Рыжая

Задай мне какую нибудь логическую задачку

Ответы
Дарт Гуадэар

Загадка Эйнштейна

Итак...

5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.

Вопрос: Кто выращивает рыбок?
Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится непосредственно слева от белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Marlboro.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
В зеленом доме пьют кофе.

Дарт Гуадэар

я сделал за 20 минут

Рыжая

Вы молодец)

Дарт Гуадэар

не я а Энштейн

Рыжая

Ну а он подавно)

Дарт Гуадэар

гений

Роман Козинка

Есть три бога: A, B и C, которые являются богами истины, лжи и случая в произвольном порядке. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи — всегда обманывает, бог случая может говорить и правду, и ложь в произвольном порядке. Требуется определить богов, задав 3 вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет». Каждый вопрос задаётся только одному богу. Боги понимают язык, но отвечают на своём языке, в котором есть 2 слова «da» и «ja», причём неизвестно, какое слово обозначает «да», а какое «нет».

Timur Miryakupov

Вот вам загадка: Предположим, что существует мост через реку длиной 10 км, который может выдержать нагрузку максимум в 20 тонн (очень точно = 20 тонн). Предположим, что с одного конца данного моста к другому концу выехал грузовик массой ровно 20 тонн и начинает двигаться по мосту. Мост пока выдерживает нагрузку. Вдруг на середине моста на грузовик садится воробей, который сколько-то весит (как обычный воробей). Вопрос: нарушит ли вес воробья баланс, что должно привести к обрушению моста?

Роман Лобанов

логическую🤔 .... может вы скажете, на каком языке они говорили?))).......с коляской гуляю по чермянке, дите спало только на улице на ходу))) прохожу мимо лавочки, на ней сидят два совершенно бухих мужика. один поворачивается к другому и произносит, что то вроде - бмлл джжещ крррп? (именно с интонацией). его приятель молча кивает, они встают и уходят))))) что он сказал????? как тот его понял???? для меня, загадка)))

Рыжая

хах, у пьяных своя реальность)

Роман Лобанов

это да...но ведь они поняли друг друга!))))

Рыжая

потому что находились в одной реальности

Роман Лобанов

в общем, логично...по крайней мере, спорить сложно)))

И.
Игорь ...

я занял у товарища 100 рублей и пошел их тратить. Но по дороге потерял. Расстроился очень, ведь долг теперь на мне. Встретил другого приятеля и занял у него 50 рублей. Хоть долг и вырос до 150, но зато можно купить шоколадки. Купил две штуки по 10 рублей за каждую. Пришел домой и отдал оставшиеся 30 рублей первому товарищу.

Теперь ему я должен:

70 рублей;
50 рублей приятелю;
20 рублей за шоколадки;
всего 140!

Рыжая

дада, я помню эту загадку про злосчастную шоколадку )) Дело в том, что для того, чтобы определить общую сумму долга нам нужно прибавить к оставшейся сумме долга 120 рублей ее выплаченную часть 30 рублей, вместо стоимости двух шоколадок 20 руб.

И.
Игорь ...

Или как говорят бухи "Нефиг дебет с кредитом складывать".

Рыжая

ну да ))

И.
Игорь ...

5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.

Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится непосредственно слева от белого.
Датчанин предпочитает чай.
Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Marlboro.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
Швед держит собаку.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
В зеленом доме пьют кофе.

Альфред Чичкок

Флуд (от англ. flood — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах, чатах, социальных сетях и прочих местах Интернет-общения, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. Флудить - писать ничего не значащие сообщения, засорять ими места Интернет-общения.

Рыжая

Ты всем это отправляешь у кого нет конкретного вопроса ?) воттебе делать нечего) кстати.. ты "флудишь" своимсообщением 🙂

Альфред Чичкок

🌹 ...не сердись!)))

Рыжая

окай

Татьяна Капитонова

На поверхности пруда плавает одна кувшинка, которая постоянно делится и разрастается. Таким образом, каждый день площадь, которую занимают кувшинки, увеличивается в два раза. Через месяц покрытой оказывается вся поверхность пруда. За сколько времени покроется кувшинками вся поверхность пруда, если изначально на поверхности будут плавать две кувшинки?

Рыжая

Пол месяца

Рыжая

А сколько

Татьяна Капитонова

месяц и один день

Юра Журавлев

На поверхности пруда плавает одна кувшинка, которая постоянно делится и разрастается. Таким образом, каждый день площадь, которую занимают кувшинки, увеличивается в два раза. Через месяц покрытой оказывается вся поверхность пруда. За сколько времени покроется кувшинками вся поверхность пруда, если изначально на поверхности будут плавать две кувшинки?

Рома Ромин

допустим я занял 100 рублей у друга. и по дороге в магазин я их потерял. но в магазине встретил подругу и занял у неё 50 рублей.общий долг у меня стал 150 руб.в магазине я купил 2 шоколадки по 10 рублей. у меня осталось 30 рублей которые я вернул другу. и остался ему должен ещё 70 руб. и 50 руб должен подруге.плюс у меня 2 шоколадки по 10 руб .итого 70+50+20=140 а где ещё 10 руб?

Рыжая

Я помню ее. Там не то нужно складывать)

Рома Ромин

ты лучше скажи где 10 рублей

Рыжая

30 отдал, 50 должен подруге, 70 другу. Шоколад ки он не занимал. Потому отдает деньгами

Te
Terminator-Term

В XIX веке один учитель задал своим ученикам вычислить сумму всех целых чисел от единицы до ста. Компьютеров и калькуляторов тогда еще не было, и ученики принялись добросовестно складывать числа. И только один ученик нашел правильный ответ всего за несколько секунд. Им оказался Карл Фридрих Гаусс - будущий великий математик. Как он это сделал?

Рыжая

Интересно.. )подумаю

Te
Terminator-Term

привет Леночка

Рыжая

Привет)

Te
Terminator-Term

рад видеть тебя

Рыжая

Взаимно)

Дмитрий Ионкин

Я у друга занял 100 рублей пошёл в магазин потерял их встретил подругу занял у неё 50 рублей,купил в магазине 2 жвачки по 10 рублей и того истратил 20 рублей что бы много не висеть я решил пойти и отдать другу 30 рублей и того ему я должен 70 рублей а подруге 50 общее 120 рублей,плюс 20 рублей за жвачку,а где 10 рублей?)

Чеширский Кот

​В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?

Да
Данил

в джунглях за мужиком погнался лев.мужик убегал и видит впереди пропасть.или лев сьест или прыгнуть в пропасть?тот прыгнул ухватился за лиану.в верху лев сидит ждет внизу кракодил и мышки подгрызают лиану он вот вот упадет!вопрос:остался ли жив мужик и почему?

Рыжая

Ааа,,, мыши внизу лиану грызут потому и живой)

Да
Данил

хахах нетушки.ладно не будем заморачиваться!он остался жив а каким образом остался я незнаю.если он не остался жив кто б нам эту историю расказал?

Рыжая

Ну так Они ж написано Что внизу) я права. ))

Рыжая

А правильный ответ какой то глупый

Да
Данил

ладно еще одну хочешь?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Ползут три черепахи по плоскости.
Одна говорит: впереди меня нет черепах, а сзади ползут две.
Другая говорит: впереди меня одна черепаха и сзади одна.
Оставшаяся говорит: впереди меня ползут две черепахи и сзади две.
Вопрос: В каком случае такое может быть?

Рыжая

Кто то из них пи₽@дит ))))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

правильно!)))) третья врет! 😂 🤣

Рыжая

Негодница

Такая Какая Я Есть Милая

Летела стая гусей,а навстречу им гусь и он говорит им -здравствуйте сто гусей.А Те ему отвечают:Нет,нас не сто гусей.Вот если бы нас было столько и столько и полстолько и четверть столько и ты с нами ,вот тогда бы нас было сто гусей.Сколько летело гусей?

Рыжая

)) это точно не знаю

Такая Какая Я Есть Милая

неужели никогда не слышали, это старая загадка

Граф Д’ Артуа )

склонен к нападению ...склонен к побегу...склонен к самоубийству . И есть ещё одна "склонность" (личное дело заключённого) Итак!) Всего есть 4 "склонности" ..их может быть сразу 3...но никогда сразу 4. Назови как сформулирована четвёртая?

Граф Д’ Артуа )

склонен к симуляции

Рыжая

Надо же ) ну да )))

Граф Д’ Артуа )

склонен к симуляции...это как минимум исключает самоубийство. поэтом никогда не бывает сразу четыре

Рыжая

Но в характеристиках есть , чем же они это обосновывают

Граф Д’ Артуа )

ничем...штамп в деле и всё

Василий Алибабаевич

Археологическая экспедиция в Египте нашла клад с древними монетами. На каждой из монет было отчеканена дата выпуска: 50 год до н.э. Главный археолог, посмотрев на монеты, понял, что это были древние подделки. Как он это определил?

Рыжая

Как Это могли датироваться до н э??? Тогда другой эры Не было. Только 1 )))

Василий Алибабаевич

Ну да, молодец, если не подглядывала

Рыжая

Да Ну, это было легко)

Василий Алибабаевич

Теща очень не любила зятя и хотела его отравить. Но зять был осторожный и всегда ел только то, что ела и теща. Однажды за ужином теща разрезала кусок мяса пополам, одну половину съела сама, а вторую отдала зятю. Тот после этого помер. Как этой стерве удалось это сделать?

Рыжая

Нож был с одной стороны наказан ядом. Эту Уже знаю)

Василий Алибабаевич

Предположим Вам надо повалить бетонную стену длиной в 20 метров, высотой в 3 метра и весом в 3 тонны. Как вы выполните эту задачу, если в вашем распоря­жении нет абсолютно никаких инструментов?

Артемий Попов

Задают операм. Расследуется уголовное дело, Портовый город, в ресторане сидят двое мужчин, одному из них приносят альбатроса, он пробует кусочек, выходит на улицу и стреляет себе в голову из пистолета. Вопрос что произошло?

Рыжая

У него аллергия на это блюдо?

Артемий Попов

нет

Рыжая

это блюдо было запрещено в данном регионе или стране?

Артемий Попов

нет

Артем Бабаев

Крестьянин на рынке купил (лошадь) за 600р...затем продал ее за 800р и снова купил (лошадь) 700р...затем продал ее 900р))))) ВОПРОС: оказался ли крестьянин в проигрыше или выигрыше после этих операций....???КАК ВЫ ДУМАЕТЕ...

Георгий Макаров

В некоторых местах России через очень высокую ветку дерева перекинута верёвка. На одном конце этой верёвки бутылка, в которой лежит нечто. Вопрос: что лежит в бутылке и для чего этот механизм используется?