Бобкова

Все ещё чистите яйца)))

Ду
Дурик

И чешем)))

Раиса Бобкова

Удачи...

Магнолия Анатольевна

Вот же жопность какая

Ду
Дурик

Да

Галина

Работает...🤷‍♀️😃

Ду
Дурик

Нет

Галина

странно...

Ду
Дурик

Годами варю...всегда получается по разному

Галина

свежие...плохо

Ду
Дурик

Слышал....но тут вон пытаются доказать что наоборот

Галина

варите в мешочек ...)))

Ду
Дурик

🖼только так))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Чьи яйца то варишь!??

Ду
Дурик

Курвиные

Валентина Леонтьева(Карелия )

Курвиные!??? Ну тогда понятно...

Георгий Клинцов

СЛИШКОМ СВЕЖИЕ.

Ду
Дурик

точно нет

Rima Kravcenko

не доварил

Ду
Дурик

Доварил

Rima Kravcenko

😂