Pfyelf

Когда человек может считаться взрослым?Что такое взрослость?

Ответы
_V
__________ V __________

Очень интересный и актуальный вопрос. И правильный ответ таков, я постараюсь разъяснить точнее и по полочкам разложить. Надеюсь вы поймёте. То, что принято обычно считать взрослых взрослыми, вообще само понятие - это иллюзия. Мало кто знает правильный ответ. И мало кто отвечает так как надо на него, даже если и знает что это означает. Мы все есть дети и будем ими. И не потому что дети своих родителей, а по сути и понятию. Просто люди, создания природы. И взрослый человек, это всё же тот человек, который может создавать потомство, он достаточно образован, помогает людям, он всё прекрасно понимает и делает хороший дела, также несёт ответственность и определённый вклад в общество (помимо работы). Но, как ни крути это всего лишь функции и дела, который мы выполняем для того чтобы создать определённые условия жизни (атмосферу можно тоже сказать). Плохо, что сейчас ( а по моему "всегда") принимают взрослых людей только старших (вашего поколения к примеру, наших родителей и т.п.) , у которых возможно есть семья, дети, доход и "работа". А ещё принимают тех людей за взрослых, которые отказались от многих хороших идей и мыслей, проще говоря перестали мыслить правильно, а стали зажато, куча комплексов и "проблем", которые скрывают, а иногда и нет. Приняли ("смирились со злом") и перестали бороться за правильную и хорошую жизнь, остались чахнуть и подыхать подавая нам плохой пример. И это ещё не совсем полный ответ на этот вопрос. Всего вам доброго!) Подавайте хороший пример, верьте во всё хорошее и в людей и в себя. И помогайте ни смотря ни на что. )

Pfyelf

спасибо за такой содержательный ответ, а мысль в этом направлении и правда можно еще долго развивать...)))

_V
__________ V __________

Всегда пожалуйста. В принципе совсем не долго, главное правильно сформулировать. Рад что такие вопросы задают люди. Спасибо. Всего наилучшего вам. ))

Pfyelf

спасибо и вам добра!!!)))

Эс Как Доллар

Очень интересный и актуальный вопрос. И правильный ответ таков, я постараюсь разъяснить точнее и по полочкам разложить. Надеюсь вы поймёте. То, что принято обычно считать взрослых взрослыми, вообще само понятие - это иллюзия. Мало кто знает правильный ответ. И мало кто отвечает так как надо на него, даже если и знает что это означает. Мы все есть дети и будем ими. И не потому что дети своих родителей, а по сути и понятию. Просто люди, создания природы. И взрослый человек, это всё же тот человек, который может создавать потомство, он достаточно образован, помогает людям, он всё прекрасно понимает и делает хороший дела, также несёт ответственность и определённый вклад в общество (помимо работы). Но, как ни крути это всего лишь функции и дела, который мы выполняем для того чтобы создать определённые условия жизни (атмосферу можно тоже сказать). Плохо, что сейчас ( а по моему "всегда" принимают взрослых людей только старших (вашего поколения к примеру, наших родителей и т.п.) , у которых возможно есть семья, дети, доход и "работа". А ещё принимают тех людей за взрослых, которые отказались от многих хороших идей и мыслей, проще говоря перестали мыслить правильно, а стали зажато, куча комплексов и "проблем", которые скрывают, а иногда и нет. Приняли ("смирились со злом" и перестали бороться за правильную и хорошую жизнь, остались чахнуть и подыхать подавая нам плохой пример. И это ещё не совсем полный ответ на этот вопрос. Всего вам доброго!) Подавайте хороший пример, верьте во всё хорошее и в людей и в себя. И помогайте ни смотря ни на что. )

Татьяна Путилина

Эка..неожиданно...задумчиво.

Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Kate

моя знакомая восьмилетка считает себя взрослой, так как она может оставаться дома сама целых 4 часа. 12-летний племянник тоже, но он, как выяснилось, считает себя малым для женитьбы. мне 23 и я маленькая девочка с умными мыслями в голове, как я хочу верить в это. так вот, критерий взрослости, по крайней мере единый, выработан быть не может. только для отдельной культуры, семьи, народа.

Pfyelf

спасибо)))А Вы , когда повзрослеете?))))

Kate

хочу никогда)))

Pfyelf

Ясненько ...этореально)))

Kate

точно реально? чтоб я зря не старалась))

Pfyelf

апсолютна...

Ирина Д.

Взрослость - это когда человек начинает самостоятельно ПРИНИМАТЬ серьезные РЕШЕНИЯ, касающиеся его жизни. Учатся этому с раннего возраста, и только в том случае, когда родители не отбивают желания у ребенка делать что-то самостоятельно, дают ему такую возможность. Но обычно - не дают, а бьют по рукам. В итоге у нас великовозрастных инфантилов больше чем достаточно.

Pfyelf

)))

Стас

Нет возрастных критериев.Девочка в Азии в 12 лет-жена.А она взрослая?Мужик с серьгами везде,разве только не в пятках,в железных цепях и с шурупами в голове(специально не пишу -в мозгах-)и живущий за счет престарелых родителей-он взрослый?Мои родные в 10 -14 лет кормили семьи,поскольку взрослые погибли на войне или умерли с голоду-они были детьми?...все относительно.

Pfyelf

согласен!

Skeeter Davis Ацуши

привет красоты, как ты? Я рад, что вы читаете меня. но есть причина, я заинтересован в вас. Я могу узнать тебя получше, если бы вы могли просто дать мне возможность выразить свои искренние чувства к женщинам как источника и заманчивые, если вам нравится.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Взрослость, это- не возраст, а умение брать ответственность за свои поступки. У меня умерла мама, когда мне было 17 лет. Я стала взрослой по-неволе. Но уже тогда понимала, что теперь все мои поступки- сфера моей ответственности...

Анджела Мороз

я снимаю квартиру в Питере, в этом месяце не хватило часть суммы чтобы полностью рассчитаться с хозяйкой, она грозиться выселить, поможете?!я как дура 2 часа спрашиваю у людей все только смеются...

Pfyelf

нет не помогу...есть кому помогать

Сергей

Когда за ЛЮБОЙ свой поступок и за всю свою жизнь в целом, признаёт ответственность только за собой, не перекладывая "вину" на "правительство, дурное воспитание, бога, дьявола и... дурную погоду"!...

Pfyelf

отличный ответ!!!

Юрий Ковтуненко

об этом никто и никогда не узнает-слишком все индивидуально..........можно в 12 лет быть законченной сволочью взрослой не по годам а можно и в 70 быть малышом с чистым открытым сердцем так что.........

Pfyelf

интересно...спасибо.

Аннушка Бриллиантик

когда начинает сам себя обеспечивать

Анатолий Мюллер

Парень может считать себя взрослым,когда сможет зарабатывать себе хотя-бы на курево.Девчонка может считать себя взрослой, когда мороженое будет капать ей на сиськи а не на сандалии.

Pfyelf

)))

Валерия

Это сложный вопрос-это конгломерат качеств: приобретённый жизненный полезный опыт, отсутствие стереотипов,самостоятельность,ответственность, владение собой... как-то так

Pfyelf

большое спасибо...тольбко разве могут стереотипы отсутствовать полностью?

Валерия

Ну. как сказать, я имела ввиду шаблонное поведение, извините-стадность

Pfyelf

Понятно, спасибо...

Валерия

Не за что

Наталья

Говорят когда паспорт получил стал взрослым,а еще говорят кода 18 стукнуло. А на самом деле когда голова в правильную сторону работать стала,вот тогда значит и повзрослел:-)

Сергей Чистяков

Это придуманный возростной ценз в обществе, чтобы гражданина можно было привлечь за содеянное по закону. А вообще, взрослые - это те же дети, только играющие в другие игры.

Pfyelf

есть такое дело)))

Офелия

взрослость, для всех приходит в разное аремя. Для кого-то это иметь детей, для кого-то первая работа, а для некоторых это когда им становится 18 лет. У всех разное понимание.

Pfyelf

А что могло бы быть универсальным определением взрослости?

Pfyelf

универсальное - это для всех))

Ирина

Я даже задумалась. Очень интересный вопрос. Когда наступает совершеннолетие? Или когда рождаются свои дети? Или когда сам человек начинает считать себя взрослым?

Pfyelf

)))

Ирина Горская

Наверное когда начинает принимать самостоятельные решения. Тогда появляется чувство ответственности, а это уже само говорит о том, что человек взрослеет.

Niemand Против Войны

Первая стадия взрослости: человек может отвечать за себя. Обеспечивать себя, и все такое прочее. Вторая стадия: когда он может отвечать за себя и за семью.

Мадина Канканова

Взрослый человек,это когда он может заботиться о себе и о ближнем. У меня старший сын 8 лет и он заботиться о своём братике и я считаю что он уже взрослый.

Pfyelf

это да))) Точно взрослый)))

Мадина Канканова

бывает человеку больше 30,а он до сих пор не самостоятельный и на опеке своей мамы. Разве можно сказать что он взрослый?

Pfyelf

да здесь с взрослостью прокол)))