Лариса Мищенко (Чернышева)

Говорят что время лечит. Так ли это?

Ответы
Михаил Мишугин

Речь идёт о психических проблемах типа депрессии , обид и т.п. Часто так и происходит, но есть люди постоянно возвращающиеся мыслями в прошлое - постоянно "ковыряются в своей ране" - таких людей время точно не вылечит.

Александр Буранов

лучшим доктором в мире считается время,
я давно не грущу, обходя этот дом.
а пройдёшь мимо дома и что-то защемит,
и чуть-чуть поболит, и отпустит потом

Вячеслав Волковинский

Некоторые не хотят понять, что это всего навсего набраться терпения. А время может дать возможность найти оптимальное решение невзгод.

Владимир Елфимов

Приветствую! Нет. Бог поражает и Бог исцеляет. Так написано в самой древней книге Библии, а верить или нет Вам решать, лечиться или нет.

Сергей Маевский

Абсолютно верно, на себе испытал. Но это только касаемо душевных переживаний, для онкобольных время - самый опасный фактор!

Вечный Ученик

Если бы время было лекарством, его бы продавали в аптеке! Время, конечно, лечит, главное, не сдохнуть во "времялечения".

Qugen Wolf

.....любовь когда нибудь пройдет,мне говорят ,что время лечит. Сначала душу боль сожжёт,и память сердце искалечит......

Букенора Рено

Время совершенно не лечит...оно просто даёт возможность понять смехотворную ситуацию прошлого! 🙂

Сергей Шопа

Да это так. Только у всех это время длится по разному. У кого то один день а у кого то годы.

Левон Агамалян

Не всегда.Бывает и калечит.Всё зависит от тебя.Банальный вопрос- а надо ли тебе всё это?

Дмитрий Балашов

Время, и чем больше произойдёт событий тем меньше понадобится время что бы всё забыть

Валентина Мезрина

нет не лечит. Накладывает легкую повязку, которая сползает, причиняя еще большую боль

Ev
Eva

время не лечит, оно нас меняет. Оно делает нас сильнее, мудрее, жестче, но оно не лечит.

Евгений Левчук

можно вечно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как работает человек 🙂

Lаzy

Не лечрт. Но- притупляет боль. Болезнь из острой стадии переходит в хроническую.

Валерий Ишутин

Русский словам не верит надо попробывать.Вот тогда всё встанет на своё место.

Na
Nasa

Лечит не время, а новые впечатления, которые записываются поверх прожитого

Марина Пак

да со временем боль притупляется, но совсем не уходит и бывают рецидивы....

Владислав

да,так как любые действия прекращаются ,любые хим реакции,и сходят на нет

Маргарита Гавриш

а еще оно бегает все время, как акула, которая никогда не останавливается