Бэлла Болтова

Бог - это не «дедушка с бородой», сидящий на облаке, а Высшая Личность, Творец, Абсолют, Космический Разум. Бог - это не джин из сказки, который творит чудеса. В каждом чуде скрыт труд не только самого Бога, но и других Высших Личностей, называемых СУТЯМИ, которые не просто обитают в заоблачном мире, а постоянно работают, обеспечивая развитие огромного Космического организма - Мироздания. Зачем нужно Богу развиваться ?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Природа не терпит остановки.

Носок В Варенье.

а дъявол существует?

Носок В Варенье.

вот тебе и неверие во всемогущего и вездесущего бога....)))

Александр

Откуда информация ?

Р. М.

И каков Ваш ответ?

Бэлла Болтова

Таким образом, Бог, чтобы существовать в вечности, обязан постоянно развиваться, иначе Ему будет невозможно существовать в своём мире. А чтобы удержаться на вершине своей Иерархии как Руководителю, он тоже должен наращивать свою мощь через процессы развития, иначе его обгонят другие, более преуспевающие в совершенствовании.

Р. М.

То есть Вы ограничиваете Бога во всех проявлениях?

Бэлла Болтова

Бог – это Высший Разум, то есть Высокоразвитое «Существо, обладающее всеми качественными характеристиками» образующих Его Сутей, и общий потенциал которого слагается из суммарного потенциала всех Единиц, Его составляющих. Бог – это Великая, Всемогущая Личность, равной которой нет в нашей Вселенной ни по силе Мысли, ни по мощности Потенциала. Это Высшая Суть, достигшая максимального совершенства, обладающая всеми качественными характеристиками содержащихся в Нём потенциальных конструкций.Бог – это Творец. И Его суть заключена в творчестве, то есть в создании новых миров, форм*, в организации пространства и времени в пределах предоставленных Ему четырёх физических Вселенных и соответствующего пространства мироздания «тонкого»* плана, которые Он возглавляет и в пределах которых вершит Свои собственные замыслы. Души для всех четырёх Вселенных Бог создаёт Сам, наделяя их таким важным качеством, как индивидуальность и неповторимость. Создание душ также относится к процессу творчества.

Р. М.

предоставленных Ему четырёх - предоставленных Кем?

Иван Петров

А бог всемогущь?

Бэлла Болтова

Бог – это Высший Разум, то есть Высокоразвитое «Существо, обладающее всеми качественными характеристиками» образующих Его Сутей, и общий потенциал которого слагается из суммарного потенциала всех Единиц, Его составляющих. Бог – это Великая, Всемогущая Личность, равной которой нет в нашей Вселенной ни по силе Мысли, ни по мощности Потенциала. Это Высшая Суть, достигшая максимального совершенства, обладающая всеми качественными характеристиками содержащихся в Нём потенциальных конструкций. Бог – это Идеал, к которому должен стремиться каждый человек в своём развитии; это Творец, силою мысли создающий миры и пространства, души и всё живое. Суть Бога также невозможно объять человеческому разуму, как невозможно песчинке сравниться с горой, капле воды – с океаном. Все проявления мощи на Земле: тайфуны и землетрясения, цунами и наводнения – всё, что способно своей силой вселить ужас в человека – ничтожно по сравнению с мощью Бога.Бог для Земли – один. Бог – это Творец. И Его суть заключена в творчестве, то есть в создании новых миров, форм*, в организации пространства и времени в пределах предоставленных Ему четырёх физических Вселенных и соответствующего пространства мироздания «тонкого»* плана, которые Он возглавляет и в пределах которых вершит Свои собственные замыслы. Души для всех четырёх Вселенных Бог создаёт Сам, наделяя их таким важным качеством, как индивидуальность и неповторимость. Создание душ также относится к процессу творчества.

Иван Петров

А он может создать неподъёмный камень?