Но
Новыйрусский

..."Повенчан к Смерти ВиллАликОт безнаследного потомства,Главой ошеленной приникК кровавой плахе Вероломства.Молчит Закон — народ молчит,Падет возмездия секира...И се — злодейская порфира В корнях Оранжевых лежит?"...

Ответы
Валентина Фанова

Я вольный ветер, я вечно вею,

Волную волны, ласкаю ивы,

В ветвях вздыхаю, вздохнув, немею,

Лелею травы, лелею нивы.

Весною светлой, как вестник мая,

Целую ландыш, в мечту влюбленный,

И внемлет ветру лазурь немая,

Я вею, млею, воздушный, сонный.

В любви неверный, расту циклоном,

Взметаю тучи, взрываю море,

Промчусь в равнинах протяжным стоном -

И гром проснется в немом просторе.

Но, снова легкий, всегда счастливый,

Нежней, чем фея ласкает фею,

Я льну к деревьям, дышу над нивой

И, вечно вольный, забвеньем вею.

Но
Новыйрусский

... 🌹 😎... увы не ветер но летаю...

Ольга Грибова

Потерявшему память родство ни к чему,
На закат понесли думы грешные.
Чтó родительский дом - только злоба к нему:
Юн умом, и душа незалежная.

Доли нет пановать, побежал в батраки,
«Душу й тіло» меняя на милости.
Подносил-относил и чаи, и горшки.
- Тяжела ты, стезя самостийности!

«Ще не вмерла» страна, но такий запашок
От костров, от речей укро-ариев!
Где ты, Малая Русь, освященный исток?
На обломках твоих - Янычария.

Но
Новыйрусский

..."О чем клевещут те надменные витии ? Зачем анафемой грозят они России?Что возмутило их? волнения Укры?Оставьте: это спор славян между собою,Домашний, старый спор, уж взвешенный Судьбою,Вопрос, которого не разрешите вы"... 🌹

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы !

Но
Новыйрусский

..."Посмотришь вокруг временами, и ставишь в душе многоточие... Все люди бывают гавнами, но ты же ведь чаще, чем прочие!"... 😄

Жанар Асенова

Это твоя голова унитаз

Василиск Летний

Аккаунт фейковый, на фотку не ведитесь ! cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы ! Б л я рука поэта писать устала ! Хохлы - мyдaчье - не зря говорят: там где прошел хохол еврею делать нечего !

Жанар Асенова

Как ты? все хорошо?

Но
Новыйрусский

..."По эпохе киша, как мухи, и сплетаясь в один орнамент, утоляют дрыщи и шлюхи свой общественный темперамент"... 😄

Жанар Асенова

Как вы живы?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

И днесь учитесь, о цари:
Ни наказанья, ни награды,
Ни кров темниц, ни алтари
Не верные для вас ограды.
Склонитесь первые главой
Под сень надежную Закона,
И станут вечной стражей трона
Народов вольность и покой.

Симурана Фаина

уничтожили царя, а что сменилось? Русь в развитии своём остановилась...просто так не уничтожить рудименты..нет царя..его сменили президенты.

Инна Карлова

И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль народу, иль царям
Законом властвовать возможно!

Инна Карлова

Скажите, этот отрывочек перефразирован к какой то конкретно ситуации.Или мне показалось?

Но
Новыйрусский

...Вам не показалось!)...

Инна Карлова

Ладно, уточнять не буду. Но попали вместе С Пушкиным в точку

Артур Гусев

и чё ? делюгу не перетер на базаре, да и рамсы попутал, хто за тобой стоит-то ?

Но
Новыйрусский

...гм..."Твой разум налегке и на скаку вторгается в округу тайных сфер, поскольку ненадолго дураку стеклянный хер."...)

Артур Гусев

вот правду говорят, что с дуру можно и язык сломать ....... и не забанили ничего 😛

Na
Nadia7-7

Что на Пушкиниану потянуло, милый друг?!...Но уныло как-то...((

Вячеслав Садовский

Секира по любому впадем на головы помаранчевых...

Но
Новыйрусский

)...гм... непременно...

Вячеслав Садовский

Чему суждено того не миновать!

Но
Новыйрусский

)))...!...судебные исполнители в курсе... 😎

Вячеслав Садовский

Да на востоке в Донбассе все в курсе

Ирин@

надо же как переиначен Пушкин, не сразу и узнаешь

Григорий Ермоленко

влопрдойруикроийчрощкуиайукнпхщшрйукпгши

Наталия Новикова

Не знакома с этим произведением, извините.

Veronika Petrovich

Вольность - Пушкин Александр Сергеевич

Михаил Губанищев

А не пытались сказать своими словами?

Константин Кадонцев

А переписано без ошибок ? Проверьте .

Ярослав Ропецкий

Не люблю политикантство,простите

Кирилл Корнилов

Поэт сдох, а строки живы - мараль

Lu
Luj2006

каждый свое найдет- это верно.

Елена Колокольникова

новый русский и законы издал

Но
Новыйрусский

...Neo - РуссКий... 😉... из дали ЗаКона поПраву обвинителя... 😎

Елена Колокольникова

легко критиковать а вот самому их написать эти законы

Но
Новыйрусский

...не лезьте на рожон... они и так существуют!...

Елена Колокольникова

вот вот на кухне мы много можем а пойти на плаху ведь жизнь одна и терять её не очень хочется

Но
Новыйрусский

...гм... посмотрим на ядерный гриб с "учетной " стороны!... "а у вас молоко убежало"...)

Елена Колокольникова

наверное

Наиля Куракина

именно ,в корнях Оранжевых...