Просто А...

Любовь - как формат социальных отношений теперь совсем не приемлем?

Ответы · страница 3
Ваня Иванов

Социальная любовь! Звучит провокационно!

Просто А...

Не социальная любовь, а любовь как формат отношений в социуме.

Просто А...

для американомыслящих объясняю -
социальная помощь (дотация, компенсация) измеряется деньгами выделяемыми государством в очень малых суммах, а помощь (поддержка) нуждающимся оказываемая неравнодушными людьми в социуме - гораздо более действенна, хотя и не измеряется деньгами и не выражается в деньгах.
СОЦИАЛЬНАЯ помощь и ПОМОЩЬ в социуме - это разное

Ваня Иванов

вот это еще раз себе и повторите,крайний житель полюса!

Просто А...

Зачем? мне это ещё раз повторять себе, если я уже спрашиваю это - у Вас?!!!

Ваня Иванов

может вы поймете и услышите себя!

Просто А...

Вы считаете, что понимаете меня - лучше, чем я себя?

Павел 2000

Это не формат... В основном, это гормоны...

Просто А...

Когда Вы слышите или читаете фразу - он (она) ЛЮБИТ животных, Вы тоже думаете о половом акте? Разве любовь - это только половая связь?

Павел 2000

Животных люблю... В смысле жареных, вареных, запеченых... А половой акт, это потребность... Которую, можно так же организовать...

Просто А...

Я спрашивал не о половой форме любви. )))
Если Вы не заметили, вопрос был о СОЦИАЛЬНЫХ отношениях, а не о половых.

Павел 2000

Я вам и отвечаю... Что это не социальные отношения... Это гормоны... Тостерон, в частности...

Просто А...

))) Тестостерон.. но к любви это не имеет ни какого отношения

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А любовь это не формат это своя страна

Тоесть вы все-таки хотите чисто так все примитизировать чтобы уложить в доступную цепочку

Просто А...

))) что я примитивизирую?

Все в конечном счете

Просто А...

А, можно поподробнее?

О вы шанс утеряли Мне надоело вам объяснять

Возрождение Будущего

Отношений возможно. А чувства вечные

Просто А...

Чувства - это интимное.. а я об общественном..

Возрождение Будущего

Любить общество?

Просто А...

Нет! Относиться к другим членам общества с любовью (не половой, не сексуальной) а духовной.

Возрождение Будущего

Интуитивно некоторые люди вызывают негативные эмоции. Не думаю, что это возможно

Просто А...

А.. любить тех кто вызывает негативные эмоции - это не значит их как-то восхвалять или оказывать им какое-то внимание. Просто не нужно их ненавидеть, не нужно им отвечать хамством на хамство, научиться прощать и отпускать им их недостатки..
Я имел в виду нечто подобное, задавая свой вопрос

Возрождение Будущего

Это не любовь, а самоуважение

Просто А...

А самоуважение - основано на чём?

Unknown User

любовь к пиву приемлема в любом виде

Просто А...

Если пиво объединяет людей - то это уже хорошо )

Сергей Л-Ов!

Наоборот! Только это и спасет народ!

Просто А...

Поймёт ли это - народ?

Сергей Л-Ов!

Тут вы правы.....

Просто А...

Но.. уже приятно что есть хотя бы такие как - мы с вами

Сергей Л-Ов!

Добрый пан, нас уже двое, а это сила!!

Просто А...

Разумеется

Ми
Мила

Это просто катастрофа вселенская.

Просто А...

Ну.. не вселенская и не катастрофа, но проблема социальная... с далеко идущими последствиями.

Ми
Мила

Вот и я про это!

Просто А...

хорошо.. что Вы это понимаете

Ми
Мила

Я умная женщина! 😉

Просто А...

я знаю

Ми
Мила

🖼

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

забудьте про жизнь вне концлагеря

Просто А...

А в концлагере не люди сидят?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

выходит не люди

Просто А...

Вы сами где? В концлагере или снаружи?

Просто А...

Сначала думайте, потом говорите 😉

Евгений Во-Ин

любовь? социальные отношения - да!

Евгений Во-Ин

кипит

Просто А...

Выкипит...

Евгений Во-Ин

да ну статью поднимешь... ссцуко.. увы....

Просто А...

понятно )

Лиска

почему..она не спрашивает формат..

Лиска

так вы со взрослыми..а дети чище

Просто А...

А.. взрослые разве никогда не были детьми?

Просто А...

Так почему Вы считаете мой опыт общения - никчёмным?

Лиска

да просто дети меняются..кто в лучшую..а кто в худшую сторону

Просто А...

С детьми работать легко. Дети это пока ещё пластилин из которого можно лепить. А вот попробуйте поработать со взрослыми. Вернуть в них детей и попробовать что-то поменять, в уже застаревших, заскорузлых сознанием, взрослых людях.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Любовь актуальна в любые времена

Просто А...

актуальна - не значит востребована.. тем более не значит - что должна быть основой отношений в обществе.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

На любви все построено. Да и делать все нужно как дня Бога, с любовью. Поэтому отодвигать или отвергать ее, я считаю глупо

Просто А...

я тоже так считаю -
🖼

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо вам!

Просто А...

Пожалуйста

Александр Захаров

Особенно - любовь к вранью о Боге

Александр Захаров

Курт Гедель предвосхитил появление Безобманства своей теоремой о неполноте.

Просто А...

Да )
пожалуй..
мне всегда нравились задачки типа - два умножить на два не равно четыре или равно пять

Александр Захаров

Два яблока и две груши это не четыре яблока

Просто А...

Гёдель говорил о другом. ГЁдель утверждал что есдли Вы доказали что гёдель прав, то я могу доказать точно так же , что он не прав. И его доказательства так-же пезпочвенны как и мои, в том что его доказательства, как и мои - неверны.

Александр Захаров

Скорее всего, он говорил, что сейф с тайнами устройства мироздания пока закрыт от нас, поэтому все доказательства могут быть ошибочными, так они не имеют главного фундамента.

Лера

И как на свете без неё прожить...

Лера

Ощущаю расслабление и задумчивость... в собеседнике

Просто А...

воот

Лера

И к чему мне прити?

Просто А...

ко мне

Лера

Так я уже здесь

Аркадий

Неправда. Ничего не изменилось.

Просто А...

Хорошо, что ещё остались такие, как мы с Вами

Аркадий

Конечно хорошо!

Просто А...

да

Николай Вогарь

Это почему? Кто такое придумал?

Просто А...

Не придумал... я задал вопрос именно для того, чтобы понять, кто и как относится

Просто А...

Понимаете, для разных людей понятие слова - "ЛЮБОВЬ", очень и очень разное... Очень многие отвечают с позиции половых отношений.. И совершенно упускают из вида словосочетание - "социальных отношений", в моём вопросе 🤷‍♂️

Николай Вогарь

В половых отношениях - это не любовь, а просто секс! А настоящая любовь как раз и существует в социальных отношениях!

Просто А...

🤗 да

Поручик Ржевский

теперь токо толстый кошелёк🥺

Просто А...

Или любовь к толстому кошельку?

Поручик Ржевский

неее энто алчность называется

Просто А...

А - любовь списали уже совсем?

Поручик Ржевский

давно уже😭

Просто А...

понятно

Алекс Венцель

Не стоит всех судить по себе...

Просто А...

Вы сказали глупость. Заданный вопрос не может отражать личную позицию автора вопроса.

Lady Butterfly

Любовь - это ценность на века!

Просто А...

А, нельзя эту ценность проявлять здесь и сейчас? В общении между людьми?

Lady Butterfly

Некоторые и проявляют. В меру испорченности))

Просто А...

))) я не о половой любви.. я о духовности

Lady Butterfly

В плане духовности - люди в нашей стране вообще друг друга не любят. Зачем ждать невозможного?

Просто А...

Ждать?.. Я задал вопрос именно потому, что не собираюсь ждать.. Надо что-то делать

Lady Butterfly

Ничего не сделать

Просто А...

я тоже раньше так думал... Я Вам в личку напишу

O X A N A

Попробуйте асоциальный путь.

Просто А...

А, что такое - асоциальный путь?

Su
Sula

Приемлем для желающих любить

Просто А...

Хорошо, что такие ещё остались )