Епифания

Где родился и вырос Зевс?

Ответы
Руслан Уторов

Между тем, Зевс вырос в пещере, где оставался спрятанным, в горах Крита. В воспитании Зевса важную роль сыграла коза Амальтея и нимфа Мелисса. Амальтея (коза или нимфа) кормила своим молоком божественного ребенка и из ее рога изобилия он получал все необходимое.

Алексей Владимирович

Судя по бороде, где то под Махачкалой, отсюда и выражение Э Вася, что означает Зевс) Ну а так, по итогам голосования в ЕГ он был сыном. Ну это явно, иначе бы не родился) Значит была мать.

Сергей Пронькин

На горе Олимп, была создана резиденция Зевса, но Атланты были против, ЛЕДИ, прочитайте, пожалуйста, МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ, там Вы найдете информацию.

Епифания

Чушь полная!

Сергей Пронькин

Девушка, почитайте книгу, там всё есть.

Епифания

Вот и почитайте, а не демонстрируйте своё невежество

Сергей Пронькин

Невежество это Ваше, если Вы не можете нормально ответить!

Тим

Родился на Крите, то ли мать ее служанка прятала его в пещере от папаши, который съел всех его братьев и сестер.

Епифания

Ужос!

Тим

Ну а потом началась война между Зевсом, и титанами. В ходе которой он освободил своих братьев и сестер из желудка Кроноса, и они вместе низвергли всех титанов

Епифания

А вы читали Куна! Я тоже

Евгений Штягин

Если имеется в виду БОГ, то как и вселенная - он не имеет возраста, или родился вместе с ее образованием

Игорь Коваленко

Где родился и вырос не знаю. Правил на Олимпе. Может быть и всë остальное там же случилось?

Михаил Кислицын

Друзья . пожелайте моей МАМУЛЕ здоровья .сегодня ее увезли в больницу в реанимацию

Александр Антонияди

Ну как где ? На Дерибасовской улице номер дома толи 36 , толи 38 , точно не помню . ))

Епифания

!!!
Оц тоц?!

Александр Антонияди

Не . На этого он не похож .

Епифания

Вам бабушка сказала?

Александр

На подстанции близ Рязани. Потом выперли за короткие замыкания, сбёг в Грецию.

Сергей Сигитов

Историю древней греций знаю очень плохо. Учил еще в школе. Просто не помню

Ан
Анатолий

Мы его купили маленького на птичьем рынке, а в будке у Гульчичак он вырос.

Vm
Vmrly

подозреваю что первое время он рос прямо в .... но у кого не знаю.

Al
Alex

Советские книжки предполагали, что на о. Крит. Ваша версия?

Епифания

Ну да, но в двух пещерах.

Al
Alex

А это уже современные предположения из интернета)

Епифания

Да критяне спорят в какой из них...
Один критянин сказал, что все критяне лжецы!

Димулечка Ловенс

в пещере на острове не помню как называется . в греции

Никита Анохин

Самые лучшие: Мифы древней Греции. Роберт Грейвз.

Фе
Феня

В тайном месте, подальше от его отца Кроноса.

Игорь Архипов

Все боги в Греции а Зевс вроде на острове

Епифания

Вовсе нет. А Афродита? А Аполлон, Артемида? Дионис же вообще пришелец

Александр Шебалин

Не помню,видно тогда ещё маленьким был.

Валентин Красовитов

ни когда не думал , на Олимпе наверное

Олег Огородник

Родился на Крите в Диктейской пещере