Дмитрий Гущин

что такое юношеский максимализм и в чём он проявляется?

Ответы
Татьяна Сучкова

Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.

В чем проявляется? В желании иметь ВСЕ и СРАЗУ, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»: прикинуть вес моторной лодки и попытаться ее «стянуть»; навешать блинов на штангу и, поднимая, рухнуть с ней; выпить пол-литра водки залпом; обогнать автобус, едущий от одной остановки до другой; довести Ее до 12 оргазмов подряд; вести машину 12 часов без остановки, не имея прав; работать, учиться, посещать ночные клубы и дискотеки, имея на сон два часа в сутки; пойти работать в воскресенье!

Светлана Казакова

В желании иметь ВСЕ и СРАЗУ, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»

Наталья Колос

это. когда все в розовом цвете. Когда весь мир у твоих ног. Когда все пофиг! Когда мама с папой на подхвате. А попробуй сам! тогда и максимализм превратится в реализм. И увидишь, что это разные вещи.

Валентина Белкова

С возрастом мы становимся более податливыми, сначала немного пассивными, а там недалеко и до равнодушия. Пусть в каждом останется чуточка юношеского максимализма для остроты восприятия жизни.

Алёна Actaxova

Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.

*мюзикольная*

это стремление быть на высоте в своих убеждениях и проявляется он в прямолинейной и четкой позиции и нежелании принять точку зрения собеседника

An
Anonymous

Дурь детская. Белое - это белое, чёрное - это чёрное. И никаких компромиссов. Проходит с годами, когда жизнь мордой по асфальту поводит

Ю_
Юлия _Нагаева

ну что же ты дмитрий не был юношей?!)) эт когда любовь кажется что навсегда, эт безбашенность и куча еще всякой дури и дебилизма

Алеся Цеван

Думаю, что в подростковом возрасте люди часто преувеличивают значимость различных вещей и видят проблемы там, где их нет.

Нина Кафтанникова

это долго .. однако- в 12- начинаются моменты отрицания авторитетов ,критикуют родителей и важнее мнение друзей из группы

Hu
Hush

склонность к идеализированию и перфекционизму, дети думают что все в жизни просто, и можно достигнуть всего и сразу

Екатерина Екатерина

Дети считают что они уже настолько взрослые,что смогут прожить без родителей и смогут сами принть какоето решение.

Маргарита Маштакова

это когда человек хочет всё самое лучшее. например: самую красивую девушку, лучшую работу, лучшую еду, одежду, и.т.д.

Дмитрий Гущин

так ведь это естественные желания каждого нормального человека)

Маргарита Маштакова

все люди разные)

Александр Садикович

Максимализм это всегда продукт узости мировозрения индивида. А проявления его просты: всё мне и побольше.

Жаник Бекенова

ты все можешь, знаешь чего хочешь! в наличии своей цели - зная, что она по-любому будет твоей! всегда так

Ольга Волкова

Всего и сразу.... есть "да" и есть"нет"-остальное от лукавого... есть белое и есть черное и нет полутонов..

Юрий Никишин

в неопытности, жизнь только начинается, у нее свои правила, с возрастом человек это возможно поймет.

Татьяна Неукрытая

Да, вроде бы,Вы уже вышли из юношеского возраста. Неужели его признаки до сих пор Вас мучают?

Игорь Дзюбенко

Чаще всего в очень высоких требованиях к окружающим и значительно заниженных к себе.

В)
Владислав ))))))

хочется всего и сразу. Прямо сейчас. У некоторых это - "я могу делать все и успеваю все"