Лилия Грозовая

Что у нас за государство такое? Образование - обучайте детей сами, медицина - не обременяйте, лечитесь дома, правоохранительная система - найдите преступника сами, иначе будете им. Похоже не ту страну назвали Гондурасом?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Спортивная шумиха

Товарищи, дорогие граждане,
Вам не надоела спортивная шумиха!
В стране, где почти всё продажное,
И без этого хватает «лиха»!
Ну не поедут три сотни в Корею, -
Да и плевать на весь спорт политический!..
Даже от этого толстосумы пожирнеют,
А сёла валятся в отстое критическом!
Самая богатая страна нефтяная,
С самыми высокими ценами на бензин!..
Так куда же наши денежки улетают, -
Понятно, в кармашек «маленький» один!
«Газа ещё больше продадим через год!»
А деньги в тот же кармашек – бездонный!
Ничего не получит от этого народ, -
Только увеличенный возраст пенсионный…
Образование западно-дебильное, -
Ученики ответов на вопросы извечные
Не знают, а плата всё более непосильная, -
Необразованными управлять легче!
Заболел – лечись средствами народными, -
Лекарства - фальшивые, за приём – денег груду!
Заплатить за «бесплатное» лечение не угодно ли?!..
Да, ведь, больным не до политики будет!
Тайга вся китайцами распилена,
Заводы разрушенные стоят,
В сёлах почти одни старики бессильные, -
А они только о спорте и говорят…

2017г 10 декабря

Sergey Abramov

Государство в лице чиновников всех рангов говорит нам, что оно нам ничего не должно. Рожать - сами, учиться - за свой счёт, лечиться - тоже. Но как только дело доходит до службы в армии, то почему-то государству все должны! Не знаю насчёт Гондураса, но систему точно надо менять, как говорил сантехник в советском анекдоте!

Do
Dontopitek

Не преувеличивайте. Государство и учит, и лечит, и ловит преступников. Другое дело, что всё это оно делает неидеально, мягко говоря. Но это происходит потому, что состоит оно из неидеальных людей. А где ему взять идеальных? Оно вербует этих людей из нас, тоже совсем неидеальных. Похоже, вы – редкая ворчунья.

Лилия Грозовая

Ключевое слово, как они это всё делают, вычёркивая людей из жизни.

Сергей Волков

Странно! А вот мои внуки учатся в школе, а я, при необходимости, лечусь в районной поликлинике и полиция у нас хорошо работает (участковый постоянно ходит по квартирам и интересуется нет ли желоб). Зачем вам жить в Гондурасе, переезжайте к нам в Россию!

Лилия Грозовая

Не умный хвалится фасадом, когда разрушены задворки.

Сергей Волков

А Вы свой фасад не рушьте, а восстанавливайте. Не давайте вашим чинушам воровать. А то скоро, если сортир в доме засориться, будете пенять на верховную власть и управление делами Президента. Своё говно надо самим же и чистить.

Лилия Грозовая

Так ваши нас и обворовали, приемлемой вам создавая жизнь, только не подавитесь.

Сергей Волков

Плохо быть ДУРОЙ!

Лилия Грозовая

А дураком тем паче.

Николай Журавлев

Не-е, наша страна - не Гондурас. Мы - Россия! А вот в правители к нам как-то сумели выдвинуться патриоты ну совсем не дружественных нам стран....иначе чем обьяснить, что их деньги, дети, семьи, родственники и интересы находятся не в Росси?

Лилия Грозовая

С правителями России всегда не везло.

Николай Журавлев

Да будет вам - "всегда" А Екатерина Великая? А Александр III?

Лилия Грозовая

И каждый из них по своему извращенец.

Николай Журавлев

А-а...вы из тех, для кого и Чайковский - гомосексуалист....все ясно.....К Венедиктову - к Навальному! К Собчак!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Простите, если Вы "не" с глаголом пишете слитно, то о каком обучении детей без помощи государства может идти речь? Или Вы тоже не за счет государства в школе учились?

Владимир Никитенко

Прочитал жинке с внуками-очень смеются. Да,смешно но не до смеха.Всё именно так и обстоит в стране.На приём к врачу скоро через президента будем записываться.

Лилия Грозовая

А что президент? Он если единочно что-то для народа делает и то только на показ.

Сергей Крушенко

вы же знаете, что народ имеет ту власть, которой заслуживает - кто заставляет из раза в раз голосовать за несменяемых партию и государя?!

Лилия Грозовая

А вы уверены, что они "избранники" по голосованию? Я нет!

Сергей Крушенко

Уверен - знаю по разговорам в обществе... Люди более всего боятся перемен, даже в их пользу!

Зиннур (Октябрьский)

Но я же на государственной службе не состою пусть все и делают сами в связи с обязанностями и остальными аксессуарами свобод и прав

Лилия Грозовая

Они и творят по вседозволенности.

Зиннур (Октябрьский)

Они то да, но я им не даюсь)

Лилия Грозовая

Так держать!

Зиннур (Октябрьский)

В таком случае и говорю...а вы пойдите и возьмите его😂..❗

Vatel (Он Который)

похоже на:-и всё таки с большой охотой мы провели наш выходной!!!!не повезло нам лишь с погодой,людьми,эпохой и страной!

Лилия Грозовая

Вообще-то страна хорошая, Ей с "мужьями" не везёт.

Vatel (Он Который)

что посеяли то и имеем!

Лилия Грозовая

Я их точно не выбирала, как и большинство - власть у нас захватническая.

Vatel (Он Который)

да как и везде в мире!

Лилия Грозовая

Пожалуй так и есть.

Vatel (Он Который)

в России народ лучше приспосабливается к переменам,это наш менталитет!

Епифания

Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей (с)

Кучербаев Эрик

Мы америку догнали

Angelina Goncharova

Не спорьте и не прыгайте
Не пойте не пляшите
Там где идёт
строительство
Или подвешен груз

Евгений Куркин

вы знаете что где то есть лучше идите туда знаете как сделать государство лучшим делайте

Валерий

за что голосовали то и получаете !!!! то ли еще будет !!!!к лету весело будет !!!

Лилия Грозовая

Да мы давно уж не скучаем.

Валерий

это только цветочки !!! ща еще разок этих упырей выберут тогда и повеселимся и взвоем дружно !!!

Лилия Грозовая

Я их тоже так называю. Но их не выбирают, они самоиздаются.

Валерий

и это тоже верно !!!!! выборы это все фарс!!!!! но они все равно статистику смотрят !!!

Вячеслав Серкин

Плохие прогнозы на будущее. В саду крепость стройте. Мужа стрелять учите.))

Лилия Грозовая

Да он сам уже застрелился.

Вячеслав Серкин

Шутка.))

Александр Волков

Мы в 91-м добровольно отдали свою страну преступникам. Как нас называть?

Лилия Грозовая

Я не отдавала - это Москва продалась.

Vladimir Ch

Зато можно по-гондурасить от души. А вы что сделали для своей страны?

Андрей Науменко

Нет, не люблю, когда никто пытается меня судить, меня не зная ни в каком виде. Но Вы правы - хватит тратить на Вас время. Никто остаётся никем.

Vladimir Ch

Сдался!

Андрей Науменко

Сколько радости у мыльного пузыря... Но вот вопрос - стал ли от этого пузырь чем-то значимым?

Vladimir Ch

Ну вот, даже сдаваясь, что-то в оправдание сказать. Слабак.

Андрей Науменко

А Вы просто быдло.

Владимир Владимирович

Вы полагаете , что выбираете слуг ? Нет.... Вы выбираете СЕБЕ хозяев....

Владимир Владимирович

Пока Люди не прозреют , будем деградировать.

Лилия Грозовая

Куда уж больше.

Владимир Владимирович

Ум ограничен ..... Глупость границ не имеет.

Лилия Грозовая

И то правда.

Владимир Владимирович

К сожалению....

Павел Подуруев

правды нет Россию продали только выть,как я хочу в Советский Союз

Лилия Грозовая

Я бы тоже, но всё уже сломали для своего удобства красть.

Павел Подуруев

и красть безнаказно

Лилия Грозовая

Уже не то чтобы безнаказанно, а нагло напоказ.

Павел Подуруев

сейчас правовую защиту имеют только преступники а жертвы преступлений бесправны

Лилия Грозовая

Оно и раньше так было, но значительно меньше.

.леkс.. .ото.

😂 😂 😂 😂 😂
нееее правительство этим словом надо назват