/// Марина ///

Скажите люди, те кто постоянно использует в своих ответах восклицательный знак. Как вас понимать? Как ответ,который не терпит опровержения или как повышенную интонацию... или ещё что??

Ответы
Нежелезный Человек

Это у взрослого поколения везде такая тенденция: нужно больше восклицательных знаков богу восклицательных знаков. Если увидите их - сразо ясно шо они, также при большой злости пишут капсом. Так что - они щитают, что это им придаёт интонацию и большую эмоциональность, а на деле как генератор тупости

/// Марина ///

Таким образом отшибается напрочь желание общения

Нежелезный Человек

Если коротко: то да. Напрочь отбивается желание общаться, отбивается желание как-либо аргументировать, ибо как бараны. И сразу видно, шо бестолковые

Николай Шереметьев

Восклицательный знак после слова служит для усиления или подчеркивания той мысли, которая содержится в выделенных восклицательным знаком словах, я думаю

Н*
Наталька ***

эмоциональный всплеск,пожалуй..)Но я не в каждом предложении использую)где считаю необходимым подчеркнуть восклицание)

Носок В Варенье.

а если вам сказать надо воспринимать так то вы так и будете воспринимать?будете подстраиваться под всех?

Носок В Варенье.

вам надо еще научиться думать а не просто думать)))и думающий часть думанья тоже объект)))

/// Марина ///

Говорите сам с собою???... весело вам наверно...)))))))).. думка за думку цепляется..... не спешите Николай... взвесьте для начала..)))))

Носок В Варенье.

да забей))))

/// Марина ///

))))).....Ща... гвоздики возьму с молоточком

###

)) Это зависит от самого коммента) Иногда это восторг или восхищение, иногда утвердительность....

Pawer Nomatter

это как отличники, которые знают правильный ответ и не могут сдержаться, если вызывают не их

Грач Налбандян

У меня, это выражение эмоций. Ну, не люблю я использовать смайлики. Ну, не китаец я!

Марина Шевченко

Полноту чувств! Уверенность! Восторг от того, что смог дать достойный ответ! 😄

Владимир Герасимов

Вспомните, что означает этот знак и почему он так называется. По русскому было 3?

/// Марина ///

Ой ой...... не смешно. ....

Владимир Герасимов

Я понял, что вам не смешно))) А вот мне смешно. Как думаете, почему?

/// Марина ///

Не буду думать за вас. Сами напишите

Anatoliy Kofman

Вот все думали Ленин призывал народ учиться........., а это он ручку расписывал

crazy_mami

Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК-Я ЕГО НЕ НАШЛА НА КЛАВИАТУРЕ.

Гр
Григорий

не использую воскл. знаки, у других это наверно просто привычка

/// Марина ///

))).. привычка??...)) ну не знаю...

Гр
Григорий

да, так же как и ставить правые скобки якобы это улыбка

/// Марина ///

Лучше правые ставить...) чем левые.. и воскл знаки

Оксана

Не повышай на меня шрифт и не тыкай восклицательными знаками)))

/// Марина ///

Во во... тощщно)

Андрей Куликов

это как понимать, в личном разговоре проще по интонации понять

Владимир

а для чего вообще нужен восклицательный знак в русском языке?!

/// Марина ///

)) для выражения восклицания... но не через каждое же слово..))))

Владимир

А это просто неграмотность человека...

/// Марина ///

Ой.. чаще это используют люди с большим жизненным опытом.. сказал иточка..!!!))))

Владимир

Вряд ли..., скорее эмоциональность свою демонстрирует..., крутость....

/// Марина ///

Нуу... судя по возрасту крутость давно прошла...))

Владимир

И опять ошибаетесь! Возраст и крутость понятия совместимые и вполне реальные! Примеров масса!

Андрей Шушко

Они по другому не могут. Они думают их по другому не услышат.

Андрей Шушко

Хочешь, не хочешь, а получается. Сама теперь выдишь ответ на свой вопрос. Но на самом деле выделится можно и нужно совсем другим.

/// Марина ///

Да ладнааа..... научите бестолковую..))

Андрей Шушко

Начнём с того как ты относишься к людям тебя окружающих?

/// Марина ///

Нормально отношусь.. не кусаюсь, матом не ругаюсь... при них по крайней мере)

Андрей Шушко

Это все не то.

Карен Григорян

скорее удивление или как бы отгадал вашу мысль.интонация

Genadij Kozlovskij

Как восклицание, эмоционально значимый акцент.

Колямба Коля

Это просто обычный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

/// Марина ///

Понятнааа!!!!!!

Колямба Коля

Красава.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

/// Марина ///

А то...!!!!!!!!

Колямба Коля

)))))))

Ксения Давиденко

Как радостное и доброжелательное восклицание