Павел Аленкин

почему на эскалаторе поручень движется быстрее чем ступеньки???

Ответы
J3
Johnny 3Tears

Предположение. И лента эскалатора, и лента поручня приводятся в движение одним и тем же мотором, вращающим некий вал. Поэтому полный оборот кольцо ступеней и кольцо поручней совершает за одинаковое время. Но поручни чуть-чуть длиннее за счет того, что они приподнимаются над ступенями. Поэтому скорость одной точки на поверхности поручня больше.
Если не очень понятно, проиллюстрирую. Если вращать тарелку, точка на ее крае будет двигаться быстрее, чем другая точка, расположенная ближе к центру.

Лялечка Донская

Предположение. И лента эскалатора, и лента поручня приводятся в движение одним и тем же мотором, вращающим некий вал. Поэтому полный оборот кольцо ступеней и кольцо поручней совершает за одинаковое время. Но поручни чуть-чуть длиннее за счет того, что они приподнимаются над ступенями. Поэтому скорость одной точки на поверхности поручня больше.
Если не очень понятно, проиллюстрирую. Если вращать тарелку, точка на ее крае будет двигаться быстрее, чем другая точка, расположенная ближе к центру.

Ирина Путилова

чтоб непосвященные держались крепко и падали,доставляя уморительные минуты нам

Татьяна Бочкарева

Если сесть на поручень, что спуститься (подняться) можно быстрее ))))

Светлана Гапонова

а что было бы, если бы поручень двигался медленнее чем ступеньки

***мадишка ***

Специально, чтоб люди не уснули=) А успевали переставлять руку)))

Фатима Абдурахманова

Это они специально так сделали, чтобы почаще падали))

Funny Slipper

Подгоняют, чтоб не стоял на одном месте без дела.

Александр Десятов

это не правда я в Питери жил движется равномерно

Катерина Лихачева

чтоб мы не стояли на месте, не ленились шагать)))

Elizaveta Malakhova

чтобы рабочие там тоже могли повеселиться...

Andrey Danilkin

что бы не забывали что на эскалаторе едите !

Людмила Васильева

а если бы было бы наоборот.что бы тогда было

Инна Макаренко

сука это так))) никто ответа на это не знает

Ирина Савина

Почему ? Сам то знаешь ?Напиши свой ответ...

Марина Нестерова

надо у инжинера этого проэкта спросить....

Алексей Якунин

так было задумано заводом изготовителем

Анисимова Лариса

На поручне надо двигаться, а вы не знали?

Катерина Дрозд

Не могу сказать, хотя тоже замечала ...

Роман Смирноff

это иллюзия, всё движется одинаково