Света

Как так случилось, что глагол "Передаст" стало существительным, и даже иногда его стрёмно произносить?))

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что в словаре иностранных слов есть слово "педераст". И означает оно мужика нетрадиционной сексуальной ориентации. Пишется именно так. Ну а в живой речи можно услышать искажённое "пидорас". Это от неграмотности стали так по слуху говорить. Так вот грамотное "педераст" созвучно глаголу "передаст". Из-за чего эту схожесть слов стали обыгрывать в анекдотах. Аналогичное произошло со словом - кондом (именно так пишется слово обозначающее презерватив) Но в народе оно превратилось в гондон.

Света

)))))

Гульчира Андреева

вы, Светлана, наверное, имели ввиду слово "педераст", а " передаст", действительно глагол изъявительного наклонения...

Света

))))

Алекс

Сами вы передасты... Ты это имела в виду? Так это просто анекдот. Не принимай близко к сердцу...

Света

Я не помню такой анекдот)

Алекс

Не помнишь или не знаешь?

Света

И не знаю..расскажи..

Алекс

Автобус. В проходе люди стоят. Вошедший просит даму передать на билет. (Раньше передавали). Дама говорит, что ей до кондуктора далеко. А ты дай вон тому узбеку, он передаст. Узбек: Это я то передаст? Сам ты передаст! Все вы передасты! Как то вроде так...

Света

Смеюсь..

Алекс

Что, до сих пор? Я в отъезде был...

Света

Ага))

Виталий Зайцев

Такого не случалось никогда!! А вот безграмотной дурой, но с амбициями ты стала!!!

Света

Ага.

Де
Дед'уктор

Пошляки придумали анкдоты, и пошло-поехало. Как и слово "подстрахуй".

Света

Похоже))

Ник Ци (Student)

"Он передаст!" - "От передаста слышу!!" В ответ😀😀😀 1992 год.

Света

ужОс, но мне смешно)))

Ник Ци (Student)

Всё дословно было..

Света

Ишь какие в 92 были))

Александр Заболотный

скажут сам передаст. и пускай эти передасты передают вам на билет.

Николай Мадеев

Отвлекитесь. В мире есть чудные мотивы - души прекрасные мотивы.

Иван Иванович

А я сразу прочитал по друкому...Как существительное..😆

Света

Ну вот плин)))

Роман Лобанов

ну, писец тоже перестал быт ь маленькой белой лисичкой))))

Света

))))

Владимир Никитенко

Всё меньше остаётся слов,которые ещё не опаскудили.

Николай Кочубей

Глагол передаст никогда не станет существительным!

Вася Цыганбубен

🖼

Максик Ласковый )

Написание разное: пИдор, через И пишется.

Дмитрий Сергеев

кто то из европы занес там оно привычное

Man Against War

😂😂😂Могут не понять однако

Man Against War

Ну что и следовало доказать

Света

Ну и ладно, прорвёмся..

Man Against War

Пусть подавятся падлы

Света

Пусть))

Man Against War

Умница 😉😀

***Kym***

Всё благодаря заднеприводным )

Света

Серёжа)))

***Kym***

Привет привет ))

Света

Добрый вечер))

(М)Hello World

После анекдота про автобус )

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Велик и могуч русский язык!

Warlock

Ну это же не " ПЕДЕРАСТ ".....

Света

Так то да))