ᚦᛊ∨ᛁ

Реальность это плод вашего воображения...(?)

Ответы
Серый Странник

Нет. Реальность - это то как интерпретирует для личности окружающий мир сознание этой личности. если человек болен психически или физически в мозгу, то его реальность искажена - это Не значит что искажена объективная реальность окружающего мира, а искажено его субъективное восприятие. Окружающая действительность существует ВНЕ зависимости от нашего восприятия. если людей на земле не останется - реальность не пропадет и мир не обрушится) просто некому будет субъективно её воспринимать

Миша Лакомов Михаил

скорее нереальность и ваша вера в неё является предметом само зомбирования пример религия.бога никто не видел но почему то существует тридцать три тысячи богов и миллиарды верующих в то чего нет да к тому же пособных отдать свою жизнь за то чего никто не видел да ещё вдобавок убивать миллионы других людей .а реальность плод ощущений и осязания и зрения и слуха.

Эл
Эля

ну вот...еще одна такая....если плод вашего воображения - реальность.....тогда почему вы болеете...умираете.....почему???????....я хочу в реальности обычную семью....её нет.....потому что у меня уже не будет детей......я лечилась не мечтами- реальностью.....до конца....у меня мечты на будущее......реальные болезни убили их....почему??????

ᚦᛊ∨ᛁ

Вам нужно верить в лучшее...

Эл
Эля

а вы знаете что такое смотреть смерти в глаза??? говорить красиво и дурак сумеет .....

ᚦᛊ∨ᛁ

Знаю...моя жизнь тоже не раз начиналась заново , а в 40-к лет когда смогла родить первого, началась новая жизнь, совершенно не похожая на бык мои представления, но для этого мне надо было верить и отказаться от всего что у меня было и не было...

Сергей Фалендыш

Я брожу
в тесноте
размышлений
В паутине
потерянных
мыслей
В ускользающей
правде
видений
Нахожу
подтверждение
истин

Он такой!
виртуально-реальный
Этот МИР
за окном пониманья
От потерь
безутешно-печальный
Не подвластен
к его осознанью

Сергей Фалендыш

Проходит время, притупляя боль
Забвеньем память уж припорошило
Вот только сердце, как Ассоль
Всё ждет тебя, и любит, как любило

К нему прислушаюсь, забвенье отгоню
Пусть память мне напомнит все, как было
И если боль вернется, я стерплю
И буду, счастлив тем, что ты меня любила

ᚦᛊ∨ᛁ

))красиво))

Сергей Фалендыш

Как много в этом Мире значит случай
Слепой посланник, пасынок судьбы
То познакомит нас, а то разлучит
Сведет, иль разведет мосты

Любовь подарит, жизнь отнимет
Сюрприз тебе преподнесет
То нежно, ласково, обнимет
А то сугробом заметет

Ему прошу, не доверяйся
И об услуге не проси
Ты на него не полагайся
А каждым мигом дорожи

ᚦᛊ∨ᛁ

))благодарю за совет))))

Антон Войтов

)) с одной стороны, мир существует без нас и имеет конкретные размеры, наполнение и так далее.. с другой стороны, мы искажаем своими оценками реальность, создавая свою и постоянно рассказывая о том другим, дабы они верили в то же самое, во что верим мы..

ᚦᛊ∨ᛁ

...хорошо написано)

Алексей Несонов

Если бы это было так, то у каждого была бы уникальная "реальность", но наши "реальности" все же "пересекаются", во многом похожи. Значит, тут - не только наше "воображение". Да, и что такое наше воображение? Плод чего оно? Или чьего воображения?

ᚦᛊ∨ᛁ

...у каждого и есть своя уникальная реальность и пересекаться им свойственно, а то, что они во многом похожи, вполне возможно, ведь дети растут по определённым шаблонам и на воображение, это вполне влияет...)

Алексей Несонов

есть такая версия... но дети растут в разных странах, в разные эпохи.. а Эверест, например, как стоял так и стоит... Так что думаю, не стоит сильно запутывать, что и так запутано)

ᚦᛊ∨ᛁ

)))...не банальные шаблоны, те что не подвластны ни странам ни времени и свойственны человеку))...но возможно вы правы и ненужно об этом, призыв к шаблонности, инакомыслящие не приветствуются))...

Алексей Несонов

Почему к шаблонности? Я лишь высказываю свое отношение. И я не отрицал совсем про воображение. Вообще, вся наша Жизнь это великая иллюзия. И мы не знаем, что есть наше "воображение" и как оно связано с "воображением" более высокого порядка. Но то что оно связано, думаю, очень даже вероятно. Просто мне кажется, что все гораздо сложнее (или проще:). Думаю, что есть и "наши реальности" и "реальность" более высокого порядка. Ну, то есть то, что объединяет наши реальности. Иначе бы они "разлетелись".

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 я так и поняла, что вы высказываете своё мнение и не в чём вас не упрекаю))))..а с остальным "возможно", согласна))))

Уримен

Вот вам что узнать .по закону вселенной это жизнь на земле как сон .не реальный .после смерти люди попадают в реальности ....но этого не может признать ..лично я тоже не признаю .

Уримен

Кому как дано .я считаю сколько проживу в долгу вечно у моего отца

ᚦᛊ∨ᛁ

А меня родители бросили на произвол судьбы...

Уримен

Ну как это бросили ? Но они живы или мёртвые?

ᚦᛊ∨ᛁ

Живы, дай Бог им здоровья...

Алмаш Уалиева

На ошибках учаться!!!Зато вы все будете делать для своих детей!!!

Евгений Торгунаков

Слишком сильным должно быть воображение, чтобы столько всего выдумать и в такой детализации отображать. Наш мозг всё-таки ограничен и подобную задачу просто не потянет.

ᚦᛊ∨ᛁ

...а зря сомневаетесь)))))))

Ви
Виктор

Реальность это то, что существует вне нас, а то, что мы воспринимаем, оцениваем и анализируем своими органами чувств, во многом несомненно плод нашего воображения.

Ум
Умиление..

Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям.

Всегда верь в себя.

Ум
Умиление..

это учение..которое изучают..а потом проверяют всей своей жизнью...

ᚦᛊ∨ᛁ

Вот мы и живем всем этим)))

Ум
Умиление..

тогда вы счастливый человек...Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Эльчин Сафарли

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂

Ум
Умиление..

Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать. Все равно это когда-то нужно будет сделать.

@ Робин Шарма

Фёдор Малик

Иногда - да, но это - как бы чистый сон, воображение внутренней памяти во сне, пожалуй. Моё воображение - всегда плод отражающейся во мне реальности.

ᚦᛊ∨ᛁ

Нравятся мне ваши в ответы, Федор))

Фёдор Малик

И мне - ваши вопросы! А Вы кто - по профессии, специальности, по мечтам своим?

Виктор Бахышов

Моя реальность сны забытых предков в ней я бродяга сталкер плоть и кровь судьбой замаран словно черной меткой одна лишь жизнь один шанс на любовь

ᚦᛊ∨ᛁ

Красиво))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения банальной эрудиции это всё обьективная иллюзия восприятия субъективной реальности с точки зрения отдельного индивидуума

Елена Максимова

Это "школа" для возврата в Альность через прохождение Фрактальностей,тем самым ,преумножая и иррационально возвышая степень Альности.

Игорь Чибисов

РЕАЛЬНОСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ!АНГЛИЙСКАЯ ПОГОВОРКА.РУССКАЯ РАСКЛАДКА.ПРАВОПИСАНИЕ НЕ ПОМНЮ НА РУССКОЕ УХО...РИЛ ТУ РИЛ.ПО МОЕМУ ТАК!УДАЧИ!

Zly Den

Конечно) Реальность это то что видишь только ты, даже люди которые говорят что видят то же самое, тоже плод вашго воображения)))

Олег Блинов

Вполне вероятно,учитывая,что видим мы не предмет,а отражённый от него свет, но само изображение появляется только в мозгу

ᚦᛊ∨ᛁ

Вот вот)

Олег Блинов

Да и мы тут не игроки,а простые NPC

ᚦᛊ∨ᛁ

Этих NPC тут ~%95-ть)))

Олег Блинов

5% на игроков? А не жирно ?

ᚦᛊ∨ᛁ

Нормально ))

Юрий Юрченко

Реальность осознается нами посредством нашего воображения с помощью наших органов чувств. Это субъективная реальность.

Алексей Яшин

ну если только Вашего, а так она(реальность) независима от нас и слава Богу! А то такого нафантазировали))))))))))))))))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

... не так то это легко, фантазировать о том чего нет...

Антон (Ulysses)

Последовательный солипсизм неопровержим. Так что это вопрос веры. Мне хочется верить, что реальность существует 🙂