Ир
Ирина

ВЫ ЛЮБИТЕ СМОТРЕТЬ НА ЗВЁЗДНОЕ НЕБО??? Я обожаю,второй вечер на даче любуюсь красотой! Небо чёрное, звёзды яркие яркие,такое впечатление что они близко , только протяни руку,и достанешь звезду! Большая Медведица очень ярко светит, правее Кассеопея, ещё правее Андромеда, и рядом Альголь самая яркая звезда в создании Персея. Помните "....два пальца левее Альголя.." " Особенности национальной рыбалки". Ну вот отвлеклась....Люблю звёздное небо!!!

Ответы · страница 5
Сергей Григорьев

👍тоже любил на пляже лежать ночью и смотреть на звёзды. Один раз даже под вечер заснял на телефон северное сияние.

Леонид Михельсон

Когда жил на Кавказе, любил. Там небо усыпано звёздами и млечный путь как на ладони. А сейчас... смотреть не на что.

Ир
Ирина

сейчас хорошо видно,но за городом,когда на улице хоть глаз коли))

Леонид Михельсон

В нашем регионе и за городом почти ничего нет.

Ир
Ирина

у нас видно,когда не тучь))

Леонид Михельсон

Класс👍

Настенька Аленький Цветочек

Блин я, актуальный вопрос . Где купить прибор , как называется хоть ? Чтобы смотреть на звёзды, так хочется , жуть.

Ир
Ирина

Телескоп называется,покупают а магазине,а вот где этот магазин,не знаю, интернете в помощь.

Настенька Аленький Цветочек

Телескоп прям ? Ухты ...продаются такие?поняла , спасибо!

Ир
Ирина

Посмотрите здесь в комментариях,у некоторых людей есть, может спросить где покупали.

Ир
Ирина

Red Tetris

Да часто смотрю на небо и обычно вспоминаю тех кого нет рядом и думаю что они делают в этот момент как у них дела

Ир
Ирина

Здорово вспоминать близких)

Red Tetris

Близких или тех кто небезразличен мне в силу того что давно живу вдалеке от большинства близких людей это знакомо хорошо

Ли
Лилу

вы мне напимнили мое детство на мичуринском сначало с мамой, потом с мамой и детьми, так хорошо и спокойно было.

Ир
Ирина

Я вас понимаю,я тоже когда в тишине смотрю в небо такое умиротворение в душе.

Ир
Ирина

Спасибо Вам!🌺😊

Ли
Лилу

благодарю за воспоминания.

Vasily Fonsky

А в горах оно еще красивей лежиш в спальнике и глаз оторвать неможеш от черног бархата усеянного алмазами...

Ир
Ирина

Жаль,не была а горах,красиво описали ночное небо!!!

Vasily Fonsky

пожалуй словами не передать видет надо

Степан Семёнович

Самое звёздное небо в начале октября, в ясную ночь, когда виден млечный путь и луна как кипящая манная каша.

Ир
Ирина

У нас вчера было чистое небо и Луна почти по горизонту.

Виталий Рогов

Все звёзды поимённо не знаю, но очень люблю звездопад.В детстве бежал в поле их собирать, приготовив шапку

Ир
Ирина

Нет,небо было чистым в первый и в последний день звездопада.

Виталий Рогов

Ну ладно, значит последний день был более удачным. Страшно если у человека сокращаются и пропадают желания. А к следующему звездопаду он уже не сможет ловить свои звёзды

Ир
Ирина

А вот и нет,в первый день три поймала)

Виталий Рогов

Добавила одну и успокоилась? Ладно не буду занудствовать

Ир
Ирина

Но последняя была такая яркая и желание хорошее)))

Людмила Бондаренко

И я люблю)и сразу песня вспоминается...Там высоко-высоко
Кто-то пролил молоко,
И полyчилась млечная доpога.

Ир
Ирина

Фильм "про Красную Шапочку"))))

Михаил Грачев

Когда бывал в Индии наблюдал звездное небо такое,что казалось слышными звуки звезд.На даче видел сполохи.

Михаил Грачев

даже больше....лепота.Не надо никуда лететь,чтобы почувствовать себя маленьким

Александр Булавин

Мало людей, которые вот так могу смотреть в звёздное небо и любоваться им. А ведь это волшебная красота.))))

Александр Булавин

Открылась бездна, звезд полна...👍

Александр Булавин

☺️💐 Звездам числа нет, бездне - дна)))

Рамзан Хадаев

Продолжайте смотреть - потом, расскажете нам эту Вашу замечательную ночь!
А мне некогда - у меня ... гостья!

Ир
Ирина

Спасибо!)Удачи вам!!с гостьей!)

Sergio

Я тоже люблю звездное небо. Увлекался астрономией, и даже образование получил профильное.🙄😎

Александр Белошапкин

Это хорошо...но почему только лишь два дня? И почему--два пальца? А пять звёздочек в "Карнавальной ночи" ?)))

Ир
Ирина

Потому что два дня выходные,потом два работа,и так далее...а все остальное в фильмах пояснения)))

Шурави

А вы смотрели на звёзды с гор? Так нет подсветки небосвода уличным освещение,да и атмосфера много чище!

Ир
Ирина

К сожалению нет,а горах не была никогда ((

Шурави

А там сходятся прохлада,горные запахи,красота звёзд и одиночество!

Шурави

Да,и тишина...Мы,как-то ночевали в горах в палатке ,а один рюкзак забыли вне палатки,и надо же,именно в нем был провиант:хлеб,крупы...Утром нашли всё это распатрашённое...

Александр Кардашов

Я тоже очень люблю. Впечатления гораздо ярче, если находишься где нибудь на равнине, в поле или на море.

Ир
Ирина

Конечно на природе все ярче,и тишина!!

Егор Рукин

...Мало быть романтиком изначально, надо ещё и иметь возможности для поддержания себя в этом качестве.)

Ир
Ирина

Я думаю это в человеке изначально,не проходящее состояние)

Егор Рукин

Это, пожалуй, Ваше счастье, что Вы так думаете. )

Ир
Ирина

Это мое внутреннее состояние)))

Егор Рукин

Ну одно другого не исключает... )
С наступившим! ❄️🌲🥂 Дай Вам Бог пребывать в этом состоянии как можно дольше!

Ир
Ирина

Благодарю Вас!!! Вас хорошего настроения всегда!!!)

Егор Рукин

Спасибо!

Андрей

Мне тоже нравится смотреть на звёзды... В августе их особенно много... Только я с названиями не очень...)))

Ир
Ирина

Я тоже не знала названий. Главное знать расположение звёзд в созвездии и найти их на небе, сначала одно, потом другое и так далее. Все знают Большую Медведицу на небе в виде Ковшами. Кстати,в ручке ковша есть звезда и рядом ещё две или три,так вот,если вы их видите, то зрение у вас 1,я сейчас уже слабо их вижу,зрение упало.

Андрей

В том то и дело ,что все знают медведицу,а я только делаю вид что знаю...😂😂😂

Андрей

У меня бинокль мощный имеется... Я за Луной наблюдаю время от времени...))) Говорят ,что обратную сторону не видно нам, только большой кратер поворачивается и исчезает ... Стало быть Луна поворачивается к нам всеми сторонами... Как Вы думаете???))

Ир
Ирина

Интересный вопрос. Может частично поворачивается?

Андрей

Ну не знаю... Может конечно и частично ,но я полагаю темнят звездочеты...)))

Андрей

Спасибо за понимание...)))

Андрей Шатрыкин

У меня на родине ооочень неизкое небо и видно даже инопланетян на их планетах в их маленьких домиках))

Андрей Шатрыкин

Да, только никто не верит, пока я не угощу их чайком;)

Ир
Ирина

А чай вкусный? И где Родина?

Андрей Шатрыкин

Чай шикарный, а родина левобережье Волги между Саратовым и Волгоградом)) дельта реки Еруслан)

Алексей Шестаков

Мы с племянником искали созвездия и ни фига не нашли. Решили, чято все небо - это созвездие Планктона