MคLꭵήค

В Советские времена были пункты по сдаче стеклотары ..В обмен получали талоны или денюжку....А какие пункты можно было открыть в наше время?

Ответы
Че
Чебуратор

Пункты сдачи мусора. Собираешь мусор с улиц и парков, которое бросает всякое быдло, идешь сдаешь и получаешь денежку или подарки или купоны или билет в музей или на выставку, в кино или на концерт, на скидки в магазинах, идей масса

MคLꭵήค

Кстати.. замечательная идейка)

Че
Чебуратор

Я тоже так думаю. Может тогда люди начнут меньше мусорить или больше убирать сами за тех утырков, кто гадит природе. Нужна мотивация получше чем христианские правила (не плюй на природу, это подарок бога людям)

MคLꭵήค

Было бы очень даже не плохо..

Че
Чебуратор

Согласен👍🤝

Леонид Гове

Пункты приема пластиковой тары прямо в магазинах,такие же пункты на батарейки,на неоновые лампы и т.д.

Евгений Терехов

По сдаче депутатов и прочих буржуев.Пригоняешь небольшое стадо,а тебе денег за это.😆

MคLꭵήค

Ух... Вагонами можно сдавать))

Zmey_Ua. Слава Україні!

И сейчас есть. И стеклотара, и макулатура, и пластик и банки алюминевые, и металлолом.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас бомжи только с этого и живут. Тоннами сдают. А так бы срач по горло был.

MคLꭵήค

У нас бомжи с афонами шастают)) Значит где то тоже " подкармиливаются" Видела при супермаркетах подрабатывают

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас выживают. Впрочем, как и большинство населения.

MคLꭵήค

Да , тяжелые времена настали

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно так.

Евгения

Сейчас тоже надо это возродить. Только не 50 коп. за бутылку, а хотя бы 10 рублей

MคLꭵήค

Вроде есть такая задумка о возрождении

Евгения

Сначала всё разрушат, а потом пытаются воссоздать... Пластик надо собирать. и перерабатывать

Я Счастливая

Мы в школе весь год собирали пластиковые крышечки от пищевых продуктов, потом их куда то сдают на вес, а деньги детям-инвалидам в детские дома.

Евгения

Хорошее начинание!

Я Счастливая

Кто ж кроме школьников, собирающих крышечки, поможет детдомовским деткам... А мои так увлеклись, что до сих пор собирают, на случай если в следующем году опять такая акция будет.

Евгения

Кстати, их где-то принимают. надо узнать где

Я Счастливая

У нас рядом с домом что то есть такое, отец иногда сдаёт хлам всякий типа банок жестяных, говорил что там и пластик берут но за пластик вообще копейки, он его туда за бесплатно относил одно время, потом надоело.

alexmoiselli

Миланочка вы ПРЕЛЕСТЬ, я давно хотел с вами познакомиться, вы как?

alexmoiselli

Ну ПРЕЛЕСТЬ я тоже, приезжайте ко мне в гости в Германиию в город ГЕРА....А?

MคLꭵήค

Спасибо за приглашение))

alexmoiselli

Спасибо в карман не положишь, нв хдеб не намажешь и в рот не нальешь Миланочка😀

MคLꭵήค

Хитро))

alexmoiselli

😁ага, я такой любимая.......

Сергей Никонов

Наиболее перспективны пункты сбора пластика (носить легко)

MคLꭵήค

Хороший вариант...

Indees Rybckin

По утилю воров в крупных размерах, обманщиков народа

Владимир Рождественский

И сейчас работают банки из под пива собирают

Владимир Рождественский

Давайте, но с металлоломом

MคLꭵήค

Но с вашим транспортом

Владимир Рождественский

Я на велосипеде

MคLꭵήค

Только банки сзади можно привязать)) Больше не увезти ))

Ра
Радион

Много можно, только вот проблема есть ...

MคLꭵήค

В чем? В финансах?

Ра
Радион

Нет, в братве.

MคLꭵήค

Они не помеха

Ра
Радион

Вообще - наверное совсем не выгодно. Не занимался этим, не знаю.

Галина Смирнова

По сбору пластика и макулаторы

Моня Гершензон

у нас принимают бумагу ...

Моня Гершензон

наверное сказывается близость заграницы ...

MคLꭵήค

Это в приоритете)

Моня Гершензон

может быть ... Китай, Япония, Корея ...

MคLꭵήค

Эти готовы все вывезти..только дай)))

Моня Гершензон

согласен ...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Золото, медь...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Так у тебя бизнес? Отлично, нужна консультация. И помощь, по старой дружбе. У нас ведь почти до интима не дошло

MคLꭵήค

У нас???? До какого еще интима?))) У меня кроме общения на сайте ничего и ни с кем не было

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ты что, меня забыла? 😱

MคLꭵήค

А мы знакомы?