Пу
Путник

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
И всё-таки взаимопонимание сложная штука (в отдельных случаях), то кажется что понимаешь с полуслова, то наоборот - как будто говорите на разных языках, такие качели получаются. Условий в близости нет, и быть не может. Либо ты принимаешь человека сразу и тотально, либо все фигня…, все не то. Мудрость отношений— не зачем-то, почему-то и для чего-то, а по велению Души?

Ответы
Viktor Apsalikov

И вот как-то однажды я уж совсем перепилась. Подлетаю к
нему и ору: "Пушкин, что ли, за тебя детишек воспитывать будет?
А? Пушкин?" он, как услышал о Пушкине, весь почернел и
затрясся: "пей, напивайся, но Пушкина не трогай! Детишек не
трогай! Пей все, пей мою кровь, но господа бога твоего не
искушай!" а я в это время на больничном сидела, сотрясение
мозгов и заворот кишок, а на юге в то время осень была, и я ему
вот что тогда заорала: "Уходи от меня, душегуб, совсем от меня
уходи! Обойдусь! Месяцок поблядую и под поезд брошусь! А потом
пойду в монастырь и схиму приму! Ты придешь ко мне прощенья
просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе
всю морду поцарапаю, собственным своим кукишем! Уходи!" а потом
кричу: "ты хоть душу-то любишь во мне? Душу - любишь?" а он
весь трясется и чернеет: "сердцем,
- орет, - сердцем - да, сердцем люблю твою душу, но душою -
нет, не люблю!"

Се
Сергей

Это чего такое?

Viktor Apsalikov

Москва - Петушки, сценка про любовь

Ел
Еленушка

Ух..много написали. "Условия близости" в разговорах..постоянных, долгих. С чем-то можно и примириться (иногда это просто мышиная возня типа: кто в семье главный), о чем-то именно договориться. Например, если один говорит - давай не будем спорить, я уже решил - так и не нужно. Принял решение - бери ответственность за последствия. Потом жизнь покажет - может, нужно было и посоветоваться. А по большому счету - если ты хочешь быть с этим человеком, ты ни за что не сделаешь ему больно, не захочешь огорчать. Это вообще-то ЛЮБОВЬЮ называется.

Пу
Путник

Потребность делать безвозмездные добрые поступки, по отношению к своему близкому и любимому человечку - я так понимаю Любовь. Вы тоже не меньше написали))

Ел
Еленушка

я редко уже так много пишу....просто для меня это акутально, тему эту всегда поддерживаю

Пу
Путник

🤝 🙂 Спасибо за поддержку))

Ел
Еленушка

ну что вы...вам спасибо...прям печатала-печатала

Ир
Ирина

Человека принимаешь целиком,без всяких условий или нет смысла иметь отношения. Что такое мудрость отношений??? Даже опыт в отношениях может относиться только к одному человеку,с другим уже все другое,нет опыта в отношениях, а если начинают люди применять так называемый опыт,то это навешивание ярлыков, изначально,без основания делать выводы какой перед тобой человек, даже не пытаясь его познать.

Се
Сергей

Ну в общем то и я про то же самое

Снегурочка

🖼 всё может быть и так. Иногда мы принимаем не то,что нужно и отталкиваем именно то, что нам бы помогло. Но, видимо, из каждого взаимоотношения мы должны выносить уроки жизни. Не потеряешь - не поймёшь, не приобретаешь - не узнаешь) с наступающим, Сережа!

Се
Сергей

Спасибо и взаимно)

Александра Воропаева

Взаимо понимание - по сути это два слова и оба ключевые. Это ежеминутный труд Души. Это фундамент отношений, без которого они вообще невозможны, иначе это будет лишь совместное времяпрепровождение, да и то, недолгое.

Пу
Путник

спасибо за столь верный ответ. ))

Александра Воропаева

Хороший вопрос должен получать хороший ответ. Это тебе спасибо за твои вопросы!!!

Снегурочка

Согласна целиком и полностью, мудро высказались. С утра очень актуально! Доброе утро снова, посмотри!
И светит в окна, не переставая!!! Просматривали ночью мы цветные сны
Об утре вспоминали, засыпая

Пу
Путник

Да, каждый раз ложась спать, мы ждем встречу с утром)))

Снегурочка

https://d.radikal.ru/d11/1808/44/d3e473328800.jpgи утро тоже нас ждёт, чтобы поделиться летним теплом!

Светлана

И ведь почти каждый человек скажет - да, именно так, потому что я это испытал и знаю! - Но куда уходит это родство душ, если люди потом становятся чужими друг другу? Всё изначально было фальш?

Пу
Путник

Значит изначально, что то было не так, что то проглядели

Светлана

Изначально и потом всегда можно сказать только за себя. А в отношениях участвуют двое. Сколько пар в своей жизни вы могли бы вспомнить, которые до конца прожили по вашему афоризму душа в душу?

Пу
Путник

Еденицы, на большое количество обычных пар. Но все равно они есть

Светлана

Правильно. Единицы.

Пу
Путник

А почему так? мы встречаемся, соединяемся, сперва все происходит и видиться в розовом цвете и тут вступает в действие - быт, трудности, привычки, особенности характера и т д . И отношения начинают трескаться.

Светлана

Знаете, трудности могут и укрепить и сплотить эти отношения (как мне не нравится это слово), а как наступит материальное благоденствие, так все и посыпалось.

Пу
Путник

Мне кстати тоже, но это слово широко сейчас применяют, вот и пользуюсь

Наталья Демешина

Когда оба хотят, то всё идёт в унисон...как только только для себя...всё разваливается...а казалось как просто влезть в "шкуру "любимого человека...и как оказывается сложно...!

Се
Сергей

Ничего простым не бывает

Lliry Hess

Да уж, взаимопонимание, штука непредказуемая, то на одной волне, то в разных мирах. А человека нужно принимать полностью, здесь я, опять, с вами согласен.

Пу
Путник

Спасибо. Почему опять?

Lliry Hess

Как и в случае с взаимопониманием.

Владислав

Ты делаешь вид что понимаешь,так как тебя манит прикольное тело ,которое разумеется поднадоест,и тогда твоё понимание куда то денется

Пу
Путник

Наверно так в большинстве случаев и бывает

Владислав

Ведь на смену есть еще более прикольное тело

Тома Сс

Душа она мотор ) все в теле Человека находится в ее власти ..тут главное волюме погромче и прислушиваться почаще ☝🏽😉😂

Галина Сопот

" А Душа ... Душа то - тем и хороша, что летит куда- то крыльями шурша" Любить - значит мечтать и идти на компромисс с реальностью.

Пу
Путник

Только компромисс, иначе ничего не получится

Галина Сопот

Соглашаюсь. Но человек всегда хочет , что бы его любили, сам любить не может и не хочет

Пу
Путник

Это уже эгоизм

Галина Сопот

50/50 людей. Кто то , имея деньги, покупает себе " удобства", кто то так и бьётся от встречи к встречи в поисках родственной души, а кто то одиночество вдвоём

Пу
Путник

Все мы разные и устраиваем свою жизнь по своему

Галина Сопот

" Жизнь бывает тусклой и пустой - даже солнца луч ей не поможет... Если поделиться теплотой, с человеком человек не может"

Пу
Путник

Тогда конечно ничего не радует

Это Все Еще Я

это все так.. хорошо бы при этом, чтобы и тебя принимали сразу и тотально )) а то получается "игра в одни ворота" )

Пу
Путник

Конечно. Взаимопонимание очень важно

Nellika

Души тянуться друг к другу.... но иногда люди из за быта и прочих преград не могут быть вместе..

Пу
Путник

Бывает и так к сожалению

Nellika

Увы...

Светлана Ахмедова

Я многое прощала....теперь жалею....и наоборот, стала не понимать тех, кто обижает...не понимаю

Ника

как ёмко и четко сказано, только добавлю, со временем желание тоже нужно поддерживать

Се
Сергей

Конечно, это чувство нуждается в постоянном питании

Ника

согласна

Наталья Казак

мудрость отношений-это одинаковые ассоциативные цепочки-тогда и слова не нужны!

Пу
Путник

Конечно)

Наталья Казак

односложные ответы не принимаются

Пу
Путник

Нет, настроения сегодня философствовать

Наталья Казак

зато душа живая-это сразу видно!всех тебе удач на дачах!урожай собирай и сохраняй на зиму.ТРИ корочки черствого хлеба для жителей планеты по минимальной корзинке не приготовили банкиры

Пу
Путник

Спасибо) И Вам удачи во всем)

Валентина Кунина

Всё верно...." Когда в товарищах согласья-нет-на лад их дело не пойдёт...." 🤷‍♀️

Пу
Путник

Верно))

Валентина Шевчук

МудростьПриходитПослеТогоКакНесчитаноеКоличествоРазКачелиУдарятПоГолове

Тунгук *

Потому не нужно ПОНИМАТЬ человека достаточно его просто ПОЧУВСТВОВАТЬ !!!!

Пу
Путник

Очень верное замечание))

Тунгук *

👏 😁

Тунгук *

🥂 😁 👏