Жанна Чагина

Восточная мудрость гласит: "Только дурак назовет дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам" Согласны ли вы с этим утверждением?

Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

Не все восточные мудрости до конца продуманы. Данная не исключение.

Волчара

нет, вот Карло Чиполла еще в 70е подвел научное определение дурака))))

В Лад

есесственно, каждой птице- своя высота, каждой рыбе - своя глубина,

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -Умный не скажет, а дурак не догадается...

Аэ
Аэроплан

чушь тырнетная построенна на простейших противопоставлениях

Борель Ахметов

Это - не утверждение, а наблюдение длиною тысячелетия, Жанна!!!

Семён

Ну так это же восточная мудрость ... !!! Восток, дело тонкое ... !!!

Rinat Famutdinov

Русская пословица:"Дурак дурака видит издалека!" - подходит?

Oleg Mirov

Да это истина. Читайте местные опусы,и вы в этом убедитесь.

Oleg Mirov

🤝

Ллири Хесс

То есть: если я не понимаю, что говорит Кличко - я бездарь?

Жанна Чагина

Цитата звучит иначе, если вы и в самом деле не понимаете, что говорит Кличко, то выходит, что вы бездарь. Но думаю, что вы, все же понимаете, что он говорит глупость и поэтому не принимаете это за абсолютную истину)

Во
Воля

смотрю на беженцев востока и сомневаюсь в их мудрости

Во
Воля

я даже бога называю на Ты. На вы на Руси называли чиновников, которых ненавидели. А насчет Буквицы хотел бы послушать ВАШЕ мнение, естественно о КОБ и ДОТУ я уже молчу.

Жанна Чагина

В данный момент, то что я сейчас читаю между ваших строк - это заносчивость и высокомерие, неприятие мнения, отличного от вашего. Интересуетесь Буквицей, КОБ и ДОТУ, ну что прекрасно! Продолжайте. Но пока еще, на мой взгляд, не одно из этих посланий не дало всходы в вашем сознании....

Во
Воля

что сказать нечего? А с какого перепугу ты решила, что ты старше меня? По аватарке? Тогда я не очень о твоих умственных способностях.

−1
Жанна Чагина

Тот человек, что и в самом деле постиг истину - самодостаточен, не нуждается в том, чтобы оскорблять и унижать старца, женщину и ребенка, самоутверждаясь за их счет. Даже спрятавшись за экран монитора. Это вам к размышлению на вашем духовном пути) Удачи.

Во
Воля

Да насрать на твой духовный путь. Тоже из серии хрен объяснишь что это такое. Но ляпнуть что то умное это всегда пожалуйста. Ты хоть можешь сказать что такое духовный путь?

Ярослав Ропецкий

Полагаю что в жизни всё гораздо многограннее🌹🌹🌹

Жанна Чагина

Судя по тому, как вы мне ответили, эта восточная мудрость точно не о вас)🤝 Спасибо за цветы)

Леонид Музафаров

Есть детская поговорка-аналог: Кто как обзывается...

Владимир Ефимов

Только тупой проходит мимо мудрости, не замечая её.

Александр, Н. Новгород

Мудростей много, а своим умом жить не каждый умеет!

Александр, Н. Новгород

Да, мудрецов много и у каждого своя правда!))

Александр, Н. Новгород

Что с воза упало, то пропало?

Александр, Н. Новгород

Или - Честь превыше всего?!

Жанна Чагина

В старину почитали старцев за их мудрость, не с проста.....

Александр, Н. Новгород

Да, на востоке ещё сохранилась эта традиция...

Александр, Н. Новгород

Да, к сожалению...

Тень

Бред для оправдания собственной неполноценности!

Жанна Чагина

"......Только дурак назовет дураком другого...." или " Кто как обзыватся, тот сам так и называется"😉

Жанна Чагина

" Уста младенца глаголят истину"☺️

Тень

Когда ребенок видит явное.

Жанна Чагина

Дети чисты, их восприятие еще не искажено, навязанными правилами, внешними масками и ролями. ИМЕННО поэтому "Уста младенца глаголят истину"

Жанна Чагина

Лет до пяти их сознание не захламляется, пока есть тяга к играм они еще чисты)

Maks Im

Сейчас полным полно всяческих умнейших выражений

Maks Im

Знаю то много, а толку

Жанна Чагина

Получить толк или пользу от того или иного изречения можно только в том случае, если осмыслить его и применить осмысленное к своей жизни. А это дело только ваших рук, вернее вашего ума)

Maks Im

Так то оно так

Звёздный Искатель

Конечно, это ж основано на жизненных наблюдениях.)

Владимир Герасимов

У нас проще: Кто как обзывается, так и называется.

Ол
Олёнка

А если дурак, но не считает дураком другого 🙄

Жанна Чагина

Добрый день, Оленка. Значит порядочный человек. А почему сразу дурак? Может просто не достаточно жизненного опыта?

Жанна Чагина

Недостаток жизненного опыта, не говорит о недостатке умственных способностей)🌹🌹🌹