Ир
Ирина

Когда человек говорит, что у него 2 высших образования, вам хочется выразить ему сочувствие по поводу зря потерянных пяти лет?

Ответы
Виктор

Образование лишним не бывает и не считаю, что на это зря потерянно время. Студенческие годы то же хороши по своему...))

Серж)))

нет, по поводу его не способности понять чего ж он хочет, редко когда оба высщих в одной сфере деятельности

Ир
Ирина

Это по сути одно и то же

Серж)))

есть те кто работают пока учатся)

Анатоль Куницкий

Не хочется сказать что дядя петя с бурсой заткнет его за пояс и по чертежам и по проэктированию

Ир
Ирина

В точку

Анатоль Куницкий

Наша школа

Такен Уналов

смотря где он их получил ! может в переходе ? так там за пять минут дипломированных выпускают !

Ир
Ирина

Зато аж два

Такен Уналов

и что он там потратил ?

Владислав

Если они у его просто пылятся на полке, возникает закономерный вопрос-зачем?..)))

Ир
Ирина

Чтобы сказать при случае

Владислав

Ага, не вижу смысла тратить жизнь на то, что не пригодится...)))

Юрий Добронравов

С чего вы решили, что годы учебы - потерянные? Для меня это были лучшие годы.

Ир
Ирина

Все 10?

Юрий Добронравов

Высшее у меня одно. У сына - 2. Но он тоже не считает это потерянными годами. К тому же, второе образование обычно получают без отрыва от производства, что благоприятно сказывается и на карьере, и на личной жизни - все же круг общения значительно шире, чем в цехе, да и уровень несколько иной.

Ир
Ирина

Если второе образование дополняет первое-это продолжение образования, думаю. А я имею в виду те многочисленные случаи, когда слабые троечники проплачивают (вернее, родители их) специальность типа "сварка", а потом вдруг становятся дипломированными, например, психологами или экономистами с нулевыми знаниями и навыками. Но при этом считают себя выше работяги благодаря аж двум!дипломам. У меня соседка такая.

Юрий Добронравов

Да, сталкивался. Тут не обязательно два иметь - можно любое количество. Хватило бы бабла. Но, как говорил мой декан, Если вы не изучили полный курс высшей школы, то даже если вы получите диплом , интеллигентным человеком не станете.

Ир
Ирина

А мне ближе другая цитата.

Ир
Ирина

Сколько нужно дипломов, чтобы быть интеллигентом?

Ир
Ирина

Сколько нужно дипломов, чтобы быть интеллигентом?-три. У деда, у отца и у вас.))

Тссс...

мне самой себе хочется выразить сочувствие...но время было классное)))

Тссс...

я тож не работаю по специальности непосредственно , но в работе очень помогает...это я о первом...а втрое непосредственно по специальности и работаю)))

Ир
Ирина

Так ото ж. Понятно, что в 17 лет не все понимают. , чего хотят. Но повод ли это гордиться и считать себя выше других? Только потому, что 5 лет тю-тю. Мне их просто жаль.

Тссс...

ну эти пять простите не совсем тю тю

Ир
Ирина

Для жизни-нет, конечно. Для профессии , карьеры.

Тссс...

и для карьеры)))

Fedor Shkenev

Нет. У меня два высших образования-и об этом я совсем не жалею...

Fedor Shkenev

А это "второе" тогда без первого не давали получать-должен был быть диплом от первого+направление из органа Гос.власти...

Ир
Ирина

Тогда это логическое продолжение и напрасны м не считается))

Fedor Shkenev

ожидаемый результат не сложился

Ир
Ирина

Не судьба. Встряхнулся и пошёл дальше.

Fedor Shkenev

Типа да. Но вот второе образование-реально помогает в жизни-когда приходится взаимодействовать с разного рода официальными инстанциями

Виктор Мурга

Ну, кто-то и заочно учится, и экстерном сдаёт. Не всё так плохо.

Ир
Ирина

Если есть способности

Виктория Смирнова

так может рассуждать только человек без высшего образования

Ир
Ирина

Это вынужденно. И жаль. А когда подряд две очки разнопрофильные-настораживает.

Виктория Смирнова

если первая специальность не удалась, то вторая должна быть что-то типа товароведа, что нужно на каждом углу или сантехника

Ир
Ирина

Просто продавца тоже. На сантехника руки нужны, а не диплом.) Знакомая вообще с фальшивым дипломом в медицине работает . Высшую категорию имеет. Вообще не училась .

Виктория Смирнова

вот уж точно страна дураков

Ир
Ирина

Причём она лучшая в своей категории))

Василий Парамей

Нет, только порадоваться...Я вот радуюсь себе и не нарадуюсь..

Ир
Ирина

У меня тоже два. Но они совместимы))

Василий Парамей

И какие, если не секрет? Пригодились оба?

Ир
Ирина

Оба. Филолог и психолог. Педагог.

Василий Парамей

Даже, прекрасные специальности и сегодня психолог востребованная специальность. И работаете по специальности?

Ир
Ирина

Педагог-психолог.

Владимир Зотов

Умный.....не позволит...оповещать...- .НЕ НОВОСТИ в газете !

Ир
Ирина

А похвастать?

Владимир Зотов

Ну....тада...и ОДНОГО у нёго НЕ МА !!!

Игорь Лузанов

хочется напомнить ,что образования ума не прибавляют

Ир
Ирина

И это тоже. Зато понтов прибавляют.

Константин Никитин

хочется удостовериться что он доволен своей работой

Ир
Ирина

Собой,наверное, доволен.

Константин Никитин

ну это понятно

Fuck Royal

почему пяти? и у миня 3 вышки и вовсе они не потеренны

Fuck Royal

дура! йа щвс пишу книшку на олбанском!)

Ир
Ирина

Вы ещё и женщина! удивительно.

Fuck Royal

неть йа не баба!

Ир
Ирина

Доброй ночи.

Fuck Royal

трахну тебя!

Влад

Я просто говорю зачем все равно одинаково похронят.

Виктор М

Два образования за ПЯТЬ лет...????улыбнусь богатому!

Ир
Ирина

5 лишних. Если предположить, что вторые 5 лет пригодились))

Виктор М

Образование это хорошо! Да и не все сидят зубрят при обучении! Явно не очная форма, явно не своим умом а за деньги!

Ир
Ирина

Так реально что хорошего?

Виктор М

Больше возможностей чем у технаря , как я например.

Ир
Ирина

Достаточно одного образования

Виктор М

Но выбор больше!!!! Правда надо признался какие образования!!!!

Игнатий Срамота

восьми же? (второе высшее, если не ошибаюсь, 3 года)

Ир
Ирина

Не уверена. Если по другой специальности, было все те же 5.

Игнатий Срамота

значит десяти (хотя первые 2 курса по большей части общеобразовательные...)

*** Брюлечка ***

за чем же так. я восхищаюсь трудолюбием в учёбе.)

Ир
Ирина

О каком трудолюбии идёт речь?

*** Брюлечка ***

ну сколько работать надо было чтоб два диплома купить))

Бот@Нег V

У меня их 2, но я стараюсь об этом не говорить...

Ир
Ирина

Какая необходимость была во втором?

Бот@Нег V

Первое было ради "корочек"...

Ир
Ирина

Это я и называю потерянным временем

Бот@Нег V

А я и не спорю, поэтому ...)))