Радуга Рада

Есть замечательный гениальный педагог от Бога :Шалва Александрович Амонашвили и у него есть гуманная педагогика воспитания детей.Его опыт очень будет ценен для всех родителей.А Вы умеете правильно воспитывать детей?

Ответы
Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Ум
Умиление..

«Искусство любить» — любовь не является чем-то легкодоступным и случайным. Осознавая свое одиночество в этом огромном мире, люди стремятся объединиться с кем-то, кто понял бы их и поддержал.

Радуга Рада

Любить нужно всем учиться и затем учить этому своих детей с любовью и уважением.

Ум
Умиление..

без религиозного обучения..трудно говорить о каком то воспитании...Чем тяжелее на душе, тем шикарнее я выгляжу — отличный макияж, выше каблук, глубже декольте и ослепительная улыбка.

Владимир Ефимов

К сожалению, воспитывать детей не учит никто, отдавая этот процесс на откуп инстинктам и семейным традициям. Отдельные талантливые педагоги не решают эту проблему.

Радуга Рада

Хорошо что теперь появляются такие знания и те родители которые осознанно подходят к жизни,к отношениям и рождению и воспитанию детей могут научиться это делать наилучшим образом для детей и для себя.

Владимир Ефимов

Если мы хотим, чтобы наше общество улучшалось, то общество должно осознать необходимость создания государственной системы воспитания молодых родителей, включённую во всеобщую систему образования, но это не курсы по секс-воспитанию, а необходимые и достаточные начальные педагогические знания, как развивать и воспитывать нового человека на начальном пути его жизни.

Радуга Рада

Согласна с Вами.

Андрей Хрисанфов

Да. Я не кормил дочь кашей, не укладывал спать и не проверял уроки. Школа с серебром, Психолог. Объясняет топ-манагерам, почему у них что-то не получается.

Радуга Рада

Вы молодец!И наверное хвалили ее,говорили ей,что она умница и красавица и верили в нее?

Андрей Хрисанфов

Нет. В 5 лет начал читать ей закон Бушидо.

Радуга Рада

Это о чем?

Андрей Хрисанфов

Плох тот самурай, который не может жить один. Самурай всегда готов к смерти. Каждый день самурай должен прожить как последний. И т.д.

Радуга Рада

Для мальчиков это бы точно было полезно

Андрей Хрисанфов

А чем девочка от мальчика отличается? Дочь с 21 года независима ни от кого и ни отчего.

Ос
Ося

я становлюсь другом..а не воспитателем...мои родители всегда держали меня в подчинении...поэтому я знаю..как не надо воспитывать

Радуга Рада

Прекрасно когда родители и дети любящие друзья!А в меня родители никогда не верили,не хвалили,закармливали насильно.Очень важно верить в своего ребенка,в то,что он вырастет прекрасным,счастливым,талантливым,успешным,добрым человеком.В то ,что он уникальная вселенная самых лучших талантов и способностей,которые мы можем помочь ему с любовью раскрывать,не навязывая,то что ему не нравится,а помочь найти то,что по Душе.Еще есть такое правило:если ребенок увлечен чем-то очень для него интересным :рисует,лепит и т.д.то лучше ему не мешать.

Ос
Ося

спасибо..мы поняли друг друга..

Константин Крылов

Сына воспитал, внука теперь воспитываю и абсолютно все вокруг говорят, что воспитанные они хорошо.)) Здравствуйте, Ирина.))

Радуга Рада

БлагоДарю!

Лиора Орли

С добрым утром Константин.увидела данные о волшебности дня.... Наш волшебный сеанс состоится?😊

Константин Крылов

Обязательно! Здравствуйте, Светлана.

Лиора Орли

Здравия желаю Константин Алексеевич!🌅

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не думаю, что в этом деле требуются правила. Нужно просто уметь слышать своего ребенка и грядеть на мир его глазами.

Радуга Рада

Писали в ответах,что замечательно быть другом своему ребенку,а еще не повторять ошибки наших родителей в нашем воспитании и во всем.

Бес Пристрастный

Сава, это сектантка, любительница промывать мозги. Начинает про мир во всём мире, а заканчивает пропагандой тоталитаризма.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Привет) ну сойдемся на том, что мне мыть нечего)

Бес Пристрастный

Тогда я спокоен. Привет!

Бес Пристрастный

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Танѩ

И ведь правда замечательный педагог он и Шаталов тоже...Я многое использовала из их опыта в работе в школе...

Радуга Рада

Вы педагог?

Танѩ

Да по первой специальности.

Радуга Рада

Еще недавно нашла пример Новой школы Будущего.Если Вам интересно ,то называется Академия Света.

Танѩ

Я слышала, надо освежить...А Амоношвилли очень ценен был для нач.школы,Шаталов я любила когда преподавал химию и биологию.

Танѩ

Я слышала, надо освежить...А Амоношвилли очень ценен был для нач.школы,Шаталов я любила когда преподавал химию и биологию.

Бес Пристрастный

Его опыт оккультизма и отказа от подготовки ребёнка к жизни будут не очень ценны для родителей.

Радуга Рада

По сравнению с обычными школами его опыт прогрессивен.Сейчас появляются и это замечательно школы Будущего

Бес Пристрастный

А вы, похоже, ни в той ни в другой методике не преуспели.
Так грамоту до конца и не освоили.

Андрей Волощенко

правильное воспитание это когда и дети воспитывают в тебе необходимость быть им примером

Радуга Рада

Воспитание детей своим позитивным примером отношения к себе,к людям,к жизни,гармонией в отношениях родителей и их здоровым образом жизни.

Александр Згонников

Если мои дети живут семьями и у них все хорошо, НА ТО И ВЫВОД:- как я воспитал своих детей.,

Радуга Рада

Значит хорошо воспитали.

Александр Згонников

а иначе ни как

Лариса

насколько правильно наше воспитание, мы узнаем, когда дети вырастут.

Edward

мои дети выросли. я понял что правильно воспитывал. люди их уважают и даже любят.

Радуга Рада

Вы молодец!

Лариса

а мы еще не совсем выросли))) посмотрим)))

Радуга Рада

Счастья,любви,здоровья,достатка и мира на планете вашим семьям!

Лариса

и вам)))

Станислав Москва

Интересно, а кто-нибудь правдиво может ответить на этот вопрос?

Радуга Рада

Нас никто не учит как это делать правильно,большинство воспитывают детей как придется.А хорошо бы родители еще до зачатия детей обучались этому.Также не учат нас как создавать счастливые отношения и мы вырастая повторяем плохой пример своих родителей в браке.Нужно этому самим учиться или обучать молодежь .

Станислав Москва

Никто и не умеет это делать. Даже великие педагоги.... Интересно, сколько они сами воспитали детей?

Радуга Рада

У этого педагога 2 сына и внуки.Один сын тоже открыл школу творчества для детей.

Станислав Москва

Это элементный маркетинговый ход. Он зарабатывают деньги на процессе воспитания, а не на результате его....

Татьяна :))

Когда- то прочла все его детища. Сейчас многие не актуальны,увы

Радуга Рада

По сравнению с обычными школами,это прогрессивно.Радостно, что появляются школы Будущего как Академия Света.

Олег Барашков

Кем дети становятся во взрослой жизни, есть ответ?

Радуга Рада

У этого педагога вырастают прекрасными людьми.Большинство же своих детей воспитывают как придется.

Ростислав Кучеров

педагогики проверяются когда дети вырастают

Радуга Рада

У него прекрасными людьми выросли и его дети тоже.

Al
Algor

Меня не надо учить воспитывать своих детей

Сергей Сергей Журавов

так воспитывают только за большие деньги

Ирина Михайленко

Очень хочется верить,что да.Стараюсь!

Радуга Рада

Этому всем учиться нужно еще до рождения детей.

Stormbringer

Ого....респект , Вы о нём ещё помните ?