Nurmak Toleutayev

Синицы у меня в саду передрались, потом одна из них улетела, а вторая давай себе распевать - на территорию, стало быть, права подтверждать... А я себе смотрю на все это с веранды и бормочу под нос - "Ага, как же, твоя территория... вааще все вокруг мое - вон от того забора и до отсюда... - ща сшибу тебя палкой - вот и кончилось твое владение..." А потом подумал - а то как и мы, со своими человеческими притязаниями, не такие же смешные, как эти птицы?

Ответы · страница 4
Марина Андреева

ИНТЕРЕСНЕНЬКО!!!Было бы время--можно было бы развернуть целую дискуссию!!

Юля Балдина

смешные наверно,но у нас должно быть больше мозгов,а получается что нет

Тимур Ауельбеков

У каждого живого существа есть чувство территориальной привязанности.

Елена Рачихина

такие же смешные!! всем одинаково потом 2 метра полагается после и все...

Наталия Краснихина

до этого вопроса никогда об этом не задумывалась, Это стоящий вопрос 🙂

Ольга Тарасова

Иной раз людям надо поучиться у животных и птиц правильным поступкам

Людмила Петухова (Торопова)

синицам хоть для жизни, а нам чаще вообще только для самоутверждения

Ирина Ламонова

верно.) только не сшибайте их палкой -они беззащитны и очень красивы!

Nurmak Toleutayev

Блин... я так-то им домиков наделал...

Nurmak Toleutayev

А так-то цель корыстна была... а эти гады заместо того, чтоб в своем (моем, то есть) саду насекомышеё собирать - в соседний летали... ну не гады ли?

Ирина Ламонова

нет ,не гады -они просто все уже съели в твоем саду...и решили соседу помочь!

Nurmak Toleutayev

Ну да... а у меня, стал-быть, глаза вовнутрь... Вона - полон сад всякой нечисти... в ентот год ни одного яблока на зиму не заложил...

Ирина Ламонова

не горюй..на следующий год повнимательнее будь..и зимой подкармливай птичек - а летом они тебе помогут)

Nurmak Toleutayev

Так-то с голоду не помрут - они у моей собаки с-под носу тащут все... Летом - так по столу прям при мне скачут... А ещё один домик подле тропинки в сортир - так пройти - такой шум сразу поднимают...

Ирина Ламонова

ну мил человек,от меня-то что нужно?.. я своих птиц берегу!

Lidiya Maksymenko

почему смешные? Ведь жизнь-это борьба(и у птиц и у людей) и побеждает

Ира Агафонова

Люди не смешные ,люди злые,особенно когда делют кое какое добро))

Елена Литвинова

Уважаемая булочка! Не хотите ли примерить обтягивающую птичку?

Икс Неизвестно

Только когда мы начинаем бои за владения - уже никому не смешно!

Наталья Нестерова

человек-дитя природы.ну чем мы лучше тех синиц?разве,что больше

Ольга Боровикова

Конечно такие же...Главное отвоевать "свое" место под солнцем))

Айназаров Олег

Смешные. Вот бы слышать пение синицы, каждый день перед окном.

**
**маша **

Люди бывают еще смешнее и глупее птиц и животных, это точно)))

Людмила Козиницкая

Нас смешными уже назвать нельзя мы перешли грань добра и зла

Лара Крафт

да знаешь хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах

ОК
Ольга Клименкова

Хорошее наблюдение и сравнение. Стоит повесить им кормушку!

Виталик Смолкин

Это дикая природа, всегда знает кого убрать а кого оставить)