Лилия

В советской школе часто давали школьникам тему сочинения "В жизни всегда есть место подвигу". Какую тему Вы дали бы современному старшекласснику?

Ответы · страница 2
Галина Осташко

Наверно такую же тему можно и сейчас задать, интересно что напишут

Оксана ...

ту же самую,и почитала бы что сейчас напишет современная молодежь

Оксана ...

но сейчас в школах преподают совсем не то,и уровень образования не тот,да и дети не очень то хотят учиться

Лилия

есть дети, у которых и желание учиться есть и уровень высокий.

Лилия

не меньше, чем в мое время

Александр Одинченко

Выбор Президента. Его готовность к самопожертвованию для России

Лилия

в чем его самопожертвование?

Андрей Торощин

Гибель культура и вымирание народов в либеральном мире модерна.

Гена Лозовой

у нас уже нет страны по сути-территория мигрантов-а родина где?

Лилия

пассивность народа - не на последнем месте

Гена Лозовой

да-щас вот под окнами тракоторы ездят-спрашиваю зачем чистые улицы вверх метелками подметаете? а нам надо бензин нажечь-а то нет зарплат-а так по всей по всей москва

Гена Лозовой

а зачем? чисто же-просто надо километраж нагнать-мудаки там те кто этим руководит-просто мол надо тем заплатить из налогов москвичей а москвичам надо показать что тракоторы ездят убирают типа

Лилия

рыба гниет с головы, а народ получается это приветствует

Гена Лозовой

да-он бессилен против тупизма

Все Тот Же Друг Михаила

"В жизни всегда есть место организации собственного бизнеса"

Все Тот Же Друг Михаила

Какой вопрос - такой ответ. Как то на цирк не тянет)))

.... Реус

"Культ личности в романе М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита""

Лилия

Давайте. Другую тему можно? Не про сатанизм

.... Реус

А что, вас это слово так сильно испугало? Так это ж не я, это Булгаков, все претензии к нему.

.... Реус

Почему же? Это ж всё воображаемые существа, плод фантазии писателя.

Лилия

Поэтому я и Гоголя не люблю. Фантазии зашкаливают

.... Реус

Да ну, примитив 19 века, страшилка для школоты.

Александр

Маркетинг и менеджмент в истеблишменте и мерченжайзерстве

Лилия

а еще лучше "Концепции современного коллективизма с точки зрения банальной эрудиции"

Александр

То бишь,организация роидного скопления в отдельно взятой планете?

Сергей Рымбалович

Как я понимаю понятие ПОДВИГ? Или ,что ты знаешь о подвиге?

Алексей Заславский

Какая профессия больше нравится- Бандит или проститутка.

Михаил

Тривиально - Кто является сегодня героем нашего времени?

Александр Митич

"в жизни всегда есть место подлости"😝 🌹

Лилия

"Что такое хорошо и что такое плохо?

Александр Митич

"а из нашего окна площадь Красная видна"

Лилия

а у нас сегодня кошка родила вчера котят

Александр Митич

так мы много напридумываем- когда школьники успеют всё это написать-прочитать!?!?

Андрей Агинов

И сегодня есть место подвигу....Тема актуальна и сегодня.

Лилия

хотелось бы знать что они считают подвигом

Андрей Агинов

Вот и нужно,что бы задумывались об этом.

Философ Из Приднестровья

Сможешь ли ты захватить врага, у которого есть "Айфон" ? ))

Андрей Копылов

как обмануть ближнего своего.у них это излюблиная тема,,

Слава Касьянов

Как можно выжить, когда жизнь становится не выносимой.

Слава Касьянов

Ну надо же формировать у старшеклассников систему защиты как по ОБЖ. Тем более, что это созвучно со словами Н. Островского- "сумей жить тогда, когда жизнь становится не выносимой."

Лилия

а его сейчас школьники читают? мне кажется, что они даже не знают егою

Слава Касьянов

Вероятно, уже нет. Я стал забывать, что время то другое.

Тыдыщ Ч

Мне не давали. В мое время подвиг сошел с повестки дня.

Славянин

Честь,совесть и порядочность в современном обществе

Людмила Тоница

И эту тоже. А вторая-Как выжить,оставаясь человеком

Иван Ветров

Как представляете человечество,через 50 лет............?