Ludmila Goruschkina

жизньчто зто?мироздание-зто?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ludmila Goruschkina

никогда человечество не будет всемогущем

Евгений Медем

"Никогда не говори никогда." http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Автоморе Www

Жизнь это ощущение органами чувств реальности созданной мозгом и реакцией тела на внешние воздействия и обстоятельства создаваемые работой мозга по осознанию поступающей в него информации. Мироздание это созданное мозгом окружающее пространство в ощущениях обрабатываемое мозгом при помощи всё той же поступающей в него извне информации. Без наблюдателя наблюдаемое вряд ли может быть осознано. Хотя есть то, что осознаёт окружаемое без телесной оболочки, что Вы на это скажете?

Автоморе Www

Спасибо! Но выход остаётся за Вами. Буду ждать. Такие вопросы просто так человек не задаёт.

Ludmila Goruschkina

просто нет каждый приходит к моменту задуматься о мире и своиём месте в нём

Автоморе Www

Вы имеете ввиду предназначение?

Автоморе Www

Вам больше нечего сказать?

Надежда Максимова

Труднее всего ответить на самые простые вопросы. Что такое жизнь? Способ существования белковых тел. Как будто нет небелковых, но живых. Но тут имелась ввиду философская идея?

Ludmila Goruschkina

нет философия не причем жизнь она ведь у всех разная

Виктор Бойков

Читайте "Откровения людям нового века", если действительно хотите найти ответы на эти вопросы. Это книга всех времён и народов.

Сайханов Муса

Жизнь - это процесс созидания нового...через испытания и потери. Мироздание - это нечто грандиозное, прекрасное, мощное...

Dzhanik Он Же Alexey

Считаю так: Жизнь это стезя предначертана свыше, а мироздание - это сотворение мира для пути каждого по своей стези.

Ludmila Goruschkina

знаете а я с вами согласна

Александр Тараканов

Жизнь - размножение и создание ... информации посредством эволюции биологических существ.

Oleg-2657@Mail.ru

Это абстрактные понятия без привязок,(например как жизни в физическом мире ) ????

Киря Витовцев

Жизнь-это когда ты живёшь. Мироздание это-наверное когда мир и покой.

Ludmila Goruschkina

мир хорошо покой не уверена

Аликпер Агакишиев

жизнь - это борьба..мироздание - это божий промысел...

Людмила Грабчак

Ты знаешь сам давно, что жизнь - одно мгновенье...

Медведь Русский

Жизнь это Вы и от Вас только зависит Ваша жизнь

Павел

если бы знать ответы на эти вопросы...

Sergey

скучные подробности происходящего.

Sergey

и не надо лишних слов, спасибо!!! 🌹

Иван Рублёв

жизнь - это поток сознания через нас

Александр Северов

Жизнь бьёт по голове и всё ключом!

Ludmila Goruschkina

это не жизнь это наше её восприятие

Fghjkl Fghjk

Жизнь - это подготовка к смерти?

Ludmila Goruschkina

никогда над этим не задумавалась

Марина Барсукова

Мироздание и есть жизнь....

Александр Северов

Не знаю! У Люды спросите!

Ludmila Goruschkina

спрашивала молчит и улыбается

Александр Северов

Так , это потому, что она Люда!

Юрий Юрий

Это к философам нужно...