Эl
Эстоночка loba

Я католичка. Моя лучшая подруга мусульманка. Что-бы поддержать её, вместе соблюдаем Рамадан. Это плохо?

Ответы · страница 3
Олег Данилов

Будешь гореть в аду,грешница! С басурманями водишься!Инквизиции на тебя не хватает!

Эl
Эстоночка loba

Ну и пусть! Горячо не холодно. Зато с подругой

Олег Данилов

Молодец! Сам погибай а друзей защишай! Не забивай голову,можно/нельзя.

Константин Никитин

а зачем её поддерживать? Её ущемляют? Скорее всего может вы это делаете ради диеты ?

Константин Никитин

ваша позиция понятна. Согласен тяжело переживать за подругу и её терзания. НО и у неё должно быть сила воли, тем более она знает для ччего это делает, что означает этот ритуал пост. Тут возникает несколько вопросов - Насколько это мешает вам то есть соблюдать пост с ней. Возможно вы занимаетесь спортом (ходите в зал) А она нет Понимает ли она что вы не мусульманка и вам не нужно это соблюдать, у вас своя жизнь, расписание и тд. Насколько сильнно её самообладание и сила воли и есть ли оно вообще? Из всего этого можно сделать некоторые выводы и решения. Например - Рамадан длится неделю или две не помню точно. в этот период можно не встречаться с ней, то есть только звонить и общаться по инету. Дабы не соблазнять её пищей. Не заниматься вместе спортом в это время. потому что она не сможет полноценно этого делать. Ей же желательно если она твёрдо соблюдает традиции и посты, нужно находится с единоверцами, кто тоже соблюдает посты и подкрепляться у них силой и примером

Эl
Эстоночка loba

Кость))) Я не хочу. Я буду скучать по ней. Я хочу её видеть каждый день, видеть а не слышать. Потому что по телефону, она может сказать мне, что всё хорошо. А посмотрев в её глаза, я буду знать. Хорошо ли всё или нет

Константин Никитин

Ну тогда если это вас не беспокоит считайте ччто у вас не рамадан а небольшой диетический период . В конце концов можно что то кушать по мелочи, что её не растроит

Эl
Эстоночка loba

🙂 вот вы)))) всё за своё. )))))))))) не мешает мне. я вполне нормально справляюсь

Константин Никитин

ну всё тогда решили 👍 😉

Де
Денис

Нет, ты же доброе дело делаешь)))) Но было бы странно если бы вы отмечали Хануку))))))))))

Александр Снытко

Нет, католической верой же не запрещено поститься во время праздников других вер 🙂

Александр Тюкавкин

А вы считаете это плохим? Если это важно для вас, то всё равно что думают другие...

Радомир Велес

Я атеист, поэтому не знаю ответа, посоветуйтесь со своим духовным наставником.

Aлekcaндp Maccaжиcт

Нет....))) будете в Питере приходите на массаж. Контакты и прайс на сайте www.massag.tel

Эl
Эстоночка loba

я буду там вскоре, но простите, времени на массаж не будет

Фархад Садуллаев

Наоборот,это хорошо,идёт процесс очищения души и грехов,если конечно они есть

Дмитрий Иваныч

Нормально. Можно праздновать еще и Старый Новый год, 8 марта, день ВМФ и ВДВ...

Поручик Ржэ

Это игры. В них можно играть и коллективно, хуже от этого никому не будет.

Жо
Жолдасхан

ого.... ну пост есть и у католиков... Ничего плохого в этом не вижу) Молодцы

Эl
Эстоночка loba

не понимаете? Вы действительно не понимаете? А ведь именно в таких ситуациях очень хорошо видно, всю злость в человеке, или его доброту и светлую душу.

Владимир Селезнёв

все я понимаю вы соблюдаете с ней вместе обрядовую часть, а она творит духовную аскезу действие одинаковое а плоды у него разные будут

Эl
Эстоночка loba

а мне просто не лезет кусок в горло, когда я знаю, что подруга не может. Вот и всё! Вот и весь смысл

Владимир Селезнёв

миллиарды женщин сидят на диетах так или иначе - это фетиш собственно после захода солнца мусульмане едят и еще как

Эl
Эстоночка loba

готовят много, но съедают малость))) Потому что единственное что очень хочешь, это пить. Напиваешься воды и кушать уже не хочешь. По этому встаешь в четыре утра и кушаешь, пока ещё солнце не встало

Дима Y

Вера - хорошо. А по какому календарю... главное что в мире и спокойствие 😉

Странная Тетка

Я православная, моя кума баптистка, чтоб не ссориться, не пьем спиртное

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Запретить вам надо пить вообще!

Странная Тетка

Вот и мы теперь не пьес, а до ещё обращения выходили на пиво

Минутку что значит баптистка? Баптизм - это же "омовение" .... хотя теперь становится понятно...

Л.
Лесик ...

Было бы лучше- если бы вы обе стали так же дружно искать Истинного Бога.

Эl
Эстоночка loba

для чего? Вон уже пол мира его ищут. Войной... Не нужно нам это. Мы дружим и нам так очень хорошо и мы далеки от того, чья вера права и чья нет.

Л.
Лесик ...

Там- где нашли- войн нет. А где войны- от Бога далеко.... а что дружите- молодцы.

Константин Пигута

я протестант,у меня 2 Пасхи,2 Рождества и т.д.-Бог один,служений много......

Вася Пупкин

Еще православный великий пост вместе соблюдайте! Ничего плохого, имхо.

Богдан Паладинович

это гониво,в жизни много других вещей на которые можно потратить время

Антон Шейнкер

Нет Бог один ,только вы разных обличьях , только сильно не увлекайтесь

Игорь Шакиров (Москва)

Это Отлично, Вам в семь раз больше зачтется на "том свете" чем даже ей..

Георгий Ламбоцкий

без религиозного подтекста с твоей стороны ничего плохого в этом нет