Иса Джи

с.чего.начинается..договор.о.продаже.души-дьяволу?

Ответы
Levon Vardazaryan

вера в существование души и во все её приключения при жизни физ-тела и после его смерти. Душа – это «последний козырь» самолюбования Эго. Для многих смысл жизни, ну что-то типа главной идеи – это дать раскрыться душе, накопить меньше грехов или кармы плохой, ведь мы не знаем что там будет с ней… чтобы мы не делали – мы как бы знаем что наша душа растёт, эволюционирует из жизни в жизнь, с каждой реинкарнацией накапливает опыт. Именно здесь Эго себя и утишает, что вот вы прожили бессмысленную жизнь, или со смыслом с тем который есть у каждого животного, только более извращённым, то есть по жизни мы просто пытались получать удовольствия, чтобы хоть как-то скрасить это бессмыслие процесса жизни ещё одного паразита планеты – себя. И параллельно мы играем в игру «бессмертная душа», ставя всё на эту беспроигрышную идею, что тело умрёт, а душа то продолжит своё существование, переродится и использует наш опыт смешных попыток развиться… и получится оправдание не зря прожитой "во сне" жизни.
В каждой голове сидит это верование в свою индивидуальную душу, у дураков своё простое взятое с телевизора – то, что начитанные практики называют астральной энергией, одним из тонких тел. Более «мудрые» и вещающие современные философы называют душу как осознающее себя сознание. И осознающее сознание может проявить каждый, научившись снижать по жизни шум ума, где вскоре проявится этот свидетель жизни. Тема души это очень большой пласт веры в нашей голове на котором многое строится сверху, то есть всё тот же принцип веры как и всегда – мы приняли что-то одно на веру, вложили в себе в ум как истину, а потом на этом уже строим многие свои выводы, взгляды, интересы – и в этом строительстве участвует и Эго, а значит все ваши интересы исходят и из эгоистичности. Мы строим сверху веры в душу такие важные верования для нас как – смысл жизни, помощь человечеству, обязательная эволюция сознания, и многие другие которые начинаются со слов «надо, … по тому что …». Так получилось, что мы утвердили су

Жанна Солнечная

"Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ЛОЖЬ , говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи". Слова Иисуса ясно показывают, что Сатана — "отец лжи", тот, от кого появилась ложь и неправда. Сатана остается главным поборником неправды и даже "вводит в заблуждение всю обитаемую землю"(Откровение 12:9). Он несет основную ответственность за тот вред, который сегодня людям причиняет повсеместная ЛОЖЬ.

Иса Джи

ЧЕЛОВЕК-НЕСЕТ

Жанна Солнечная

Извините, но не совсем поняла Ваш ответ

Иса Джи

ложь.от.дьявола..человек-несет

Жанна Солнечная

Аааа! понятно, согласна!

Иса Джи

БОГ-ПОМОЩЬ

Жанна Солнечная

Спасибо!

Иса Джи

🌹

Владимир Терентьев

Назначь любую
Тавал
Назначь любую ты награду
За верность, дружбу и любовь…
Мне в силах разгадать шараду
И вправду, а «не только в бровь
(Всё сказано) и в глаз». Замечу,
Сиюминутный разговор.
Всегда иду тебе навстречу,
Не думай, что несу я вздор.

У нас одна с тобою прихоть,
Везде быть вместе наяву.
Мы чувствуем друг – друга локоть,
Тебя любимой назову.
И, веришь каждый раз, охотно
Не в силах изменить судьбу.
Пусть будет в жизни как угодно,
Просить не будем мы мольбу.
03 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Разумность - это хорошо!

Иса Джи

совершенству-нет.предела

Владимир Терентьев

Согласен!

Иса Джи

Бог-помощь

Лариса

С желания иметь то,что недоступно ,но сильно хочется.А дьявол собирательный образ и можно душу заложить куда угодно и кому угодно.Только забывать не надо,что за все приходится платить собой.

Иса Джи

а-к.Богу?

Лариса

У бога не просят плохого,стыдно видно.

Иса Джи

все-равно,можно.просить..разрешить.проблему,по.Божьи

Лариса

Никто за нас ничего не решит.

Иса Джи

нет-человека,непонимание-этого,..источник-его.бед

Алла Лагуш

да с того,что человек не верит в вечность,а только в реальность земной жизни-дьяволу это как раз на руку и он постепенно уводит человека на свою стезю,чтоб в последствии забрать душу в ад.

Иса Джи

мошенник-какой!!

Юрий Иванов

Как бы это не покозалось странным, но Дьявол всегда желает Здравия в начале разговора. Никогда не договаривается, а сразу ставит перед фактом, что его собеседник в любом случае попался.

Юрий Иванов

А Дьявол, его слуги и его народ неимеют Духа.

Иса Джи

дуз-зла

Юрий Иванов

Дух один и нет духа зла и духа добра. И нет положительного и отрицательного духа. Дух есть Любовь - созидательная сила. Этой силы не имеет Дьявол поэтому он слабее нас.

Иса Джи

лукавый-дух..зла

Юрий Иванов

Нет. Нету духа зла и добра. Дух один и этого духа не имеет Дьявол все его слуги и его народ.

сергей павлов

а вы кто много ли у вас грехов? чиста ли ваша душа? если нет без всякогого договора вы принадлежите ему бесплатно. он ищет светлых чистых исам приходит с договором а точнее его подданные

Иса Джи

см.историю..д-ра.Фауста

Татьяна Юрьевна

Договор будите писать своей кровью. Даст все вы пожелаете но не долго вы будите жить. Год может чуть больше. А дальше привет, вы во всех своих перерождениях будите серийным убийцей.

Иса Джи

а-как.же-ФАУСТ?

Татьяна Юрьевна

Вы спросили я вам ответила. И не стройте иллюзий в отношении себя.

Иса Джи

меня-нет,нет-и-иллюзий,поэтому!но-Фауст,это-интересно!!

Иса Джи

меня-нет,нет-и-иллюзий,поэтому!но-Фауст,это-интересно!!

Иса Джи

меня-нет,нет-и-иллюзий,поэтому!но-Фауст,это-интересно!!

Ольга

Человек делает запрос,знаете у меня было ,я хотела денежку,мне пообещали,потом вытащили душу,жуть такая это спиритизмом,п отом я отказалась ,короче лень писать давно было

Грета

Иса, я продам душу дьяволу, но с больной матерью нету сил больше находится. тоже хочу спокойно жить,ходить на работу,зная, что в доме ни кто не устроит пожар.

Грета

да шо там решать,норм все. соскучились меня- вызволил от туда. у тебя как дела, как супруга?

Иса Джи

слава-богу,все-ок))

Грета

и все. так коротко. фи скучно 😳

Иса Джи

)))

Грета

//

Грета

Иса, я продам душу дьяволу, но с больной матерью нету сил больше находится. тоже хочу спокойно жить,ходить на работу,зная, что в доме ни кто не устроит пожар.

Андрей Науменко

С веры в то, что этот самый дьявол существует. То есть, с веры в б0га. А так же веры в наличие "души". Если в них не верить - никакой "продажи" быть не может.

Иса Джи

сходите в библиотеку,там многотомоыв сказок разных))

Андрей Науменко

И что это доказывает? Что их просто переписывали. Чем докажете, что "сказки - Высшая реальность"?

Иса Джи

см .Диалектика Мифа,Лосев,там-исчерпывающе...даны все доки

Андрей Науменко

Гляну, гляну.

Иса Джи

Бог-помощь

Надя *****

он высосет у вас всю энергию тела , будете как трухлявый мешок без Души , но с вечной жизнью ..."... Один, как прежде, во вселенной. Без упованья и любви."

Иса Джи

а-кто-ты?

Надя *****

а я обычная, любопытная девушка .....в меру упитанная 😋

Иса Джи

обычная,это..значит..любишь..секс?

Надя *****

ой ой ....можно подумать вы его не любите , это важно для здоровья ...

Иса Джи

секс-дорога.смерти..и-погибели,от.него..одни.проблемы

Ольга Ягольникова

Не знаю, наверно, человек чего-то слишком сильно хочет и не может справиться с собой, а он тут и подкатывает со своими лживыми предложениями!

Иса Джи

ты-бредишь,МАТЬ!

Ольга Ягольникова

Если Вы знаете ответ, зачем спрашиваете других?

Иса Джи

🌹

L S D

со слова Договор, далее номер и дата составления, ФИО участников и содержание, подписи с расшифровкой и печать.. все ж просто..

L S D

письма есть?

Иса Джи

ты-их-только.и-получаешь

L S D

бумажные хочу.. ка раньше.. и не только с налоговой и пф..

Иса Джи

договорись..с.кем-нить..

L S D

обязательно)

Ольга

С соблазнения (затронут самое слабое место, самый хотенчик, а именно желание: власти, денег, красоты, положения, ......).

Иса Джи

соблазн

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

С того, что договора никакого и нет. Чем больше притягиваете к себе это название, тем больше его будет в вашей жизни

Иса Джи

какое-название

Иса Джи

н.стоит.боятся-реального.положения.в.этом-мире.нас

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А я и не боюсь

Иса Джи

хорошо!

Alex Y

человек переходил дорогу,чтобы продать душу дьяволу! тут кто то его толкнул под машину.это был его ангел хранитель

Наталия Лазырина

Мне, кажется, продаёшь душу ради своих необузданных желаний...договор начинается со слова- Я, такой-то..., хочу...

Иса Джи

тип-того

Zara Mardin

С угощения!!! Сначала угощяют, потом придявляют счёт, истес... но оплатить нет возможности , а там по натоптоной

Иса Джи

Бог-помощь,если-веришь

Zara Mardin

Не верю . Предпологаю

Иса Джи

тогда-все.сложно

Zara Mardin

У вас посредники есть для продажи?

Иса Джи

что-продаем?

Иса Джи

а-..это-как.напрямую

Иса Джи

вызвала-договорилась,..и-тд.