Марина Гречихина ................

почему у профессоров такой вкрадчивый противный голос?

Ответы
Алекс Венцель

Ну, не любят люди тех кто знает больше и умнее в несколько раз. У многих это вызывает раздражение и злобу. Вот и приходится профессорам общаться с опаской...)))))

Марина Гречихина ................

голос не такой, так не "опаска"

Алекс Венцель

Так они вам и сознались...))))))

Михаил Тымчук

Такой вкрадчивый и противный голос, как Вы заметили, только у тех профессоров, которые не по заслугам стали профессорами. А у остальных-нормальный голос.

Алексей Старшинов

Не у всех... У нас психологию дядька вел с таким детским-зудящим-всхлипывающим голоском, что удержаться от смеха было невозможно... Привыкали долго.

Марина Гречихина ................

поэтому и считать ее наукой ни кто не может

Алексей Старшинов

Еще какая наука... Например, физиогномика , штука сильная... Он рассказал, как по позе, взгляду, движениям рук и положению тела определить правду-ли говорит собеседник... Мы стали побаиваться смотреть в глаза друг-другу... ТРЕШ.

Марина Гречихина ................

меня тоже на работе боятся, даже сами психологи и коректологи и деффектологи....

Алексей Старшинов

А я, в свое время, любил чудить... Типа душка, в доску свой, всегда выслушает , поможет, достанет, решит ТВОИ проблемы... И, вдруг, раз, и ОСЕЧКА! Отказ от меня в вежливой, конечно-же форме... Или требование УСЛУГИ ВЗАМЕН... И "пыль" исчезает. Остаются истинные друзья!

Марина Гречихина ................

истиным друзьям не страшна никакая психология, физиогномика и графология

Я-Ша

По другому говоря , тайн своих раскрыть даря.. капитал знаний иначе может передать .. но это не у всех, только некоторых это не пугает...

Три3Ло Zloe

Потому что чем больше знаешь - тем больше страшно что всё это заблуждения . Это неуверенность в "фундаментальных знаниях".

Марина Гречихина ................

что вы.., вернее для вас именно фундаментальные знания

Три3Ло Zloe

А для вас? У меня в кавычках же...Мы часто торопимся спросить...Хорошо - "ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДОГМЫ" .

Марина Гречихина ................

тогда понятнее, спасибо

Три3Ло Zloe

Ну мой ответ - лишь часть "картинки" - на ссамом деле я ни одного профессора вжмивую не видал. Ещё один из мативов это вкрадчивости - "подслушать" у вас какую-то новую точку зрения на "вкрадываемое" - украсть ...крадучесь вкрадчиво. Наверно же самый большой предмет алчания - Знание.

Марина Гречихина ................

конкретно про того, что написала там другое.
Скорее всего он себя "рисует"

Три3Ло Zloe

Тогда " ехидный" , наверно...В смысле : бахвалится?

Марина Гречихина ................

нет. Ехидный все же ближе к теме

Helena Veselova

Очень они разные. Как и манера говорить. Далеко не все вкрадчивые. Некоторые из них отлично поют. 🙂И не только арии.

Майя Петрова

Точно не у всех. У нас в ВУЗе куча профессоров преподавало - ни у кого не было вкрадчивого противного голоса.

А Б

с детства меня окружают доктора наук, профессора, академики есть... ничего подобного не замечал

Марина Гречихина ................

а я замечала
но это я приврала конечно, что "все"

А Б

В их среде преобладают вполне нормальные люди.
по иным и не поймёшь, кто есть кто.
Вспомните, например, фильм "Москва слезам не верит"

Марина Гречихина ................

да я согласна,))

В Лад

это профессионльное - готовность отступить, для увлечения напирающего в волчью яму транса

Даниил Белевитин

Блин, не знал, что должность соответствует голосу)))) Я профессор... Я по-любому профессор)))

Трофимов Владимир

учились у коммунистических лидеров... главное говорить долго, вкрадчиво и непонятно...

Сергей Сергей Журавов

ну они поступают. как гипнотизеры.. т.е. чтобы вы четко понимали и не отвлекались..

Konstantine Samohin

да!...толи дело дом-2....в кровать и без базара...а потом с другим, вдруг интереснее...

Игорь

Боятся разоблачений. Земля то имеет форму чемодана, а они круглая, да круглая.😁

Иван Степанов

Просто они говорят то.что вы не всегда хотите и умеете услышать.

Иван Степанов

Это только мое мнение.

Проходил Мимо.

Просто вы общались с вкрадчивыми, противными профессорами😜😂

Николаус

Потому что чем тише говоришь,тем лучше слушают! Учись студент!

В*
Виталий *****

Это гипноз,усыпить "баранов",что бы не нашелся кто то умней)))

Александр Чудинов

Наверно они хотят отыметь своих студенток (или студентов)

Александр Абрамов

у меня сосед был профессор Да есть немного и с мамой жил