Тссс...

Нужно уметь вовремя покидать чью то жизнь...пока ты не успел стать ее смыслом. Очень важное умение на мой взгляд...Вы не находите?))

Ответы
Shlooz Shlooz

Сначала хотел, в ответ на ваш вопрос написать какую то глупость, но вспомнил недавнюю историю, которая произошла с моей знакомой. Она одинокая женщина с двумя детьми( по сути - уже не одинокая). И она встречалась с мальчиком, младше ее на хороших лет 10. У него молодая жена и т.д. По ее словам - ей нужен только ебарь., без отношений. Но когда парень начал строить совместные планы, ей пришлось с ним расстаться. И тут обнаружилось, что женщина жестко влюбилась.И расставание прошло через разрыв по живому. Так что - ваше умение, во время разрывать связь, вполне себе умение полезное.

Тссс...

Вот и я об этом

Shlooz Shlooz

Угу

Тома Сс

😊но ведь нельзя покинуть жизнь детей ) супруга ) близких людей для которых ты уже смысл жизни ) А если ваш вопрос о людях которые просто проходящие на вашем жизненном пути то отчасти вы правы ..это простофиле мнение 😊🎄💐✌🏽

Тссс...

Ну да

Валерий Герасимов

5+++!!!!.....Всё хорошее должно заканчиваться в самую счастливую минуту!!!....Проще говоря,если после 3-х стопок водки тебе стало весело и замечательно на душе - глупо думать,что тебе станет ещё веселее и лучше ,если ты выпьешь ещё 10....

Тссс...

В тютельку!))))

O X A N A

Нахожу, что нужно избегать слияния, растворения в другом человеке. А покидать человека, который верит в тебя, только ради того, чтобы он не увидел в тебе смысл - на грани варварства.

Тссс...

Кощунство .. даже

O X A N A

Вот, точно, верное слово.

Zima

Смотря какую перспективу вы хотите. Это просто один из вариантов - уйти. Остаться - другой вариант. Если выбор уйти, то конечно лучше вовремя . Безболезненно для обоих

Тссс...

Несомненно

Володя

"И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.
Вот почему у вас ответ несут,

Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют."

Тссс...

У меня противоположность полная

Володя

Может и так, но я выбирал, таких как мая мама. Моя мама с отцом жила потому что он любит выпить, а я вот не могу, мне здоровье не позволяет. И соответственно женился, на таких женщинах, у которых отцы были пьющие, со всеми вытекающими из этого последствиями. Хотя, это может и хорошо, ведь я с ними смог развестись. Говорят же, что если собираешься подняться в гору, подумай: сможешь ли спуститься. А собираясь жениться, подумай: сможешь ли развестись))

Тссс...

Я не могу(

Володя

Не переживайте вы не одна такая. Вот статистика от М. Литвака. "- По официальной статистике у нас на 100 браков 70 разводов. А я говорю, что на 100 браков все 100% разводов. У нас семей как таковых нет. Просто люди изолированно живут на одной территории, изолированно друг от друга.
Вот такие у нас семьи, что людей вместе держит только внешняя оболочка. Я исследовал семьи, где брак длился лет 10-15, и спрашивал задавал вопрос такого типа:, «вы бы сейчас вышли замуж за вашего мужа, но только все повторится, как было». И наоборот. В результате только 5% мужчин не сожалели, что женились на этой женщине. И 9% женщин. Но, допустим, я согласен на ней жениться, а моя жена за меня сейчас бы замуж не вышла, если по новой. Так вот из 11 тысяч 400 семей таких оказалось пять, где есть взаимный выбор."

Тссс...

Хм

Светик

Как-то печально звучит....Счастье рядом. Не придумывайте себе идеалы. Цените то, что имеете...Главное в реальности наших дней - это не запутаться в своих иллюзиях

Тссс...

И я это всем тоже говорю!))

Александр *********

я нахожу в этом лишь - зачем надо было вскружить голову человека обещаниями что б затем бросить как надоевшую игрушку

Александр *********

Просто наверное не каждому нужно доверять Хотя бывают и настойчивы

Тссс...

Разумеется не нужно...всем

Александр *********

это хорошо О...!!

Тссс...

Да)

Комета

Да. Если не хочешь довести дело до конца. Зачем давать надежду, а потом разбить мечты. Это жестоко

Тссс...

Согласна

Комета

Как поживаешь? Как сама? Как детишки? Как общие с мужем цели?)))) Давненько мне не попадались твои вопросы))))

Тссс...

Да живем потиху

Комета

)))))))) понятно. Отлично

Маргарита Злющая (77Мск)

Уметь надо! Но лучше не попадать в ситуации, в которых придется совершенствовать эти навыки)))

Вадим

Не нахожу.Но вспоминаю фразу из "Гаража": "Вовремя предать-это не предать,это предвидеть".

Тссс...

Хорошо, что не находишь.

Вадим

Да,неплохо.

Тссс...

👍

Михаил Макаров

но не сделав чел больно и не забывать о нем, можно же быть просто друзьями и приятелями

Михаил Макаров

да, бывает, но не всегда. Можно просто знакомыми остаться. Главное, не делать больно

Тссс...

Хотя бы постараться

Михаил Макаров

конечно

Тссс...

👍

Рафаэль Шакуров

думаю войти в разговор ето нуу умение да. а вот правильно выйти из него ета талант

Тссс...

Та да ж

Ал
Александр

Это да... Стоит опоздать - и тебя так и так выкинут, но уже больнее обоим.

Валерьяныч

Как говорил глав.бух большого предприятия,надо вовремя свалить!

Тссс...

Во во

Алёна Миронова

Если ты не хочешь стать смыслом чьей-то жизни-то мудрое решение!

Тссс...

)))

Effendy Effendy

А может покидать надо ЕСЛИ ты не стал смыслом чьей то жизни?

Тссс...

А как надо было?))

Effendy Effendy

Прочтите свой вопрос и мой ответ внимательно!))

Тссс...

Ну и что вам не понятно...вы не стали смыслом жизни, собрали пожитки и ушли?

Effendy Effendy

Вы пишете "ПОКА не успел стать смыслом чьей то жизни", а я считаю, что ЕСЛИ не успел стать..."....А вы потом про какие то амбиции написали. При чем тут амбиции?

Тссс...

Ац

Константин

Нет. Человеку нужно знать, что о нем кто-то думает. природа)))

Тссс...

Мне не нужно это знать

Константин

Да ладно? Никем не дорожишь?

Тссс...

Так это я о них думаю

Константин

А они о тебе) Это нормально, ты же не можешь им запретить?))))

Тссс...

Не могу

Константин

Вот так и живем)

S D

да, чуть чуть задержался и все. Что дальше делать непонятно

Юрий Т

Если не хочешь быть смыслом жизни, то и лезть в ее не стоит

Тссс...

А кто ж его знает что там за горизонтом

Юрий Т

То и будет, чего ждешь

Тссс...

Любви жду...и надежды и веры

Юрий Т

С желанием поскорей свалить, это вряд ли