Винецкая Клара

а Вы любите Израиль??????антисемитам не волноваться... 🌹...................................................................?

Ответы
Михаил Батов

Я люблю израильтяночек... непосредственность ребёнка и мудрость веков во взгляде, строгость и аристократическая простота в начале взаимоотношений, огненность в продолжении, полное опустошение в душе после беспричинного разрыва и память...многолетней болью рвёт изнутри черепную коробку и ласково лижет сердце...

Татьяна Гронина

Все имеют право на жизнь, а дураков и извращенцев хватает у любой нации. просто многие забыли-- еще в недавнем прошлом--в каждом человеке намешалось столько наций!!!, потому что долгое время мы были все мирные братья и сестры--а теперь, благодаря, горбачеву-- все стали строго по признакам--еврей, украинец. чуваш....

Винецкая Клара

да..мы были просто СОВЕТСКИЕ люди и ВЕСЬ СССРбыл нашим домом!!!!!!!!!!!

Татьяна Гронина

Я сейчас заплачу! Как мне не хватает того времени!, той прекрасной СЕМЬИ-- где мы были все счастливы и все равны--кто бы вы не были я вас обнимаю!! и таких как мы тоскующих МНОГО!

Винецкая Клара

и Я Вас обнимаю!!!!!!!пусть будет МИР!

Татьяна Гронина

Пусть!!!! 🌹

Вальо

прежнее название ИСРА- прямо-ЭЛЬ-К БОГУ! с древности считается местом силы! притяжение всех ищущих путь к Творцу! как можно не любить такое!

Винецкая Клара

замечательно!!!!!!!

Вальо

радости вам!

Винецкая Клара

ВЗАИМНОоооо 👸

Вальо

удачи вам!

Вальо

спасибо!

Владимир Ильин

Я никак к нему не отношусь. Я не антисемит, и не волнуюсь. Если-бы не было Израиля, то Крым был бы еврейской автономией. Не так ли?

Винецкая Клара

мечта сталина..не успел он Бог не хотел ЭТОГО и евреи знали,что у них естьЭРЭЦ-Исраэль!!!они никогда другую ..чужую землю не хотели... 😎

Владимир Ильин

Автономию пришлось перенести в Биробиджан.

Винецкая Клара

это не было желанием евреев...искусственно создали...

Владимир Ильин

Да. И именно создание этой автономии косвенное подтверждение этой версии тайного договора.

Винецкая Клара

глупость...бай-бай

Андрей Евангеллович

Пыльный жаркий город Иерусалим с очень соленым морем. У нас забегаловки от холода, у них кондиционеры в магазинах от жары.

Винецкая Клара

поправка:в Иерусалиме-горы.... 😄

Андрей Евангеллович

Для меня это сопки. Вот горы, в царстве Тамерлана.

Винецкая Клара

бай-бай

Владимир Илюхин

Не был, не могу сказать, но у меня там много друзей, и те кто часто его посещают - отзывы самые благоприятные.

Сауле Муканова

Это древний народ среди них много выдающихся ученых А любить не любить как то по детски Но скорее люблю

Винецкая Клара

<3 🌹УМНИ ЦА!!!!

Lybov Soldatova

И за что мне его любить?Я люблю свою страну.в которой я живу и как бы не парадоксально это звучало.

Винецкая Клара

а Святая Земля?

Lybov Soldatova

Я предпочтение отдаю святым местам, а их у нас множество.

Винецкая Клара

но она-одна!

Lybov Soldatova

Ну и пусть,там хорошо,но мне туда не надо!

Night Hunter

Нам укор: Бесплодная земля - превращённая в оазис + оплот сопротивления "чёрному" исламизму...

Винецкая Клара

БЛАГОДАРЮ Вас!!!!!!! 👸

Night Hunter

МЕНЯ...Не за что...

Винецкая Клара

за приличный ответ 😇

Night Hunter

Каков вопрос,- таков и ответ...

Винецкая Клара

УДАЧИ Вам!!!!!!!!!

Сергей Макссимов

Я не знаю Израиль. Для меня современный Израиль это: Мертвое море, Стена Плача, Моссад.

Винецкая Клара

со времен Чин-гиз-хана?

Сергей Макссимов

А сколько Вам лет? Извините.

Сергей Макссимов

А мне 53,4. Лучше оставайтесь в Израиле. Я Вам напишу, приеду, покатаете меня по стране, покажете Святые места, искупаете в Мертвом море и т.д.

Solomon Gruzmarg

А Вы там бывали? Побыли немного что б его полюбить?Возле дома ракета ,,Град,, падала?

Solomon Gruzmarg

Все.Дал запрос

Винецкая Клара

добро пожаловать!!!!!! 🙂

Solomon Gruzmarg

Да и Вам так же.А где в Далет работает.Может рядо м хожу и не замечаю

Винецкая Клара

при встрече... 😎

Vladimir Neizvestnii

я , не антисемит. но Израиль мне безразличен. А, вот Российских евреев уважаю!

Олег Мгинский

у меня он не вызывает нсчего кроме уважения.хотя и там есть свои заморочки.

Винецкая Клара

а Бахайские сады в Хайфе?

Олег Мгинский

нет не видел

Винецкая Клара

стоит увидеть!! 👸

Олег Мгинский

стоит но все зависит от стоимости.

Олег Мгинский

для меня все

Nikolay Kalinichenko

Вообще-то тоскливое место. Особенно вокруг Мёртвого моря. Глина да камни.

Винецкая Клара

это пустыня Негев

Nikolay Kalinichenko

Иерусалим тоже в такой же пустыне стоит.

Винецкая Клара

нет:там горы

Nikolay Kalinichenko

Но из глины и камней. Впрочем, есть под Иерусалимом одно райское место. Именно там русский женский Горний монастырь.

Винецкая Клара

Горнинский женский православный..Московской Епархии...,а на площади Москвы(в центре Иерусалима) есть Кафедральный Русский Православный СОБОР тоже Московской Епархии..и Русское Подворье

Nikolay Kalinichenko

Но там уже не Рай. Там уже базар.

Винецкая Клара

РАЙ-он в душе человека..так же как и АД...Ваш выбор...

Аксель Билецкий

Та был в Иурашалайме в детстве, от с мамой та очимом, понравился город

Vyacheslav Zayzolkov

А за что его любить? Чем он лучше России? Тем, что земля обетованная?

Винецкая Клара

бай-бай

Дима Плахтий

Не был там, не знаю. Люди - везде - люди. Израиль - тоже хорошо!

Винецкая Клара

да хранит Вас Господь 😇

Дима Плахтий

Вам тоже всего доброго при крепком здравии 💗

Валерий Гусев

Да классно там.Главное тепло)))))))))))) И много друзей уехало.

Валерий Гусев

Блиннннн.и на пляже пиво пьют с банок.Так бы хоть бутылки сдали на патроны.Надо всё коренным образом меняь.Все спиртное- только в стеклотаре! Иначе аробов не перебить

Валерий Гусев

Не я ваш главнокомандующий и премьер.Я бы быстро все на нужный уровень поставил)))))))

Винецкая Клара

так и Я сказала..почти =18 лет назад 😛

Валерий Гусев

ОК.Запишу тебя санитаркой в свой отряд.Ты там пошурой среди людей.Может кого еще привлечем.)))Отряд-Всем капец!!!!!!

Хм
Хмырь

Я не антисемит, но государства-агрессоры мне не по душе.

Винецкая Клара

государство Израиль вовсе не агрессор-Эрец-Исраэль -Земля Израиля 😇 агрессоры-арабские страны,террористы Хамаса в Газе и Хезболла в Ливане

Хм
Хмырь

Государство Израиль вовсе агрессор. Это мнение моё и я его никому навязывать не собираюсь.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,не.люблю,природа.не.нравиться,а.люди,как.люди

Винецкая Клара

Вы был в Израиле? 😳

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

моряком.был.и.раз.был.а.несколько.раз.мимо.в.близости./аждот/

Винецкая Клара

Ашдод будет правильно...Я здесь живу..так ЧТО же Вы видели в Израиле? 😇

Винецкая Клара

Ашдод будет правильно...Я здесь живу..так ЧТО же Вы видели в Израиле? 😇

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

спасибо,но.мы.так.произносим.даже.в.кор.дневник.так.писали,а.у.нас.природа.гораздо.зеленая,поетому

Винецкая Клара

Вы гораздо севернее...