Серж

Почему многие люди верят в суеверия и мистические приметы -- боясь невидимых духов ( и они реально существуют), и при этом не хотят согласиться с тем, что существует Бог?

Ответы · страница 2
Любимая Солнышка

потому что хотят переложить ответственность

Юрий Иванов

Ещё лет сто тому назад Г. К. Честертон сказал:

Юрий Иванов

Пошу прощенья.. нечаянно нажал "Ввод"
Так он сказал:
- Если человек не верит в Бога, это не значит, что он ни во что не верит - наоборот, он склонен верить во что угодно

Твоя Тян

я и в Бога верю и в мистические существа...

Таша Т

ну..видимо их пугали родители в детстве

Серж

При чем тут пугали , главное они существуют

Таша Т

ну многие их не бояться ,но они существуют....и вообще,не придирайтесь к моему ответу

Серж

Вопрос не о страхе перед духами а о вере в Бога

Ольчик

он есть существует. а страх не то что пугали а то что человек сам настраивает на боязнь перед чем то либо

Елена Рощина

многие не верят ни в то, ни в другое.

Серж

Чтобы оправдать свой грех 🙂

Мария Орлова

а это тоже вариант суеверия?

Мария Орлова

я так понимаю, для вас это привычно...Бог все спишет

Мария Орлова

а я еще и оправдываться должна?///

Серж

вы оскорбились тем что я сказал вам правду:) ну вы даёте:)

Мария Орлова

ваша "правда" которую вы навязываете всем, это способ казаться значительнее ничего не создавая, никого не понимая, ни к кому не относясь...если больше нечем, то я сочувствую...жизнь прожита напрасно

Серж

это не моя правда , зачем мне свою гнуть правду ?

Володя

Не берут ответственности.

Володя

Не могут ответить себе на 8 вопросов. Человек многорелигиозен это диктует выгодная модель поведения.

Володя

Все просто но им так удобно.

Серж

Они в рабстве греха и дьявола

Женёк

Есть и боги и духи!

Женёк

Покажи мне хоть один стих в библии,где есть слово троица???

Серж

Троица это придумали люди , но Реал ьно Бог в трёх Лицах в Библии

Женёк

Аааа, как змей горынич чтоли?

Серж

Горыныч это дьявол , он тоже в трёх проявлениях

Женёк

О как ,а про горыныча то ты где такую информацию прочёл, в библии этого нет.сам что ли придумал только что ?