Лилия

В советской школе часто давали школьникам тему сочинения "В жизни всегда есть место подвигу". Какую тему Вы дали бы современному старшекласснику?

Ответы · страница 5
Сергей Колесов

что есть для них Родина

Лилия

"С чего начинается Родина?"

Алекс Гот

как украсть миллион

Алекс Гот

или как стать знаменитым килером

Лилия

Что-то у Вас уклон криминальный

Алекс Гот

а вы,думаете сейчас герой Павка Корчагин ,увы мне

Лилия

не думаю. школьники даже не знают о нем. но уверена, что стать килером или вором школьники не мечтают

Алекс Гот

ошибаетесь .девица 15 ти лет завидует-вот путаны бабло огребают

Лилия

значит так воспитали родители. или вообще не воспитывали. уроды есть во все времена

Турчик Владимир

Кто для Вас пример?

Турчик Владимир

Ну, например, по опыту Остапа Бендера....

Турчик Владимир

Ну хорошо, тогда по опыту мерелин Монро...

Лилия

Предлагаю тему "как я не хочу прожить жизнь"

Турчик Владимир

Я так понимаю, Вы учитель. Сами то подумайте, что дети про Вас напишут....

Турчик Владимир

Да я то КФМН. Директор компании. Стаж - 15 лет. Не задаюсь я такими вопросами. Поздно....

Виктор @дайвер@

С кем я провел лето

Виктор @дайвер@

Или, в жизни есть место бизнесу

Лилия

давайте бизнес оставим в покое

† † † Мари † † †

что нибудь о душе)))

† † † Мари † † †

я училась в советское время,но на такую тему сочинение я не писала ни разу

Лилия

и я не писала. все только по классике

Валерий Массалов

зачем ты живешь?

Валерий Массалов

вот и интересно . я работал педагогом с трудными ребятами, и понимал их, а сейчас не могу понять родного внука, кажется что он смотрит на меня как на не полноценного.

Лилия

внуки и деды - два совершенно разных поколения

Валерий Массалов

ну кровь то одна, а понять друг друга не можем, хотя во многом он меня слушает.

Лилия

для меня внуки - это другие планеты

Валерий Массалов

да нет они все равно дети, надо только побольше говорить с ними и общий язык найдется но времени пока нет.

Валерий Массалов

ничего скоро пенсия вот тогда и будем заниматься воспитанием.

Сергей Муравьев

А я не водяной???

Лилия

если никто с Вами не водится, значит водяной

Фрекен Снорк

Восход солнца

Фрекен Снорк

Рассуждать на конкретные темы по-моему проще, чем описать какое-то явление природы. Тут нужна и фантазия, и хороший словарный запас и построение предложения... Это очень сложно ) я как-то дочь мучила - предложила ей написать сочинение на тему "гроза" ) так мы с ней часа три только план придумывали, обсуждали что и как вообще можно написать

Лилия

надо попробовать написать)) хотя это уже будет мини-рассказ

Фрекен Снорк

не обязательно )) в том и сложность, что не нужно вводить никаких персонажей, только описание, как происходит, что происходит с природой, как меняется и т.п.

Лилия

конечно, для этого надо иметь поэтическую душу

Фрекен Снорк

я считаю, что ее можно и нужно развивать )) учить детей замечать каждую мелочь, обращать внимание на красоту, особенность окружающего мира, людей, а с этим приходит и более тонкое восприятие отношений, чувств, чего в нашем бездушном мире почти нет

Лилия

в основном, люди с этим рождаются, но можно и развивать

Фрекен Снорк

нужно развивать

Fool Circle

...родители

Лилия

"родителям читать воспрещается"