Юлия Александровна

допустим , у вас есть собачка маленькая ,живет дома, вышла пописать и на нее прямо возле дома набросились две здоровых лайки, будете спасать рискуя жизнью или пускай рвут?

Ответы
Людмила Канивец

Был похожий случай, когда сцепились моя собака и соседская - обе амстафы !Не раздумывая бросилась их разнимать! Пока не прибежал хозяин и не оттащил свою. Досталось всем. И мне тоже! Хорошо, что была в дубленке! Но если бы я не влезла, собаки бы друг друга просто разорвали!

Максик Ласковый )

Встану им на перерез. Однажды так двух овчарок перепугал, защищал котёнка. Они меня как увидели, как я через забор с рёвом сиганул - враз встали как выкопанные. Хотя я с голыми руками был.

Анатолий

Я однажды немецкую овчарку (была не на поводке) чуть руками не порвал, за то, что она на моего фоксика на поводке набросилась...

La Testa

Допустим такую ситуацию, но все же: у нас нет лаяк во дворе, и собачки нет! Тогда мой ответ: в моем случае этого не произодет!

Ильдар

У меня щенок маленький ,соседские ворота обоссал на глазах у соседа😂тот ему :Маленький такой ,а нассал как мужик😂😂😂

Натали

Конечно буду палками отгонять , так было у меня ..Только собака большая была одна, на мою шавку Ромашку накинулась..

Юлия Александровна

я без палки матом и ногами отбила,Лапу свою не жива не мертва бедняжка но видимых повреждений нет ,намяли только сильно а она с пузом

Натали

Моей клыком загривок ,кожу прокусить успела..Хорошо, что огроменную лапу не поставила..то была бы тряпочка ,а не собачка..

Vitaly Gusev

Если рядом есть ведро с водой, то лучше всего вылить на собак воду.

Натали

собак выгуливать выходишь с ведрами и водой?

Vitaly Gusev

Для особо одарённых сообщаю. Выгуливать собак положено на поводке и с намордником (тем более больших и агрессивных). А когда драка собак была около домика охотника помогла вода. Так же и в деревнях.

Натали

Про намордники я знаю..но моя моська маленькая, а ее чуть проглотка не сожрала

Натали

Это да!

Александр К.

Лайки нечасто бросаются: они умные собаки. Это дворняги... А собачку в обиду не дам... Даже если это не моя собачка...

Лека Лютер

Было, только не с лайками. Собаку на руки, псов распинала. Людей они не кусают, проверено опытом.

Мордехай Лахар

Думаю что даже у здоровых лаек против меня шансов немного. Я всегда стараюсь защитить слабого.

Олег Плохотник

Лайки не набросятся скорее играть будут, они отосятся к маленьким собачкам как к своим щенкам

Олег Плохотник

Случай из моей жизни. Бывшая жена на 8 месяце гуляем в парке Страший сын с детьми играет на алейках. Мы в кафешке мороженое едим с женой кума с подругами жены шипучку за здоровье будущего ребенка и легкие роды пьёт. Визг крики дети падают на тротуар как кегли в кегельбане. Прямо на нас несётся дворняга с порваной шеей и питбуль. Я не помню как схватил бутылку шампанского и бил питбуля по голове. В голове было одно дети ,беременная жена и не пустить псину дальше ограждения летнего кафе. За питбулем прибежала девочка лет 16-18. Забрала окровавленого пса под крики всех присутствующих. На выходе из парка меня уже ждали патрульные и хозяин собаки солидный дяденька в очёчках с документам слуги народа. Спасло то что хозяин заведения успел сохранить видео на флешку в тот же вечер по моей просьбе скинул . Жесткий диск в ходе проверки оказался повреждённым, ни одна сволочь из возмущавшихся не пришла мне на помощь и не подтвердила мои слова. Мне на тот момент работнику ОГСО пытались пришить хулиганку и распитие алкоголя в общественном месте (не пью с 91) года. Совет некрасивый но проверенный пусть собаку порвут но вы сохраните себе нервы деньги и репутацию. Я с детства был с собаками отец инструктор служебного собаководства. У него были призёры союза ,чемпион республики, лучшая собака по многим выставкам по экстерьеру и работе. Её потомки сейчас в Венгрии призёры страны. Так вот он видя такое воспитание и отношение к собаке хозяина как в вашем случае чаще всего выбраковывал собаку а собаководу давал возможность уйти с должности самому.

Юлия Александровна

моя дворняжка как ребенок для меня я спасла ее

Олег Плохотник

А еслибы вас загрызла собака ? Мой товарищь от котенка только лапу нашел домашний питомец алабай разорвал. Отвернулсябуквально на несколько минут

Юлия Александровна

они моего кота на двое порвали не успела , собирала потом в пакет

Олег Плохотник

При этом алабай ластится выполняет команды. Когда у друга родился второй ребенок отдал собаку в питомник не захотел рисковать. Не рискуйте иногда понимаю почему дог хантеры кучкуются но наказывать надо хозяев а не собак

Ма
Машынька

Я за свою и под машину ложилась)))) Так вышло.. и это на уровне рефлекса.. как за дитё.... ))))

Юлия Александровна

да как ребенок! я ее отбила

Ма
Машынька

Тут даже размышлять не приходится... все происходит мгновенно... это - ывыше разума.... за свое просто бросаешься в пекло и всё...

Виктор Маркин

кидаюсь на собак-пока проносило. хочу шило на палке зделать. и спокойнее и собаки целы.

Юрий

не люблю маленьких собачек. Собака должна быть такая, чтобы её от одного вида боялись.

Юлия Александровна

а какая попалась не я ее выбрала сама пришла

Юрий

ну да. мы в ответственности за тех, кого приручили

Римма Чечётка

Конечно спасу. Но я собак на поводке выгуливала всегда. Чтоб не было подобных проблем.

Алексей Трегубенков

🖼 А пусть попробуют, сам порву за своих псей...

Алексей Трегубенков

Вадим Светлаков

Ну моя легавая как-то двух европейцев порвала...Сам не знаю откуда чё взялось....

Сергей К.

А что пописать возле дома это не проблема ? Откуда взялись 2 большие собаки ?

Юлия Александровна

я в деревне живу- прямо в ограде напали отпустили их в 7 вечера погулять

Сергей К.

деревня это другой случай ... там без ружья тяжело ... если напали чужие собаки нужно отстреливать их ...

Юлия Александровна

местые хозяйские собаки но натасканы так что мама не горюй

Сергей К.

советы давать не реально ... как вы видите ситуацию так и поступайте ... и если собаки нанесут увечья вашей собачке это травма душевная .. но ваше то здоровье одно и не следует его подвергать опасности физическим травмам и увечьям которые могут нанести большие собаки уже вам

Юлия Александровна

я обила свою собаку, а кота вот не успела

Сергей К.

жаль животных ... но вы теперь будете знать чего ожидать можно

Александр Шубин

У меня кот и его все местные собаки боятся, включая соседскую овчарку.....

Zoxrab Mammadov

Лучще я куплю памперс для собачки,чем пускать на улицу пописать..............